Танюшка. Жажда жизни. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 10:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #431
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Ленок держи дистанцию, а потом сократить ее всегда смогёшь…..(может тебе Нелю бандеролью выслать))))))))))))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:20   #432
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Одновременно толкать тележку и рулить двойную коляску пока не научилась. Да и с Танюхой по магазам... кхм... с ее "песТнями" голосистыми...
Лена! это как раз самое простое, тыщи двойняшных мам проделывают это постоянно. Было бы поближе - прилетела бы, поделилась технологией
Как раз с коляской - это благодать, хуже, когда они по всему торговому залу разбегаются.

Две тонкости:
1) определить спецкассу, через которую пройдет коляска. Обычно должны быть кассы для инвалидных колясок. Это наше всё.
2) Рты затыкаются тоже достаточно просто. С полки берется сок в маленьком пакетике с трубочкой, вручается наследникам. Потом оплачивается на кассе.

Ну, и составить план закупок (лучше всего ориентироваться на расположение отделов, чтобы не надо было со списком бегать зигзагами между стеллажами), и ограничить время пребывания в магазине. Сама третий год так хожу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:43
ответ для Tvilling , на сообщение « Лена! это как раз самое простое, тыщи... »
  #433
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А я не представляю, как приятному мне человеку указывать и заставлять работать, пусть даже за деньги. Все мне, одним словом, не слава богу ))))
Да бросьте. Все будет ок. Нормального человека не нужно заставлять работать. А давать конкретные поручения - не зазорно и не обидно.
Удачи с няней!!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:01   #434
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
Лешка, может быть потом она будет вам меньше нравится и все утрясется?


Тви, не. пасиба ))) С двумями не пойду, хоть режь. Разве только с голоду пухнуть начали бы ))
1. У нас не приветствуется складывать покупки в коляску. Или бери телегу, или корзинку. На одинарку повесить корзинку реально, на мой танк сложно. Ну то есть можно, но возьмешь только минимум необходимого, а мы затариваемся на пол недели-неделю.
Так что, если б помирали с голоду, так бы и сделала.
В ближайшем магазе таких широких касс нет. Ну да можно заплатить и выйти через вход, он широкий (жить бы в магазе не остались бы))
2. Тане так рот не заткнешь. Сосать нечем. Не умеем, да и технически невозможно. Если Та начинает концерт, выход один - раздавать окуржающим беруши. Никакие отвлекалки с ней не работают, орать не устает 1 час точно, больше не пробовала, но думаю, это не предел.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #435
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Лена, я подрабатываю няней у девочки, с которой у нас просто прекрасные отношения Но у нас с ней примерно одинаковая степень параноидальности и здорового пофигизма И мы как бы оказываем друг другу взаимную услугу
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:07   #436
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
1. У нас не приветствуется складывать покупки в коляску. Или бери телегу, или корзинку. На одинарку повесить корзинку реально, на мой танк сложно. Ну то есть можно, но возьмешь только минимум необходимого, а мы затариваемся на пол недели-неделю.
Так и у нас не очень гуд. Я так и ходила, толкая попеременно коляску и тележку. Народ пялился, но всё проходило ок.
Но с кассами - да, засада. Всё уже сложнее, хотя как-то "инвалидская" касса днем была закрыта, и я тоже ходила хитрым маневром
В общем, придумаете что-нить.
Про трубочку - да, не подумала я, балда.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #437
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Берешь дев в магазин, у входа производишь два нокаута, дев штабелями в шкафчик для сумок… и бегом за продуктами))))))))) потом нашатырем выводишь дев в реальность))))))))))))))) и счастливая семья не останется голодными))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #438
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Нееее, ходить с двумя маленькими детьми за продуктами - это не для слабонервных!!! При любой возможности лучше бы оставить их дома!!
__________________
Деток много не бывает (С)

У меня пятеро
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #439
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, даже не представляла, что бывают такие проблемы... Для меня не мочь сходить в магазин--кастастрофа...
Хочешь, мы с Илюхой будем девам песни петь по скайпу, сказки рассказывать--а ты пулей в магазин? Мы могем!

Надеюсь, что с няней все сложится. А дистанция -- это прям самое-самое важное?
Знавала я семьи, где няни были хоть и на зарплате, но на положении своих.Правда, это было в прошлом веке...

А нету магазинов не супермаркетного типа? Просто магазин с прилавком--зашел, хлебца-булок взял -- и на волю! А потом в овощную лавку, в молочную--хоть и подольше, но короткими перебежками? Или ты в такие двери не пролезаешь?

А еще я думала, что Таня в коляске, а Соня--пешком.Я возили детей вдвоем в одноместной--раскладывала в лежачее положение и сажала паровозом, когда старшой уставал или надо было быстро идти. Коляска развалилась тока через год. Даже в лес и на пляж так ездили.

Хотя понятно--коней на переправе не меняют...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:07   #440
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Хочешь, мы с Илюхой будем девам песни петь по скайпу, сказки рассказывать--а ты пулей в магазин? Мы могем!
Это мне мама двойнях рассказывала: ее герои, будучи по годику всего, умудрились ее закрыть на балконе, пока она белье вешала. Дело было зимой Так она в халате и тапочках еще и спектакль им через окно показывала, чтобы они вглубь комнаты не ушли и не натворили чего, опасного для жизни. Параллельно орала соседям во двор, диктуя номер телефона мужа. Тот наконец приехал и всех вызволил. Она от ужаса даже не простудилась

Цитата:
А еще я думала, что Таня в коляске, а Соня--пешком.
Если Соня пешком, то мама с коляхой сзади галопом и невообразимыми зигзагами ))))) Она и из коляски-то имеет тенденцию выпрыгивать ласточкой на ходу. Не дай бог забыть пристегнуть.

Я вчера не знаю, как не поседела.... Старшая потерялась на просторах Европы. Европа не самое страшное место на земле, но как-то того..этого.. гоняла сина (((
Ее тучей накрыло в Испании, не смогли улететь в Женеву они с подружкой. Поехали на поезде, потом на такси, потом на автобусе... след обрывался во Франции. Оказывается, мобильник сел. Денег у них было в обрез, за билет на месте, естессна, не вернули.
Часов 5 от нее вестей не было.
Нашлась, с чужого мобильника. Бегали по вокзалу в Лионе, не могли уехать, денег нет, наличку по их карточкам не снять, голодные и ничего уже не соображали ((( Сидела, координировала всех.
Еще надо сказать огромное "спасибо" милым ребятам французским забастовщикам-железнодорожникам (((((( Что за ...нюки!.. Такой форс-мажор, а у них, мля, принципы! Не отложить забастовку ну никак. Неужели у самих никто из родных/знакомых не застрял нигде, в частности, по их милости?..
Сегодня утром узнаЮ, что эти нелюди вообще перекрыли пути в том самом городе, откуда моя красавица вчера чудом уехала... ******** <---- матюки
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena