Вопрос-ответ - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 17:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #431
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a
Школа ПР уже и в области



Были с мужем в опеке одного города Ленинградской области по месту факт проживания.
Специалист посмотрела наши документы и заставила заполнить анкету.
После этого документы, хотя они все в абсолютном порядке на взяла, также как и заявление, а начала говорить о том, что я обязана пройти школу приемных родителей, хотя ранее на первичном приеме зав. опекой сказал, что школа только для приемных семей, а не для опеки с последующим усыновлением.
На мое возражение последовали предупреждение, что они дадут отрицательное заключение, и что это делается во имя моего же блага.

Школа начинается со следующей недели на целый месяц, если бы я знала ранее, я бы прошла раньше, а так пока школа, потом поиск, а медицина действительна только 3 месяца.
Я позвонила в опеку по месту регистрации в, мне сказали, что меня примут, но все равно им нужно заключение с места факт проживания, хотя по закону, по-моему им нужен только акт обследования жилищных условий с места фактического проживания.
Подскажите, как действовать в такой ситуации, или терпеть и все делать как говорят?.
Если мы хотим брать ребенка под опеку с посл. ( непонятно по срокам)усыновлением, можем ли мы обратитьсься в опеку по месту нахождения ДР, чтобы оттуда сделали запрос на акт жилусловий в опеку по месту факт проживания?
Или мы можем только сделать это, если знаем определенного ребенка?
Посоветуйте, пожалуйста. Буду очень благодарна!
  Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 17:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #432
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Идите в школу и сразу запишитесь на индивид консультацию к психологу. Меня записали на день, когда я только слушала 2-ю лекцию психолога. Таким образом Вы получите заключение психолога через 3 недели прохождения школы и отнесёте его в опеку. Опеке нужен только этот документ

PS Школа для всех - опекунов, приёмных родителей и усыновителей - Там есть лекции, которые можно посещать всем, и которые Вы можете просто пройти с предыдущим потоком. Пусть даже в другой последовательности...
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:07
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Идите в школу и сразу запишитесь на... »
  #433
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Идите в школу и сразу запишитесь на индивид консультацию к психологу. Меня записали на день, когда я только слушала 2-ю лекцию психолога. Таким образом Вы получите заключение психолога через 3 недели прохождения школы и отнесёте его в опеку. Опеке нужен только этот документ

PS Школа для всех - опекунов, приёмных родителей и усыновителей - Там есть лекции, которые можно посещать всем, и которые Вы можете просто пройти с предыдущим потоком. Пусть даже в другой последовательности...
Речь идет о МЕСТНОЙ школе в районном городе Ленобласти.
Насколько я поняла речь идет о посещении школы, а не заключении психолога. Т.к. в областных опеках ( многих) не требуют заключения психолога. Это местное течение...
Я спросила специалиста в местной опеке, можно ли закончить школу в СПБ, мне ответили, что если я нацелена на питерские ДР, то можно.
  Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #434
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Подробно рассказывать не буду. Что значит родители не против? Я же не говорю их фамилии, значит тайну не нарушаю. Жалобы заключались в постоянных истериках по любому поводу, с которыми родители справиться не могут, а они по двое детей вырастили, своих, обычных. Семья подошла к грани распада, серьезный кризис развития. А у ребенка на лицо кризис 3 лет. А интеллектуально хорошо развита.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 20:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #435
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


если кому-то интересно, то вот:

А теперь долгожданное известие в нашем подшефном Доме Ребенка праздник Осени будет 15 ноября в четверг в 10 утра! Желающие и могущие участвовать напишите у нас в топике и пришлите в личку телефоны Наталье (Yar)! Приоритет у ранее выражавших желание, прийти могут сразу не больше 5 человек, но праздник будет в 2 этапа, так что возможно до 10 человек. Участвовать можно личным присутствием и денежкой или подарочками!
Обязательно захватите сменную обувь или бахилы!
адрес Елизарова,9

полная инфа тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=314115
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 21:45
ответ для Imusya , на сообщение « Речь идет о МЕСТНОЙ школе в районном... »
  #436
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Речь идет о МЕСТНОЙ школе в районном городе Ленобласти.
Насколько я поняла речь идет о посещении школы, а не заключении психолога. Т.к. в областных опеках ( многих) не требуют заключения психолога. Это местное течение...
Я спросила специалиста в местной опеке, можно ли закончить школу в СПБ, мне ответили, что если я нацелена на питерские ДР, то можно.
я брала всех своих детей в ЛО, но школу проходила в Питере. А заключение психолога я получила ДО прохождения школы (школу проходила для себя, для души - уже во время оформления документов).
Более того, заключение о возможности быть опекуном, как и акт осмотра жилья - вам может сделать опека ребенка , если они сами не против...
такой вариант не запрещен.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 21:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #437
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


На праздник попасть постараюсь. Что это за кризисы? То-ли они нас не коснулись,то-ли ребёнок у меня ангел ТТТ. То-ли слово такое страшное,что-то критическое,неуправляемое... Я,конечно,слышала про кризисы возраста,но как то нас пронесло. Или не циклились мы на них. Конечно капризы капризам рознь. И у нас были,и бывают. А как без них-то? Я и сама покапризничать люблю. Ведь любой каприз в моём понимании преследует какую-то цель. Взрослый капризничает осознанно(хотя не всегда),а ребёнок наверно неосознанно чего-то добивается.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:29   #438
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
я брала всех своих детей в ЛО, но школу проходила в Питере. А заключение психолога я получила ДО прохождения школы (школу проходила для себя, для души - уже во время оформления документов).
Более того, заключение о возможности быть опекуном, как и акт осмотра жилья - вам может сделать опека ребенка , если они сами не против...
такой вариант не запрещен.
Да я знаю.
Мне сказали, что акт осмотра жилищных условий делает опека по месту жительства.
подскажите, кто знает, как происходит данная процедура?
Делает ли запрос опека ребенка в мою опеку для данного акта или я сама должна договариваться?
Спасибо
  Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:49
ответ для Imusya , на сообщение « Да я знаю. Мне сказали, что акт... »
  #439
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Да я знаю.
Мне сказали, что акт осмотра жилищных условий делает опека по месту жительства.
подскажите, кто знает, как происходит данная процедура?
Делает ли запрос опека ребенка в мою опеку для данного акта или я сама должна договариваться?
Спасибо
Насколько я знаю, вы сами должны идти в опеку по месту жительства и договариваться на удобное для всех время.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 13:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #440
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Подскажите пожалуйста, как правильно организовать мед. обследование?
Поделитесь опытом пожалуйста
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena