Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2007, 01:12
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #431
ASTREL
Banned
 
Аватар для ASTREL
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5 373


мне тоже интересно, как у Вас оформлен низ ванной, щель специально оставили, чобы ногам было удобно когда подходишь или просто под размер плитки подбирали? Я вот все думаю делать так или без щели... есть ли у Вас дверца под ванной? Кстати колонка какой фирмы у Вас? А плитку мы заказали тоже IRIS, но зелененькую...
ASTREL is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 02:49
ответ для Praga 5 , на сообщение « и наша ванная. Кафель у нас везде не... »
  #432
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


очень красиво! В который раз убеждаюсь - лучше меньше, да лучше.
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 11:01
ответ для terra , на сообщение « Потрясающе красиво! :love: А шторка... »
  #433
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Потрясающе красиво!
А шторка для ванны (внизу) - такая и продавалась или Вы ее как-то облагородили?
Спасибо большущее! Мне, как и всем настрадавшимся ремонтирующимся, хорошие слова, как бальзам на душу.

Отвечаю:
- экран под ванной мы делали сами (в смысле строители) из влагостойкого гипрока, а потом клеили плитку. Углубление внизу оставили специально, иначе очень не удобно подходить к ванне, мыть ее.

- дверцы в этом экране есть 2 шт., причем большие, одна для ревизии, другая для хоз. нужд, барахло складывать в общем. Это даже не дверца, а специальный люк "Оптима". Очень удобно, надежно крепится и столько всего помещается! Уже где-то показывала фото, вот повторяю:

- колонка у нас Junkers 13B на батарейках. Нравится то, что маленькая (не люблю колонки, эта первая в моей жизни), очень тихая и нет открытого пламени. Но, м.б. лучше было взять более мощную, не знаю, пока не вселились.

- а плитка у нас фабрики Gardenia Orchidea, коллекция Esedra, цвет, правда, совсем не такой, как на фото, без желтизны.

Всем ремонтирующимся желаю удачи и скорейшего завершения!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00771.JPG (16.5 Кб, 6446 просмотров)
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 12:42
ответ для etoneya , на сообщение « Спасибо большущее! Мне, как и всем... »
  #434
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Очень красивое классическое сочетание у Вас. Насколько я помню, у вас тоже сталинка, а Вы потолки оставляли в санузлах 3 метра или немного уменьшили. И по отделке потолка, у Вас натяжной (просто по фотке не видно)? И еще, а что это за красивая шторка, которая будет закрывать газ.колонку? Можете показать?
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 14:38   #435
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Еще раз спасибо. Да, у нас сталинка. Потолки немного занижали, во-первых очень уж кривые были, а потом ванна небольшая (2 х 2 м) и пониже даже лучше стало.

Потолки сделаны из спец. материала для влажных помещений, забыла как называется, нашла его я по рекомендации, а покупали строители. Такие же листы, как гипрок, но лучше себя ведут во влажном помещении. Натяжные очень хотела и обязательно бы сделала, но колонка..., гарантии никто не дал, как они себя поведут, не захотелось рисковать.

А вот шторки у нас нигде не смогла найти приличной, в Москве хочу посмотреть при случае, а скорее всего буду заказывать по ссылкам, посмотрите, сколько всего красивого, а кольца для штор какие! Вообще, кучу всего приглядела себе для дома в иностранных интернет-магазинах, для многих оказывается этот путь давно проторен, я сама еще не пробовала, но в ближ. время обязательно!

Аксессуары для ванной: http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1/...1063238&page=1 - около 100 страниц со всякими прибамбасами.

Шторки для ванной: http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_et...o.x=11&Go.y=12 - тысячи вариантов в любом стиле.

Еще много шторок: http://www.bedbathstore.com/viallfashcu.html

Здесь тоже изумительный выбор: http://www.searsshowplace.com/showpl...&partner=10114

Так что пока выбираю, много шторок же не нужно, а остановиться на чем-то при таком выборе сложно
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 16:28
ответ для etoneya , на сообщение « Еще раз спасибо. Да, у нас сталинка.... »
  #436
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Теперь поняла, о какой шторке Вы говорите. Я просто почему-то подумала, что Вы и колонку будете закрывать специальной шторкой.
А касательно шторки для ванной, у меня в прошлой квартире была тканевая специальная, которую можно стирать в машине, гладить и т.д. Что-то типа, как шторка с разноцветными кружками на ссылке амазона. Но стоила она здесь отнюдь не 10 долларов, а порядка 1500 - 1800 руб.
На этой квартире мы решили поставить небольшую угловую ванную с пластиковыми шторками, чтобы съэкономить место, но все равно в 4 с небольшим метра ванной комнаты ничего не влезает (совместить с туалетом нельзя - в стене проходит отопление).
Сорри за офф автору топика
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 16:40
ответ для Anastassia_S , на сообщение « Теперь поняла, о какой шторке Вы... »
  #437
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


У нас просто шторка даже в сложенном виде будет как раз полностью закрывать колонку, я это имела в виду. А жесткие конструкции на металлич. каркасе я, честно говоря, не люблю, да и неуместны они в классичесой ванной.

А вот, что касается шторок по ссылкам, то это как раз такие, о которых Вы говорите - стираются и гладятся и не клеенка, а пропитанная ткань, либо полиэфирные волокна, либо даже 100% хлопок, только они ТАМ столько стоят, как впрочем и многое другое. Ни боже мой, клеенку я бы не взяла , плохо подумали обо мне
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 16:44
ответ для etoneya , на сообщение « У нас просто шторка даже в сложенном... »
  #438
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


А Вы узнавали, сколько стоит доставка по этим сайтам? Не дороже ли, чем сама шторка?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 16:53
ответ для terra , на сообщение « А Вы узнавали, сколько стоит доставка... »
  #439
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Конечно, узнавала. Выгодно, даже с учетом доставки, она не так дорого стоит. Единственное, что покупать 1 несчастную шторку мне, например, как-то стремно, поэтому вот смотрю, выбираю всякое разное. Существует целая индустрия посредников, а можно тупо через DHL-импорт, есть такая услуга, но у них дороже. Выгодно все покупать, народ заказывает и мебель, и технику, и светильники.... Например, подобные шторки у нас я видела за 2500 руб и купила бы, но после того, что видела, расцветки совсем не впечатляют.

Для нас, согласна, пока не привычно, но это уже давно обкатанный во всем мире путь. Изучила рынок, короче, но это уже другая тема...
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 18:03
ответ для etoneya , на сообщение « Конечно, узнавала. Выгодно, даже с... »
  #440
taritak
Участник
 
Аватар для taritak
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 143


Etoneya, а может можно к Вам присоедениться. А то залезла по первой вашей ссылки и сходу понравились держатели для шторок.
taritak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena