МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 00:48   #431
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я сделала сметанный тортик (типа Панчо) из шарлотки
сметана 42%
пробовать буду завтра
"работать" с такой сметанкой очень понравилось
взбивала миксером, шикарный кремчик получился, не вода водой (как обычно при использовании миксера) а густой взбитый, ням-ням
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я уже выше писала что беру обычно 23
но вот захотелось поэкспериментировать
Я для сметанника беру 2 банки сметаны - 23% и 42%.
23% пропитываю внутри, а 42% намазываю снаружи, она более густая, хуже впитывается, но это для верха и лучше.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:54
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #432
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Ура, я счастливая обладательница мультиварки ( уже думаю о второй) . Перед НГ заказала через интернет магазин Брэнд, сама по магазинам, принемал муж, вечером мою ее , достаю ведерко , а оно б/у , покрытие черное сразу и не видно , обидно было до слез . На следующий, день съездила и поменяла на Панасоник.
Тушила тефтельки - нежные такие.
Свинные ребрышки с овощами - классно.
Сегодня буженина. Напридумывала блин, шея свинная, нашприцевала сливками чесночными , посолила, поперчила, обсушила салфеткой, решила обжарить на скородке , чтоб жар посильнее и побыстрее, посмотрела на нее и обмазала кусок брусничным финским соусом , чтобы корочка побыстрее на сковородке запеклась ( волновалась , что сливки влагу на сковородку дадут) . В мультю на два часа . По виду получилась красатень , на вкус завтра утром будем пробовать.
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:54
ответ для ~Julia~ , на сообщение « У меня тоже ежики суховатые поначалу... »
  #433
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
У меня тоже ежики суховатые поначалу получались (соус впитывается), я их делаю на режиме тушения, минут за 15-20 до окончания режима доливаю немного кипятка.
Чтобы долить Вы просто останавливаете? Или есть функция паузы, может я просто не нашла?
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:09   #434
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
KittyFly, а у вас большая или маленькая мультя?
если делать в маленькой такую запеканку (с тем же кол-вом продуктов), то время то же?
у меня большая.
Думаю что для маленькой все же кол-во инградиентов надо уменьшить...600 г творога много. Про время не подскажу
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:12
ответ для MARUHA , на сообщение « :016: ДЕЛАЛА ТОЧНО ПО ТАКОМУ ЖЕ... »
  #435
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от MARUHA Посмотреть сообщение
ДЕЛАЛА ТОЧНО ПО ТАКОМУ ЖЕ РЕЦЕПТУ-только яиц взяла 4 шт+изюм добавила (мультя у меня маленькая) и за 65 мин не пропеклась загадка пришлось еще на 40 мин ставить

сверху - банан ребенок вложил свою лепту
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:14   #436
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Чтобы долить Вы просто останавливаете? Или есть функция паузы, может я просто не нашла?
не надо ничего останавливать открыл крышку и долил.
На тушении можно
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:05
ответ для Nastenьka , на сообщение « Ура, я счастливая обладательница... »
  #437
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
...................... Напридумывала блин, шея свинная, нашприцевала сливками чесночными , посолила, поперчила, обсушила салфеткой, решила обжарить на скородке , чтоб жар посильнее и побыстрее, посмотрела на нее и обмазала кусок брусничным финским соусом , чтобы корочка побыстрее на сковородке запеклась ( волновалась , что сливки влагу на сковородку дадут) . В мультю на два часа . По виду получилась красатень , на вкус завтра утром будем пробовать.
Расскажите, это как???????
Я однажды в какой-то кулинарной передаче увидела, как повар что-то в мясо, перед запеканием через шприц вводил, но т.к. поздно включила, то не успела понять что. Теперь мучаюсь... интересно...
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:55
ответ для Nerv , на сообщение « Расскажите, это как???????:073: Я... »
  #438
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Чтобы долить Вы просто останавливаете? Или есть функция паузы, может я просто не нашла?
Режимы справа можно не останавливать.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:04
ответ для Nerv , на сообщение « Расскажите, это как???????:073: Я... »
  #439
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Расскажите, это как???????
Я однажды в какой-то кулинарной передаче увидела, как повар что-то в мясо, перед запеканием через шприц вводил, но т.к. поздно включила, то не успела понять что. Теперь мучаюсь... интересно...
Примерно вот так http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_218.shtml . Рецепт сейчас заново искала , так как вчера на память делала, забыла добавить горчицу , я думаю надо обязательно , у меня мясо получилось не остренькое( для меня, мужу понравилось очень) . А так очень вкусно. В следующий раз чеснока сделаю побольше, горчицы побольше и часа на четыре в холодильник . Экспромт с вареньем повторю- корочка получилась замечательная. Мультиварка рулит - положил и забыл, в духовке я пробовала на таймер ставить - так как одна температура, мясо, если вовремя не вынуть ,пересушивается.

И еще, шприц у себя нашла маленький 5 мл, набирала без иглы( так как жидкость очень густая, у меня были сливки 22) потом надевала иголку и тыкала мясо , все замечательно шприцуется.
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:04
ответ для Nastenьka , на сообщение « Примерно вот так... »
  #440
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Девочки, вы на каком режиме готовите твор. запеканку? Я поставила на выпечку на 70 минут и не пропеклась??? Что-то у меня ничего не получается. Ежики сухие получились... Еще муж подкалывает постоянно, он против покупки был...
а я на "грече" вчера делала, в смысле с вечера на завтрак..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena