Кто ездил в Ulusoy Aspendos 3* Турция/Аланья ОТЗОВИТЕСЬ!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для идиотский ник , на сообщение « читайте в топе, это уже... »
  #431
МарияMen
Гость
 
Аватар для МарияMen
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
читайте в топе, это уже обсуждалось.
почитаем
МарияMen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:06   #432
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от МарияMen Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Искала отзывы про отель и вездесущий Гугл вывел на ваш топик (чему очень рада едем в этот отель с 9 мая по 22 мая (точнее летим из Архангельска) В эти даты никто больше не собирается? Компания у нас такая я, муж, двое детей девочка 4,5 и мальчик 11 мес и бабушка. Очень бы хотелось найти компанию доче. А еще вопросики к бывалым. Какая там детская кроватка? Есть ли утром каши? Можно ли найти блендер или с собой брать? И еще, есть ли просто отварные овощи, без специй и заправок? А еще, я не пробовала айран, он сойдет за кефир на ночь? или все-таки не стоит на него рассчитывать и смесь взять? Спасибо заранее за ответы.
В 11 мес.малыш вряд ли станет айран пить.не понравиться,лучше смесь тогда.Мы в первую поездку.доче 1.8 было,она на ночь с кефиром засыпала,ей айран понравился,единственное,его выставляют один раз и днем,в 11.00.когда бабуля лепешки печет.,мы набирали его в бутыльку и в номере в холодильник ставили и такжевсякую еду немного там хранили,потому как у дочи спать,так есть надо)))
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:07
ответ для Шипучка , на сообщение « Кто ездил или поедет в Ulusoy Aspendos... »
  #433
маришка-мартышка
Участник
 
Аватар для маришка-мартышка
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 190


Мы в прошлом году были с 29 мая, купаться конечно можно, но честно говоря мне было прохладно))).
Меня вот очень напрягает поздний выезд из отеля. Кто улетает 29числа, может скооперируемся, попробуем продлить один номер, хотя бы вещи поставить и умыться перед дорогой. На одного дороговато получается, а если человека три, уже приемлемо.
маришка-мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:14
ответ для lapachka , на сообщение « В 11 мес.малыш вряд ли станет айран... »
  #434
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
В 11 мес.малыш вряд ли станет айран пить.не понравиться,лучше смесь тогда.Мы в первую поездку.доче 1.8 было,она на ночь с кефиром засыпала,ей айран понравился,единственное,его выставляют один раз и днем,в 11.00.когда бабуля лепешки печет.,мы набирали его в бутыльку и в номере в холодильник ставили и такжевсякую еду немного там хранили,потому как у дочи спать,так есть надо)))

в баре на пляже постоянно был айран (бар работал, кажется, до 16).
сын у меня айран пьет с 1,5 лет.
ИМХО, в 11 мес. наверно, не рискнула бы давать.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:17
ответ для Шипучка , на сообщение « Кто ездил или поедет в Ulusoy Aspendos... »
  #435
МарияMen
Гость
 
Аватар для МарияMen
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 15


Мы каждое лето купаемся в Белом море, так что привыкшие к холодной воде. (начинаем купаться, когда вода 17 гр и выше) Главное, чтобы воздух был теплый и выходить из моря тепло было. А малышу бассейн возьму надувной, пусть плюхается.
МарияMen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:44   #436
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от МарияMen Посмотреть сообщение
Египет рассматривали, но из Архангельска вылеты макс 11 ночей, а цена дороже выходит. А горящую ловить таким составом сложно. Да и смущает меня там неспокойная обстановка и непонятки во власти. Еще Тунис рассматривали, но тоже из-за цены отмели. Бюджет был строго ограничен
да, мы тоже хотели и в Египет и в Тунис,хоть какое-то разнообразие но муж сказал туда ни ногой...типа опасно. Так что взяли опять Турцию

Цитата:
Сообщение от МарияMen Посмотреть сообщение
Мы каждое лето купаемся в Белом море, так что привыкшие к холодной воде. (начинаем купаться, когда вода 17 гр и выше) Главное, чтобы воздух был теплый и выходить из моря тепло было. А малышу бассейн возьму надувной, пусть плюхается.
ну ничего себе)))) закаленные хотя я в наше холодное лето тоже раньше купалась...а сейчас...старею хочется водицы покомфортнее
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:59
ответ для Шипучка , на сообщение « Кто ездил или поедет в Ulusoy Aspendos... »
  #437
МарияMen
Гость
 
Аватар для МарияMen
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 15


У нас еще мелкому годик будет в день отлета. Вылет в 16.00 Значит, обедать еще в отеле будем. Вот, думаю, реально к обеду тортик заказать? Или их только к ужину готовят? И вообще, к кому надо подходить, на ресепшен или в ресторан? Я по англ не очень могу изъясняться, к сожалению...
МарияMen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:32   #438
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от МарияMen Посмотреть сообщение
У нас еще мелкому годик будет в день отлета. Вылет в 16.00 Значит, обедать еще в отеле будем. Вот, думаю, реально к обеду тортик заказать? Или их только к ужину готовят? И вообще, к кому надо подходить, на ресепшен или в ресторан? Я по англ не очень могу изъясняться, к сожалению...
при покупки путевки можно говорить.они сделают отметку у себя,на ресепшене.когда анкеты заполнять будите можно)
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:53
ответ для Шипучка , на сообщение « Кто ездил или поедет в Ulusoy Aspendos... »
  #439
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Девочки, как и обещала, выкладываю карту
КАК НАЙТИ МАГАЗИН БИМ
Там вы можете купить продукты питания, средства гигиены, в т.ч. памперсы ну и плюс акционные товары (мы там пакупали детские кроссовки, набор машинок. инфракрасный градусник и пр.) - их там немного и раз в 4 дня они меняются, в основном магаз продуктовый. Аналог нашей Пятерочки.
Расплачиваться в лирах!!!
У вас примут любую другую валюту, но кассир посчитает по "своему" курсу, очень далекому от официального.



1 - Ваш отель, т.е. Аспендос.
2. Центральная площадь
3. БИМ (обведен желтеньким кружком)

Как дойти:
обозначила 2 путями. Первый (красный) дольше немного, но так проще.
Вышли из отеля, сразу идете налево до пешеходного перехода (где-то в районе остановки), переходите на противоположную сторону и двигаетесь влево (удаляясь от отеля). Идете вдоль автомобильной дороги (слева по ходу движения, справа - магазины), пока справа не увидете площадь с белым памятником (по правой руке будет желтый обменник).
Дошли до площади, огибаете обменник, выходите на улицу, параллельную той, по которой шли (т.е. вы вышли на центральную улицу, не ошибетесь). И идете по улице в обратном направлении (т..е как бы возвращаетесь), доходите по перекрестка и видете улицу, поднимающуюся вверх. Идете по этой улице по упора. Слева как опозновательный знак - ресторан с деревянной аркой и весь в зелени (хороший. кстати, ресторан), а справа ресторан с открытой верандой (как бы в здании) в желтых тонах - там, если попросите, готовят еду деткам - супы куриные без всяких приправ). Перед вами крутой подъем и справа лестница, поднимаетесь по лестнице, и упираетесь в Бим (по правой стороне).

Если пойдете по короткому пути (синяя полосочка): перешли дорогу (недалеко от отеля), поднялись по улице и попали на площадь с часами. Повернули налево и идете по центральной улице. Недоходя до площади с памятником поворачиваете направо на нужную улицу. Далее см. написанное выше.

Если вы заблудились, то спрашиваете, где магазин Бим и вас расскажут, как туда дойти.

Пы.сы. В турецком топе писала про магазины (тоже с картой), кто-то из девочек говорил, что тут повесят.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:39
ответ для Шипучка , на сообщение « Кто ездил или поедет в Ulusoy Aspendos... »
  #440
МарияMen
Гость
 
Аватар для МарияMen
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 15


Спасибо Вам большое!!!!
МарияMen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena