Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:22   #431
Планета
Элита
 
Аватар для Планета
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
работать может не больше 4 часов по ТК.
В трудовом договоре так и пишете по совместительству. У меня написано оплата согласно отработанному времени, в табеле рисую 4-ку, плачу 0,5 % оклада + у меня в договоре прописана ежемесячная надбавка - еще 50 % - дабы был полный оклад.
Договор у меня обычный вроде (надо посмотреть...засомневалась), и запись в трудовую книжку тоже принят ....как всем.
А трудовой в конце записи написать по совместительству? А разрешение с основного места работы нужно?
Планета is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:26   #432
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Люди, помогите! Может кто сталкивался. Мой директор хочет зарнегить на себя Ип. Его волнует вопрос: если он будет продавать свою личную машину, сможет ли он воспользоваться вычетом 100% как имеющий ее 3 года и более? (как обычное физ лицо), или здесь уже к нему вопросы будут как ИП-шнику и НДФЛ платить придется невзирая на срок владения машиной больше 3-х лет? машина легковая, деятельность не связана с перевозками.
В данном случае продажа машины является необлагаемым доходом ст. 217 п. 17.1 НК РФ и даже декларировать не надо с прошлого года, директор может спать спокойно, надеюсь по бумажкам он ее не передавал в имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности.

Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Девочки нужна срочная консультация
Если ген директор работает по совместительству, то получается он не полный рабочий день должен работать. Мне нужно с ним составить тр договор, где все условия раб времени прописать. Так?
И еще ген. директор назначен на 3 года, то и договор на 3 года, а запись в трудовой какую делать?
Составить трудовой договор нужно, прописать условие о совместительстве, прочие условия. Срок будет три года и указать на основании какого пунка ст. по-моему 59 ТК РФ. Если он совместитель, то в трудовой не обязательно прописывать его трудоустройство. Рекомендую только посмотреть имеет ли он право работать по совместительству еще где-то, если он по основной тоже руководитель (бывает накладывают ограничение)
FoxUp is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:31   #433
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
В данном случае продажа машины является необлагаемым доходом ст. 217 п. 17.1 НК РФ и даже декларировать не надо с прошлого года, директор может спать спокойно, надеюсь по бумажкам он ее не передавал в имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности.


Составить трудовой договор нужно, прописать условие о совместительстве, прочие условия. Срок будет три года и указать на основании какого пунка ст. по-моему 59 ТК РФ. Если он совместитель, то в трудовой не обязательно прописывать его трудоустройство. Рекомендую только посмотреть имеет ли он право работать по совместительству еще где-то, если он по основной тоже руководитель (бывает накладывают ограничение)
я ИП никогда не занималась, но в ближайшее время будет регистрация и сдача в аренду нежил.площадей - обязательно ли передавать квартиры в им-во, исп-емое для предпр.деятсти, чем это чревато и можно ли потом обратно его передать???
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:36   #434
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
А трудовой в конце записи написать по совместительству? А разрешение с основного места работы нужно?
разрешение не требовала. Мне кажется, это проблемы директора - можно ему еще работать или нет. Вроде бы не могут совмещать государственные служащие.
Но я могу и не знать где он работает - по совместительству и по совместительству.
Ой..неправильно написала в трудовой делается запись по совместительству только по желанию самого сотрудника и если не ошибаюсь на месте его основной работы, т.к. его книжка лежит там.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:52
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « я ИП никогда не занималась, но в... »
  #435
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
я ИП никогда не занималась, но в ближайшее время будет регистрация и сдача в аренду нежил.площадей - обязательно ли передавать квартиры в им-во, исп-емое для предпр.деятсти, чем это чревато и можно ли потом обратно его передать???
Недвижимость будет зарегистрирована на физ. лицо, оно занимается ИП по сдаче в аренду, помещения как я понимаю передавать не требуется они и так на нем, только мне кажется (даже читала - осело в голове), что при этом он уже не должен платить налог на имущество по этим помещениям как физлицо (так как платит свои налоги в зависимости от режима). По процедуре лучше узнать у налоговиков.
FoxUp is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:08   #436
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Недвижимость будет зарегистрирована на физ. лицо, оно занимается ИП по сдаче в аренду, помещения как я понимаю передавать не требуется они и так на нем, только мне кажется (даже читала - осело в голове), что при этом он уже не должен платить налог на имущество по этим помещениям как физлицо (так как платит свои налоги в зависимости от режима). По процедуре лучше узнать у налоговиков.
я собираюсь сразу на УСН его перевести, налога на им-во тут не будет
спасибо за ответ
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:57
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #437
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Девочки, что то я запуталась.
Выплачиваю сегодня сотруднику ареду за авто.
НДФЛ собираюсь перечислить по договору аренды транспортного средства.
КБК тот же что и НДФЛ с з/платы да?
А а платежке что писать то?
А если у меня 3 такиъх договора, я могу одной платежкой НДФЛ перечислить?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:04
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девочки, что то я запуталась.:091:... »
  #438
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Cat82 Посмотреть сообщение
Вопрос по ЕНВД. Кто подскажет, ИП зарегистрировано в 2010 году, но деятельности не было. нужно ли платить за тот период налог? или нет? и как поступать с декларацией? нулевая?
по ЕНВД нужно знать что за деятельность. в некоторых случаях "прокатывает" и нулевая декларация, а в некоторых бесполезно пытаться такую сдавать (например, деят-ть розн. торговля, нет договора аренды - нет деятельности - нулевая декл-я, деят-ть парикмахерские услуги - хоть как доказывай, их можно и на дому оказывать, чеки ип не обязаны выдавать, соответственно нулевая не прокатит)

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
девушки, приветствую! У меня вопрос - у вас нумерация накладных и счетов-фактур выданных сквозная с начала года? Каким документом это регламентируется?
не регламентировано нигде. недавно искала информацию на эту тему
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:18   #439
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
Девочки, где почитать про обязательные реквизиты в счет-фактуре? В частности, меня интересует - полное или краткое наименование организации писать?
постановление 1137 от 26.12.2011

в) в строке 2 полное или сокращенное наименование продавца юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя.
dereza is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:27
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #440
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Девушки доброго утра
вот маразм ..чес слово
в конце года у меня по пенс. была переплата 10 руб. по страхч. и 2 руб. по накопит.
вчера сняли инкас.поруч. эти 10 руб. и 2 руб. как недоимку
это вообще как понимать
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena