РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 11:28
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #431
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


ДА_ДА, пожалуйста, текст заявления и куда его нести!!!!!!
nili is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 12:43
ответ для nili , на сообщение « ДА_ДА, пожалуйста, текст заявления и... »
  #432
Rets Sweta
Участник
 
Аватар для Rets Sweta
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 135
Матвиенко и садики



Моя мама вчера смотрела сюжет об открытии садика на В.О. на Кораблях. Госпожа Матвиенко утверждает, что очередей нет и проблем с поступлением в садики нет, за исключением Приморского района. Все написавшие в этом топике положения дел в городе не знают!
__________________
Rets Sweta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 12:59
ответ для Rets Sweta , на сообщение « Матвиенко и садики »
  #433
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Rets Sweta Посмотреть сообщение
Моя мама вчера смотрела сюжет об открытии садика на В.О. на Кораблях. Госпожа Матвиенко утверждает, что очередей нет и проблем с поступлением в садики нет, за исключением Приморского района. Все написавшие в этом топике положения дел в городе не знают!

обсуждали уже мы это открытие и заявы Матвиенки(((((((((((
nili is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 13:18
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #434
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


На сайте 5 канала открылось голосование по вопросу детских садов.

http://www.spbtv.ru/votes.html

покажите, что вас много
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:22   #435
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:59
ответ для Bukovka , на сообщение « Меня можно поздравить. Позвонила... »
  #436
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
Поздравляем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 15:04
ответ для Bukovka , на сообщение « Меня можно поздравить. Позвонила... »
  #437
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
Поздравляем!
А мы еще ждем звонка....наверное, напрасно!
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:19
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #438
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Оставила свой вопрос для эфира. Но если честно, не верю я ни в результативность передачи, ни работникам РОНО Невского района. Мне кажется, что все эти объявления о продлении срока звонков до 1 апреля, просто попытка протянуть время и обмануть таких, как наша семья - не попавших ни в один из детских садов. А потом нам после первого апреля скажут "а чего вы ждали?". Я в несколько д/садов звонила. Дозвонилась до заведующих. Мне сказали, что группы давно уже сформированы.
Тут девочки детишек с возрастом до двух лет устроить не могут. А нашему сыну будет на 1 сентября - 2 года и 3 месяца. И, похоже, мы "пролетели".
Я вот думаю, воспользоваться своим правом гражданина РФ или нет. Раз гражданам РФ Конституция РФ (ст.43) гарантирует: "1. Каждый имеет право на образование, 2. Гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственном или муниципальном образовательном учреждении" и ст. 5 Закона РФ «Об образовании» - "Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях". Так если государство гарантирует, а представители этого государства нарушают закон, то может быть в суд подать на чиновников? Может быть и глупо звучит, но честно, надоело унижаться и просить место для ребенка в д/с. Ведь мой сын да и все вы имеем законное право - получить место в дошкольном государственном учреждении. Ситуация нелепейшая! Представьте, если бы нашим детям отказывали в получении среднего образования. А это равносильно – отказ в д/с и отказ в получении среднего образования. По закону равносильно!
.
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:24   #439
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


А я отправила жалобу на официальный портал Администрации СПб, в комитет по образованию http://www.gov.spb.ru/contacts/adress, может так можно повлиять на эту ситуацию
__________________
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 18:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #440
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Глори полностью с вами согласна....уверена, что такая ситуация из-за жадности и взяточничеста тех же заведующих садов. Сначала нужно было записываться при рождении и совать взятку, а теперь они машут перед носом несуществующими списками и опять подразумевают взятки.....грусно это всё
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena