Спортивные бальные танцы - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 08:45
ответ для Alen , на сообщение « А как вы считаете, можно ли хорошую... »
  #4391
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А как вы считаете, можно ли хорошую прическу самой сделать? Вот Настя, например, уже сама причесаться может?
И еще девочки, ну расскажите, пожалуйста, все по пунктам, по порядку: расчесываем, мажем, сушим, опять мажем...Проведите, плиз, мастер класс. А то я вроде все это делаю, но блестящей гладкой головы все же не получаю. Нужен ведь, наверное, определенный порядок действий?

Сначала чуть-чуть геля, чтобы волосы не распадались, потом обычной расческой определяю место пробора и место, где будет резинка, потом густой-прегустой круглой щеткой вычесываю голову до идеального "безпетухового" состояния, завязываю хвост. Потом опять чешу специальной расческой по направлению к резинке, чтобы все "огрехи" потом оказались под кичкой. Потом в несколько этапов вымазываю на голову ровно пол-тюбика черного Тафта- геля, так чтобы вся голова была пропитана им, каждая волосинка. Вот для тоже нужна специальная расческа-щеточка. Только в конце руками или кредиткой. Потом все это сразу же заливаю большим-пребольшим количеством лака (тот же черный Тафт).Тут опять уже разглаживаю все или кредиткой или просто руками. В идеале можно сразу же высушить лак феном, потом сразу же залить опять большим количеством лака (и опять все отгладить до зеркального состояния) и опять высушить, до 3 х раз иногда получается. Как правило, я делаю без фена, если конкурс выездной (таскать лень) - эффект такой же, как мне кажется. В течение конкурса перед каждым туром опять освежаю прическу лаком. В итоге на каждый конкурс уходит пол-тюбика геля и 1 флакон лака. Всей этой хитрости меня научила мама Риты Бондаренко.

Кичку мы делаем подкладную, потом накладываю сверху Полин хвост, кончик убираю внутрь кички, у нее не длинные волосы. Делать кичку из начесанных волос мне жалко - потом столько их остается на расческе... .
В прошлом году танцевали с хвостом (не своим, конечно), но уже они изрядно надоели и , как мне кажется, отходят.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:30
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4392
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Девочки, спасибо за объяснения по поводу блеска волос, сначала читала и хохотала, надо же- кредитной картой, интересно, какого-то определенного банка? чтоб получить призовое место. А когда вычитала методику создания прически...я в шоке, да вы героини, мамочки!
pike is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:34   #4393
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
потом густой-прегустой круглой щеткой вычесываю голову до идеального "безпетухового" состояния, завязываю хвост..
Именно круглой? А длинна и густота щетины какая?
А потом голова легко отмывается после лака-геля и раздражения нет на коже, ведь почти целый день голова не дышит?

Да, а труд титанический, только что бы с головой повозиться, а еще загар
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4394
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Виктора, спасибо огромное за подробное описание! Меня тоже удивило использовние еще и КРУГЛОЙ щетки.
Я, кстати, недавно открыла для себя кичку из начесанного хвоста. Жалко,конечно, волосы, но зато пучок такой хороший получается! И легкий! Я в прошлом году использовала накладной хвост. Но из него кичка какая-то грубая . Какая-то не изящная и тяжелая.
А накладная кичка - это что? Тоже хотелось бы попробовать.
Флакон лака на один конкурс - это нечто! Геля у меня тоже пол-тюбика уходит, но лака гораздо меньше. Я и не знала, что это именно он зеркальный блеск придает, думала гель.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:35
ответ для Alen , на сообщение « Виктора, спасибо огромное за подробное... »
  #4395
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Флакон лака на один конкурс - это нечто! Геля у меня тоже пол-тюбика уходит, но лака гораздо меньше. Я и не знала, что это именно он зеркальный блеск придает, думала гель.
Я тоже думала, что блестит гель, есть же с эффектом "мокрых" волос, думала такой или анологичный.
А меня больше смущает, что целый флакое лака распыляется и дети этим дышат... я своей челку когда брызгаю ( при этом журналом лицо горизонтально прикрываю) она кашлять начинает и жалуется на запах, а тут так много...красота требует жертв и не малых...
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:04
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4396
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Просто мне удобней круглой, думаю, что не обязательно, кому как сподручнее. Да, подготовка к конкурсу девочки - действительно труд титанический. Еще и ногти надо наклеить и моську накрасить. А запахи лака и автозагара - просто родные для всех бальников, я уже и не реагирую особо... Вредно, конечно. Помню, когда я Полину отмыла после последнего конкурса в Блэкпуле - 5 дней подряд делали это безобразие на голове, у нее волосы даже ошалели от счастья и легли крупными волнами!

Кичку я сама сделала из искуственных волос - прикалываю шпильками к голове, потом укладываю хвост на нее и заправляю внутрь. Сверху 2 сеточки. Надо, кстати, новую кичку соорудить - у нас с прошлого года 3 хвоста искуственных валяются.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4397
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412



У нас тоже кичка не родная, бережем волосы. После начесов волос больше на расческе оставалось, чем на голове. А с хвостами сейчас точно перебор, ты права Вика, особенно когда хвост плохо рачесан, да еще партнеру по глазам хлещет. Так всегда парня жалко. Кичка благороднее смотрится. все же.
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:11
ответ для Моня , на сообщение « У нас тоже кичка не родная;), бережем... »
  #4398
Triya
Участник
 
Аватар для Triya
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщений: 155


Всем привет! Открыла для себя ваш топик, очень много хороших советов для себя нашла.
Моя дочь только начинает постигать азы танца, нам 6 лет, занимаемся 2-ой год. Прочитала ваши посты по поводу прически и у нас как раз наболевший вопрос: у дочки очень негустые волосы, кички практически нет, подскажите, а можно девочке сделать стрижечку коротенькую? Просто сколько смотрю видео и фото, с короткими волосами девочек не встречала...
Знающие люди, посоветуйте...
__________________
Triya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:37
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4399
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Стрижка должна быть стильной и всегда свежей. Уложить ее "насмерть" не легче, чем заглянцевать длинные волосы.
Мы с короткой стрижкой последние годы, но так как танцевали по закрытому классу, то особо не заморачивались с аккуратностью. А теперь я голову ломаю, что на стандарт делать. Просто зализать мне не нравится, хотя спереди от кички тогда мало чем отличается
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:42   #4400
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да, подготовка к конкурсу девочки - действительно труд титанический. Еще и ногти надо наклеить и моську накрасить.
Ага, ногти-то мы еще и не обсуждали!
Что скажете, опытные мамы опытных танцорш, необходимый ли это аксесуар? Я пока себе не клеила, и так забот перед конкурсом достаточно. Крашу свои родные ногти, а они у меня почти всегда не длиные. Может, сойдет и так. Или настоящая латинистка должна быть с длиннющими когтями?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena