Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 12:16
ответ для Carly , на сообщение « Андрей, добрый день! Ребенку год и 10.... »
  #4401
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Здравствуйте! Давайте познакомимся. У меня сыночек, Степик, ему 12 лет.
Диагноз: Симптоматическая эпилепсия, синдром Леннокса-Гасто, медикаментозная резистентность. Когнитивное расстройство. Правосторонний спастический гемипарез, на фоне рубцово-атрофического процесса г.м.
На МРТ: в задних отделах теменной доли зона до 67х28х46 мм, неправильной формы, неоднородной структуры за счет кист различных размеров, незначительной зонойтглиоза по переферии.
Приступы у нас нескольких видов:
- повороты головы вправо с отведением глаз, эти сразу после сна, но могут быть и течении дня;
- взмахи руками, руки согнуты в локтях и взмахи кистями и руками, чтото наподобие, как при танце;
- резкий очень сильный наклон головы с туловищем вперед, что приводит к травматизации ( постоянно под контролем, но увы, не всегда удается, Степик ходит), с последующим сжатием в комочек, ручки вытянуты, ножки согнуты, голосовой звук,дрожание и резкое обмякание;
- или то же самое, но и ножки вытянуты,
- или этот приступ развивается дальше, после сжатия выгибание позвоночника назад, голова запрокидывается, лицо перекашивается, плопают веки, голосовой звук, дрожание;
- приступ как предыдущий, тотлько може одна сторона задействована, или обе;
- ркзкое падение назад;
- после прступа всегда скрипит зубами, бывает и не после приступа.
Сейчас пьем: депакин хроно 500мг - 2 раза;
финлепсин ретард 200мг - 2 раза;
седуксен 5мг - 3 раза.
Андрей, я Вам пилала на п/я.
Сейчас снижаю седуксен, чтобы уйти от него. Жду поступления в аптеку топамакса.
Андрей, посоветуйте пожалуйста, может пока снижаю седуксен поднять дозу депакина. Вес 35 кг. Это ведь очень маленькая доза для нас. Анализы крови в пределах нормы и слава Богу. (И финлепсина маленькая, может мы его уберем при вводе топамакса. Но это уже потом).
Седуксен пьем около 2-х лет, может, чтобы легче уйти от него, еще сделать инъекции вит. В 6, нейромультивит пропить. Как Вы посоветуете?? Зараннее спасибо!
Буду благодарна тем, кто так же поделится своими советами в лечении, и может еще другой инфой!

P.S. Простите, я тут что то напутала с адресатом. Мое сообщение для всех и в частности для Андрея. Подскажите, как правильно отправлять!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4402
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Всем привет.Вопрос такой.Ребенок пьет депакин хроносфера 250 2 р в день,и трилептал тоже 2 раза в день.Даю Галстену 4 капли в день.Но появился белый налет на языке!это что гастрит???
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4403
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Может и не гастрит, для белого существует языка много причин, может даже на обычную простуду "белеть"
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4404
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798
Педиатрическая Академия, невролог+эпилептолог, к кому?



Сделали очередное ЭЭГ, получили результаты с отрицательной динамикой (первый раз делали в прошлом году)... нам 4,5 года
в поликлинике дали направление в Педиатрическую Академию
порекомендуйте пожалуйста к кому лучше записаться.

вот заключение...
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:44
ответ для Serena , на сообщение « Педиатрическая Академия,... »
  #4405
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А зачем? Находки на ЭЭГ имеет смысл рассматривать, если есть клинические проявления. По какому поводу делали ЭЭГ впервые?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:51
ответ для Andre® , на сообщение « А зачем? Находки на ЭЭГ имеет смысл... »
  #4406
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А зачем? Находки на ЭЭГ имеет смысл рассматривать, если есть клинические проявления. По какому поводу делали ЭЭГ впервые?

Наблюдаемся у невролога в поликлинике, она первый раз и назначила, сначала ставили ПЭП, потом ММД, ставят логоневроз, с сентября логопедический садик
родился 4250, 56 см ... рожала сама, при своём весе в 53 кг... скорее всего родовая травма, была гипоксия, с синюшкой, после родов сразу под кислород отнесли. Беременность была очень нервная
сейчас после развода (прошло 1,5 года): сложности с засыпанием, концентрацией внимания и памятью, занимаемся. В саду слушается, занимается, спит...Очень общительный, легко идёт на контакт с детьми и взрослыми. Но нужно постоянно контролировать процессы возбуждения, т.к. если понесло, то не остановить. Иногда проявляется агрессия
Зимой проходили курс реабилитации в поликлинике: массаж, ЛФК, бассейн, физиопроцедуры, специалисты, магне в6 и тенотен.
Забирала результаты ЭЭГ у медсестры, невролог болела, поэтому сразу пошла к педиатру (заведующей), она сразу выписала направление в педиатрическую, если завтра звонить, запись на июнь.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4407
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Здравствуйте! Мы принимаем депакин-хроно и ламиктал. В последнее время стала замечать у сына обильное выделение слюны. У него когда-то было так ещё до лечения, потом усилилось на фоне диакарба, потом диакарб убрали, назначили ноофен (фенибут) - слюнотечение прошло и больше не появлялось. Возможно сейчас - это побочный эффект какого-то из противосудорожных. Кто из них может такое делать?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:49   #4408
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Андрей, посоветуйте пожалуйста, может пока снижаю седуксен поднять дозу депакина. Вес 35 кг. Это ведь очень маленькая доза для нас. Анализы крови в пределах нормы и слава Богу. (И финлепсина маленькая, может мы его уберем при вводе топамакса. Но это уже потом).
Седуксен пьем около 2-х лет, может, чтобы легче уйти от него, еще сделать инъекции вит. В 6, нейромультивит пропить. Как Вы посоветуете?? Зараннее спасибо!
Буду благодарна тем, кто так же поделится своими советами в лечении, и может еще другой инфой!

P.S. Простите, я тут что то напутала с адресатом. Мое сообщение для всех и в частности для Андрея. Подскажите, как правильно отправлять!
Доза, действительно, маловатая и депакина, и финлепсина. Мне кажется, что поскольку на этой комбинации препаратов была положительная динамика, стоило бы перед снижением дозы седуксена обсудить с врачом повышение дозы депакина и финлепсина до терапевтичеких. Возможно, это поможет. А потом думать о снижении седуксена.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Забирала результаты ЭЭГ у медсестры, невролог болела, поэтому сразу пошла к педиатру (заведующей), она сразу выписала направление в педиатрическую, если завтра звонить, запись на июнь.
Ничего экстренного у Вас нет. Сходите на консультацию к эпилептологу планово, очно. Скорее всего, судя по описанию, ничего страшного, несмотря на находки на ЭЭГ, нет. Паниковать и срочно куда-то бежать явно не следует.

Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы принимаем депакин-хроно и ламиктал. В последнее время стала замечать у сына обильное выделение слюны. У него когда-то было так ещё до лечения, потом усилилось на фоне диакарба, потом диакарб убрали, назначили ноофен (фенибут) - слюнотечение прошло и больше не появлялось. Возможно сейчас - это побочный эффект какого-то из противосудорожных. Кто из них может такое делать?
Я не сталкивался с описанием таких побочных эффектов у этих препаратов и их комбинации. Не может ли быть причина в чем-то другом?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:33
ответ для Andre® , на сообщение « Доза, действительно, маловатая и... »
  #4409
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Я не сталкивался с описанием таких побочных эффектов у этих препаратов и их комбинации. Не может ли быть причина в чем-то другом?
Не знаю, больше не вижу причин. Может, это - какое-то проявление эпиактивности?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4410
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Нашла информацию про плазмофорез при эпилепсии. http://www.neurologychild.com/index....12-05-10-47-57 Это какое-то новшество? Может, кто-нибудь знает, как это вообще происходит и есть ли в нём смысл?
Fine777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena