Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:42
ответ для Мама Хо , на сообщение « Почему же у многих бабушек такая... »
  #4391
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Почему же у многих бабушек такая страсть накормить ребёнка..особенно чем нибудь этаким.Наша бабушка не исключение.Компоты не пьёт?Ну давай я ему ягоды из компота вываренные дам.Я спрашиваю А зачем?Польза то какая от них? Смотрит на меня как бяша на новые ворота и молчит.
Сладкое нельзя? А мармеладку то можно они ж натуральные? Я спрашиваю если натуральная то почему такого ядерного цвета?молчит...логика где?Сладкое нельзя-мармелад можно..?
И так постоянно.Ребёнка одного поэтому с папой не отпускаю к бабушке.Плюс как кто-то уже писал...бабушка не моет руки не после туалета не после кота.И вся еда в её и кошачих волосах...
ага! говорю своей "не давайте макароны, у нас и так веса лишний есть". Забираю дочку, спрашиваю что кушала "Макарошки".
Говорю "Не давайте вкусняшек пока не пообедает". "Она суп есть не стала- я дала ей йогурт и киндер молочный ломтик. Это же не вкусняшка?" Спрашивается, а чтоже тогда вкусняшкой считается???
Ну и кормит ребенка эти по 7 раз в день....
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:42   #4392
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Педиатр смотрит, что ребенок здоров, а не на пресловутые нормы. Мы родились чуть раньше срока уже почти 4 кг. Может еще и молоко жирное, т.к. в сцеженном на 1/4 отстаиваются "сливки". Да что говорить, просто любит, пардон, пожрать
господи.. эти нормы...

тем, кто считает, что ваш ребенок для своего возраста весит больше, чем следует, не плохо было бы для начала поинтересоваться у вас ещё и ростом ребенка.

мой родился в срок и с весом 4200, весом 55 см. так он до 2,5 лет еле-еле умещался в 7 коридор (было время, когда и не умещался), а после 3-х - 6 коридор. и никакой врач не говорил, что он не так питается или что у него отклонения. если ребенок родился крупным, почему он должен весить, как среднестатистический ребенок? взрослые же люди весят по-разному. эти разные по весу взрослые вырастают из разных по весу детей.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:43
ответ для lika32 , на сообщение « :0005: захотелось спошлить...:001: »
  #4393
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
захотелось спошлить...
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:47   #4394
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
я тоже собиралсь вводить в 6 мес. прикорм. Но в 4,5 месяца ребенок начал есть СТОЛЬКО, что моей сиси уже не хватало, чуть ли не каждые полчаса, в лучшем случае раз в час. Я поняла, что если не вводить прикорм меня уже не хватит на такое активное ГВ (реально чувствовала как из меня сила уходит, а ребенок видимо начал резко расти и ему не хватало). Педитр сказала начинать с каш в 5 мес. (это индивидуально, кому с каш начинать, кому с овощей), начали прикорм не дождавшись несколько дней до 5 месяцев.
Конечно! все индивидуально! а с каш обычно советуют тем начинать. у кого недобор веса!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для Nessa , на сообщение « Конечно! все индивидуально! а с каш... »
  #4395
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
господи.. эти нормы...

тем, кто считает, что ваш ребенок для своего возраста весит больше, чем следует, не плохо было бы для начала поинтересоваться у вас ещё и ростом ребенка.

мой родился в срок и с весом 4200, весом 55 см. так он до 2,5 лет еле-еле умещался в 7 коридор (было время, когда и не умещался), а после 3-х - 6 коридор. и никакой врач не говорил, что он не так питается или что у него отклонения. если ребенок родился крупным, почему он должен весить, как среднестатистический ребенок? взрослые же люди весят по-разному. эти разные по весу взрослые вырастают из разных по весу детей.
Мой "малость недоношеный" с таким ростом родился.
Ни от одного врача ни про какие коридоры даже слушать не буду. Благо, что у нас педиатр нормальная.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01
ответ для Nessa , на сообщение « Конечно! все индивидуально! а с каш... »
  #4396
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Конечно! все индивидуально! а с каш обычно советуют тем начинать. у кого недобор веса!
еще у кого проблемы с кишечником - у нас жидкий стул постоянно был тогда
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:31   #4397
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Почему же у многих бабушек такая страсть накормить ребёнка..особенно чем нибудь этаким.Наша бабушка не исключение.Компоты не пьёт?Ну давай я ему ягоды из компота вываренные дам.Я спрашиваю А зачем?Польза то какая от них? Смотрит на меня как бяша на новые ворота и молчит.
Сладкое нельзя? А мармеладку то можно они ж натуральные? Я спрашиваю если натуральная то почему такого ядерного цвета?молчит...логика где?Сладкое нельзя-мармелад можно..?
И так постоянно.Ребёнка одного поэтому с папой не отпускаю к бабушке.Плюс как кто-то уже писал...бабушка не моет руки не после туалета не после кота.И вся еда в её и кошачих волосах...
Ох...руки-это наша беда... Как к моим переехали так все... Тетка курила дома.Вроде договорились ,обещала в подъезд выходить.А что имеем?Я беременная, деть малой у нас.В квартире ВСЕ кроме нее некурящие.А ей пофиг.Она курит в туалете.И РУКИ НЕ МОЕТ!.Может покурить,зайти на кухню, увидеть Ди за столом,схватить первую попавшюся печенюху и сунуть прямо в рот.У мужа шок, у меня шок.Уже было СТОЛЬКО скандалов на эту тему...А я виновата, потому что расстроила свою бабушку,пожаловавшись на тетю мою.
Ну вообще мыться принято 1 раз в неделю.А если очень часто мыться и мыть руки то заболеешь свинкой или рожей.
Как я там выжила???

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
ага! говорю своей "не давайте макароны, у нас и так веса лишний есть". Забираю дочку, спрашиваю что кушала "Макарошки".
Говорю "Не давайте вкусняшек пока не пообедает". "Она суп есть не стала- я дала ей йогурт и киндер молочный ломтик. Это же не вкусняшка?" Спрашивается, а чтоже тогда вкусняшкой считается???
Ну и кормит ребенка эти по 7 раз в день....
О! да)Сначала сунут "невкусняшку" типа киндера и пр., а потом "ДимааааА,а чего ты бабушкин супик не кушаешь?Ну ка кушай скореее! Мама, почему твой сын не ест ничего, что за бардак!!!"
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:39   #4398
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вы про сало-селедку забыли, а то все картошкой и картошкой
А что вон в разделе от трёх до шести тётя начала с того, что хотела узнать чего такого вредного в ГВ после 3-х лет (ей сказали, что кормите сколько хотите, только все остальные это делать не обязаны), а в конце стала рассказывать, что сельдь под шубой исключительно полезная веСЧ, и что она своему ребёнку на педприкорме её с полугода даёт
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:45   #4399
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
.А если очень часто мыться и мыть руки то заболеешь свинкой или рожей.
чем-чем, простите?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:45   #4400
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ох...руки-это наша беда... Как к моим переехали так все... Тетка курила дома.Вроде договорились ,обещала в подъезд выходить.А что имеем?Я беременная, деть малой у нас.В квартире ВСЕ кроме нее некурящие.А ей пофиг.Она курит в туалете.И РУКИ НЕ МОЕТ!.Может покурить,зайти на кухню, увидеть Ди за столом,схватить первую попавшюся печенюху и сунуть прямо в рот.У мужа шок, у меня шок.Уже было СТОЛЬКО скандалов на эту тему...А я виновата, потому что расстроила свою бабушку,пожаловавшись на тетю мою.
Ну вообще мыться принято 1 раз в неделю.А если очень часто мыться и мыть руки то заболеешь свинкой или рожей.
Как я там выжила???


О! да)Сначала сунут "невкусняшку" типа киндера и пр., а потом "ДимааааА,а чего ты бабушкин супик не кушаешь?Ну ка кушай скореее! Мама, почему твой сын не ест ничего, что за бардак!!!"
Странно, у меня все должны были уже хронической свинкой болеть О логика у людей. А что такое рожа?
Хотя у моего отца была логика, что голову надо мыть раз в две недели и он всё на маму наезжал, что шампуня много уходит, что явно кто-то чаще моется
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena