МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 01:42   #431
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Девочки, мне сегодня с утра пораньше пришлаСМС-ка от Тани, вот ее текст:
"Привет, у нас дела стали получше. Смотрела профессор, сказала, что мы молодцы, выкорабкиваемся. Можешь за нас тихо порадоваться."
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи, спасибо!!!
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 01:44
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #432
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Завтра полгода, как от нас ушла Алисочка....

Кто сможет, приходите завтра (17 января) на Смоленское кладбище, к Алисочке на могилку. Около 12 часов будет панихида возле могилки...
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 02:32
ответ для Ромашка , на сообщение « Завтра полгода, как от нас ушла... »
  #433
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Завтра полгода, как от нас ушла Алисочка....

Кто сможет, приходите завтра (17 января) на Смоленское кладбище, к Алисочке на могилку. Около 12 часов будет панихида возле могилки...
Ой, господи уже полгода....., такое ощущение, что Алисонька умерла вчера.....Помню...

Постараюсь приехать, если получится сына пристроить к бабушкам.
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 15:41
ответ для Ромашка , на сообщение « Завтра полгода, как от нас ушла... »
  #434
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Завтра полгода, как от нас ушла Алисочка....

Кто сможет, приходите завтра (17 января) на Смоленское кладбище, к Алисочке на могилку. Около 12 часов будет панихида возле могилки...
так время летит.....
придти не получится, к сожалению....
Помним Лисёнка:-)))))
Сил Вам, Оля, и Оксане, и всем--всем родным....
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 15:44
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #435
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Упокой, Господи, младеницу Александру.
Эту девочку забыть невозможно...
Сил родным!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 01:47
ответ для Ромашка , на сообщение « Завтра полгода, как от нас ушла... »
  #436
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Светлая память!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 02:32
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #437
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Малышка, вечного тебе покоя и вечной радости!
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 11:50
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #438
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Вечная память!!!
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 20:38
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #439
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!
1198510598_ib18.jpg
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 20:40
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #440
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Крещение Господне (Святое Богоявление)

Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника - «Епифания» - явление, или «Теофания» - Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.
«И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).

Слово «крещаю», «крещу» означает по-гречески «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода - начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды - там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать - как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8).

И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и ТЫ ли приходишь ко мне?» Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15).

После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он - Избранник Божий», - подтверждает Иоанн Креститель. («Мессия» по-еврейски - то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»). Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам «Идите, научите все народы, крест их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

Крещение - это начало восстановления первоначального образа Божьего в падшем человеке. Великая тайна, совершаемая в крещении, достигает сознания не сразу. Крещение делает нас «единой отраслью» со Христом, как бы прививает нас к Нему. В воде крещения, источнике новой жизни, человек умирает для греха и воскресает для Бога. Но чтобы подлинно осуществить свое крещение, то есть стать образом Христа, нужна вся жизнь.

Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января установлен строгий пост.

В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления - в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena