ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:49   #4391
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от natasha_dm19 Посмотреть сообщение
Значит я правильно понимаю, справка с биржи нужна, что я не работаю или что я пособие не получаю?
Да, и справка эта годна только 1 месяц.
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline  
Старый 11.08.2010, 17:20   #4392
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natasha_dm19 Посмотреть сообщение
Значит я правильно понимаю, справка с биржи нужна, что я не работаю или что я пособие не получаю?
на учете не состоите/состоите, пособие по безработице не получаете/ получаете.
если женщина состоит на учете и получает пособие по безработице,то это пособие учитывается в совокупном доходе семьи для пособий от СПБ,а пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС ей не назначается.
Ardena is offline  
Старый 11.08.2010, 18:38
ответ для Ardena , на сообщение « если прописка временная - то... »
  #4393
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если прописка временная - то понятно,для подтверждения фактического проживания. если прописка в СПБ постоянная - тогда не понятно зачем.
Прописка постоянная, но прописали когда ребенку исполнилось 1 год, до этого он не проживал на территории РФ. А пособия могут начислить только с момента приезда в РФ?
lenagv is offline  
Старый 11.08.2010, 19:23
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4394
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Девочки, а кто из многодетных? Может, знаете, скидка на квартплату автоматически оформляется при оформлении пособий или надо отдельно на неё писать заявление? А то я сегодня была в собесе, но мне ничего не сказали...
Any_piter is offline  
Старый 11.08.2010, 20:02
ответ для Any_piter , на сообщение « Девочки, а кто из многодетных? Может,... »
  #4395
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Девочки, а кто из многодетных? Может, знаете, скидка на квартплату автоматически оформляется при оформлении пособий или надо отдельно на неё писать заявление? А то я сегодня была в собесе, но мне ничего не сказали...
отдельно и в другом кабинете
__________________

Verochka is offline  
Старый 11.08.2010, 20:18
ответ для Verochka , на сообщение « отдельно и в другом кабинете »
  #4396
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
отдельно и в другом кабинете
спасибо
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 11.08.2010, 23:45   #4397
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
Прописка постоянная, но прописали когда ребенку исполнилось 1 год, до этого он не проживал на территории РФ. А пособия могут начислить только с момента приезда в РФ?
от Спб - да,с даты прописки. А вот пособие по уходу от ФСС - вот тут ситуация не настолько ясная. я нигде увязки прописки ребенка в РФ не вижу. Даже поживая за пределами РФ родители и ребенок остаются гражданами РФ,мать осуществляет уход за ребенком, значит пособие должно быть назначено ,если мать безработная, с даты рождения ребенка.а не с даты регистрации в Спб. Как граждане РФ пособия за рубежом вы наверняка не получали, это даже можно подтвердить документально в муниципалитете места проживания .
я вам предлагаю поспорить,если решение будет принято не так.
Ardena is offline  
Старый 11.08.2010, 23:54
ответ для Ardena , на сообщение « от Спб - да,с даты прописки. А вот... »
  #4398
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
от Спб - да,с даты прописки. А вот пособие по уходу от ФСС - вот тут ситуация не настолько ясная. я нигде увязки прописки ребенка в РФ не вижу. Даже поживая за пределами РФ родители и ребенок остаются гражданами РФ,мать осуществляет уход за ребенком, значит пособие должно быть назначено ,если мать безработная, с даты рождения ребенка.а не с даты регистрации в Спб. Как граждане РФ пособия за рубежом вы наверняка не получали, это даже можно подтвердить документально в муниципалитете места проживания .
я вам предлагаю поспорить,если решение будет принято не так.

Ardena, спасибо за ответы. Справку из поликлиники, когда ребенок встал на учет, взяли, в МФЦ отнесли, посмотрим, что ответят. Потом отпишусь.
lenagv is offline  
Старый 12.08.2010, 00:59
ответ для Ardena , на сообщение « ууу как у вас все запущено... вам... »
  #4399
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ууу как у вас все запущено...
вам конечно надо было запасаться документами и справками в момент увольнения.

8241р -это максимальный размер пособия,который вам могут выплатить в 2010г. в 2009г сумма была поменьше, 7491р. но это значит,что если по месту работы вы получали пособие ,например 4000р, то и в собесе назначили бы 4000р.
8241р назначается, если сумма пособия,выплачиваемая по месту работы превышала эту сумму.

справка произвольной формы, должна содержать сведения о расчете пособия по уходу за ребенком(расчет среднемесячного заработка) и срок выплаты пособия (с ... по ...)
желательно конечно на бланке организации,должны быть подписи гл.буха,руководителя.

приказ - это приказ о предоставлении отпуска по уходу за
ребенком. отпуск по уходу за ребенком предоставляется после окончания больничного листа по БИР и оканчивается не позднее исполнения ребенку 3г.

как оформить... вот это самый сложный вопрос...
если допустить что ликвидация произошла ввиде преобразования в другую организацию - попытаться разыскать руководителя,бухгалтера ,может кто то из них сможет чем то помочь.
если организация сгинула окончательно ,официально по правилам,тогда все документы по кадрам,зарплате и пр. могут быть в городском архиве. возможно попытаться там что то получить.

без требующихся документов пособие вам в собесе не назначат,увы.
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!!!
Сегодня созвонилась с бухгалтером, действительно произошла реорганизация, обещали все сделать в лучшем виде, поеду на днях бумажки собирать!
уууух
Еще один вопрос: пособие выплачивается не с первого месяца ребенка, а с того момента как заканчивается отпуск по БИР, правильно я понимаю?

Еще раз, спасибо Вам!
NoRа is offline  
Старый 12.08.2010, 10:42
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4400
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Доброе утро!
Девочки, а если у меня муж официально не работает, ему нужно на биржу труда вставать? И нужна ли справка с биржы? И трудовая книжка? (у мужа ее нет)
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena