Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 17:53
ответ для Bon-Bon , на сообщение « А почему так много вопросительных... »
  #431
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
А вот так вот с начала школы бредить 239 и всё на это положить - это родительские амбиции, ИМХО. Будет желание, силы, будет справляться - возможно речь пойдёт об Алфёровской школе, директор - бывший преподаватель физики в 239, вёл физику у моего мужа. И пошутил на встрече - мол, мы за преемственность поколений.
Бредить - это уже другая крайность. Странно, что муж категорически не хочет в 239, а насчет ФТШ не против. Не понимаю логики.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:54
ответ для maari , на сообщение « :)) Т.е. Вы решили остаться? Ну и... »
  #432
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

Т.е. Вы решили остаться? Ну и отлично. Не зря мне Ваша школа все-таки импонирует
да, мы остаемся еще узнала, что ребенок мой с обостренным чувством справедливости - во все вникает, вмешивается, разбирает кто прав, а кто нет, пытается сам навести порядок как ему кажется следовало бы. Отсюда и все эти впечатления взахлеб каждый день про драки и стояния. Я спрашиваю у других родителей: было? говорят было. На следующий день мне еще порция новостей. Я в шоке, сижу дома с соплями, поэтому только через инет общаюсь. Мне все знакомые на основании голых фактов: это как в гестапо! ноги в руки и бегите оттуда! Приходит ребенок и еще одну порцию новостей. Я не то что в шоке, а в ужасе - куда я отдала ребенка!! а они там оказываются социлизируются...
Да и, ходят в нашу школу все же не социализироваться, а у учиться Кто еще не понял и не прочувствовал, после сдружения класса поймет в полной мере. Будем ждать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:57   #433
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Бредить - это уже другая крайность. Странно, что муж категорически не хочет в 239, а насчет ФТШ не против. Не понимаю логики.
в 239 все курят. Вот. поэтому наш папа туда не хочет ребенка отдавать, чисто какие-то субъективные воспоминания детства, но ведь до сих пор осталось: "в 239 все курят, туда не надо". Сейчас это смешно, а тогда это был ужас просто. Курят! в такой приличной школе
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:59   #434
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в 239 все курят. Вот. поэтому наш папа туда не хочет ребенка отдавать, чисто какие-то субъективные воспоминания детства, но ведь до сих пор осталось: "в 239 все курят, туда не надо". Сейчас это смешно, а тогда это был ужас просто. Курят! в такой приличной школе
эээ ммм Прям не хочу Вас расстраивать про 534 и ФТШ... Причем в последней в моё время курили не только сигареты...
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:59   #435
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, мы остаемся ..........................Да и, ходят в нашу школу все же не социализироваться, а у учиться Кто еще не понял и не прочувствовал, после сдружения класса поймет в полной мере. Будем ждать.
Ну и правильно, Ира. Тем более у Вас учительница такая хорошая. Подождите немного, надеюсь ,что она там всех "социализирует" для дальнейшей успешной учебы .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:02   #436
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
траву что ль курят?
Я не знаю, что там сейчас.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:05   #437
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
траву что ль курят? я видела за гаражами...

Я как-то интуитивно за 239 ,а не за ФШТ. Хотя недавно звонил брат из Америки и тоже говорил про своего бывшего преподавателя 239, который сейчас директор ФТШ (или преподаватель.. я не запомнила) и предлагал подумать отдать ребенка туда.. ну если способности будут к тому времени... Но я почему-то склоняюсь к 239.. если он вообще учиться не передумает...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:09
ответ для maari , на сообщение « Ну и правильно, Ира. Тем более у Вас... »
  #438
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ну и правильно, Ира. Тем более у Вас учительница такая хорошая. Подождите немного, надеюсь ,что она там всех "социализирует" для дальнейшей успешной учебы .
она настолько хорошая, что я была абсолютно уверена, что таких уже давно нет, поэтому думала о худшем, что всем все пофиг и что ребенка мне в школе покалечат. Вот как ей не все равно? как так может быть? вот зачем ей мальчик этот проблемный, возиться с ним? чтобы стал нормальным, чтобы все успокоились. Это ж титанический труд, я честно говоря не понимаю до конца. Но довольна, что все под контролем. Еще в глубине души думаю, что моему ребенку не плохо бы пообщаться с просто добрым отзывчивым человеком, а то кругом все деловые, хваткие, да и Зенит нервишки потрепал изрядно. Там тренер каждый день детям 6-7 лет говорит: "ты ДОЛЖЕН каждый день доказывать всем, что ты имеешь право быть в команде". Конкуренция там большая, каждый новичок - враг, потому что его могут взять на твое место. И это в командной игре! потом в игре нужно дать пас, а дети не дают, потому что конкуренция, пусть лучше никто не забьет, чем забьет тот, кто лучше меня. Вот мы с таким настроем и нервами в школу и пришли, а тут дружить детей собираются. Как с другой планеты
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:12   #439
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Там тренер каждый день детям 6-7 лет говорит: ты ДОЛЖЕН каждый день доказывать всем, что ты имеешь право быть в команде. Конкуренция большая, каждый новичок - враг, потому что его могут взять на твое место. И это в командной игре! потом в игре нужно дать пас, а дети не дают, потому что конкуренция, пусть лучше никто не забьет, чем забьет тот, кто лучше меня.
Однако((
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:12
ответ для maari , на сообщение « :)) Я как-то интуитивно за 239 ,а не... »
  #440
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

Я как-то интуитивно за 239 ,а не за ФШТ. Хотя недавно звонил брат из Америки и тоже говорил про своего бывшего преподавателя 239, который сейчас директор ФТШ (или преподаватель.. я не запомнила) и предлагал подумать отдать ребенка туда.. ну если способности будут к тому времени... ...
так всем топиком неравнодушных мам к бывшему преподавателю мужей и родственников и пойдем
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena