Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 11:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4411
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Андрей, здравствуйте!
Вы пишите, что случайные находки на ээг без клинических проявлений не имеют значения.
А значит ли это, что при такой ЭЭГ значительно выше риск клинического проявления эпилепсии при , допустим , неблагоприятных условиях.
Т.е. при высокой температуре, сильной интоксикации, гипогликемии...
Т.е. ребенка с такой ЭЭг надо более, чем при нормальной ЭЭг оберегать от повреждающих мозг факторов?
Если на ЭЭГ иногда генерализованная активность 1-2 сек. (абсанс), а ребенок в это время абсолютно нормален, и ни разу , никогда не был не в адеквате, и учится хорошо, и поведение нормальное, то значит ли это , что в будущем высокий риск развития эпилепсии, " если не лечить ЭЭГ"?
Спасибо.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:27
ответ для Fine777 , на сообщение « Нашла информацию про плазмофорез при... »
  #4412
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Нашла информацию про плазмофорез при эпилепсии. http://www.neurologychild.com/index....12-05-10-47-57 Это какое-то новшество? Может, кто-нибудь знает, как это вообще происходит и есть ли в нём смысл?
плазмофорез далеко не такая безобидная процедура, как о ней пишут. Применяется при системных заболеваниях, чтобы очистить кровь от антител. Перед назначением, тщательно обследуют пациента, разрешают не всем. Переносится по-разному. У взрослых вены летят, что с детскими не представляю
Смысла при эпи не вижу. Если удалить токсическое действие лекарств, то уж лучше капельницей промыть.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:19
ответ для Andre® , на сообщение « Доза, действительно, маловатая и... »
  #4413
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


[QUOTE=Andre®;43247133]Доза, действительно, маловатая и депакина, и финлепсина. Мне кажется, что поскольку на этой комбинации препаратов была положительная динамика, стоило бы перед снижением дозы седуксена обсудить с врачом повышение дозы депакина и финлепсина до терапевтичеких. Возможно, это поможет. А потом думать о снижении седуксена.
Да нам стало лучше, но только от чего??? На тот момент, до поступления в стационар мы били на схеме: депакин хроно 300 - топомакс 100. За пол года до стационара проходили курсы инъекций: мильгамма, мексидол, *******ин, вит. В6, вит. В12; внутрь: фолиевая кислота, аевит, пикамилон, триампур, диакарб, аспаркам, эсливер форте. За месяц до поступления стал очень плохо кушать, в основном лежал, вечером долго не мог уснуть. В стационаре изменили схему на : депакин энтерик 450 -паглюферал - клоназепам - седуксен, приступы прекратились. Через 10 дней паглюферал заменили на финлепсин. За месяц был только 1 приступ. Потом 10 дней были приступы. Потом за 2,5 мес. был только один. За все это время была та же схема. Потом так совпало, что в один день начали новые упаковки депакина энтерик и финлепсина. На 3-й день появились приступы. Провели курс *******ина, триампура, циннаризина. Эффекта нет. Добавили клоназепам. Результата нет. Через пол года убрали клоназепам , т.к. пропал из аптек. Результата нет.
Вот так у нас получается. Врач сказала, что дозу депакина можно добавить. А финлепсин можно убирать, т.к. мизерная доза. Голова идет кругом, что делать??????????????
Люди, подскажите!!!!!!!!
Андрей, что можно сделать в нашей ситуации????????????
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:07
ответ для Andre® , на сообщение « Доза, действительно, маловатая и... »
  #4414
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Андрей, я прочла " Лечение фармакорезистентных эпилепсий" Зенкова Л.Р. там написано, что карбамазепин противопоказан при миоклонических, атонических припадках и абсансах. А у нас есть атонические припадки - резкий сильный наклон головы с туловищем вперед, происходит падение, как будто кто то толкнул. Потом сжатие в комочек, ручки, ножки напряжены, согнуты, голова касается коленок. дрожит, потом резкое обмякание. И миоклонические есть, это повороты головы вправо о отведением глаз в правый нижний угол, идут сериями всегда после сна 5- 20 мин. Могут быть и во время бодрствования. И взмахи руками, когда руки согнуты в локте, кисти вверх, и машет, на подобие танца. Я, конечно, в названиях припадков не сильна, Если не права, поправьте.А вот , почти, постоянный скрежет зубами, не знаю куда отнести. Приступов у нас несколько видов. Но и все равно получается, что карбамазепин (мы пьем финлепсин ретард) нам не нужен.
Андрей, как Вы думаете????????
Спасибо!!!!!!!!!!!!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:28
ответ для ЛюСева , на сообщение « Андрей, я прочла " Лечение... »
  #4415
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Андрей, добрый вечер!
я вам вопрос в личку отправила...
Посмотрите. пожалуйста. если не сложно.
Спасибо.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:48
ответ для ЛюСева , на сообщение « Андрей, я прочла " Лечение... »
  #4416
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


ЛюСева, а *******ин вам не мог спровоцировать приступы? У нас провоцировал, как раз так и эпилепсию выявили. Скрежет зубами у нас тоже есть, но я знаю детей без эпи, просто с другими неврологическими проблемами, у них тоже скрипят.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:42
ответ для Fine777 , на сообщение « ЛюСева, а кортексин вам не мог... »
  #4417
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Даже не знаю, может и мог. Мне даже в голову не приходило, что *******ин может спровоцировать приступы. Нам невролог, эпилептолог, психиатр его рекомендовали. Просматривала дневник эпиприступов (я веду его с 8-ми мес). Изучала закономерность, привязывая курсы *******ина к приступам. Да, было увеличение приступов, а иногда не значительные колебания. Но мы же одновременно и подбор пэп делали, и другую терапию проводили. А главное, что врачи говорили, что это прекрасный препарат при эпилепсии. Представляете, мы за 7 лет провели 17 курсов.....
Про скрежет зубами, нам один врач сказал, что это у детей с тяжелой неврологической патологией. ????
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 00:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4418
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Андрей, что делать...

Пришел участковый не с нашего участка разбудил сына звонком, тот орать. Такое не впервой. Орет сильно истерично, выгибается, ни на кого не реагирует. Потом раз и включается сознание - нормальный ребенок.
Врач сказал - это у вас что-то эпелиптическое.
НИКТО раньше мне такого не говорил!!! Ребенок орет с самого роддома.Часто НОЧЬЮ и днем во время сна было так, орет и пока не прооорется не уснет.
Ни у кого из врачей не срывалось с уст эпилепсия.

Он аллергик, поэтому мы атакуем постоянно каких- то врачей, то лоров, то аллергологов, то гомеопатов. Болеем круглогодично. Бесконечные антибиотики.
сейчас ребенок на площадке сломал ногу (малая берцовая кость). Пережил сильный стресс. И мы в который раз наблюдали картину. Ор,выгибание, запрокидывание головы бормотание про ногу, спину, через минут несколько около 10 пришел в себя. говорит, что ничего не болит и засыпает сразу.
неспокойный сон почти каж ночь.Я теперь ломаю голову, как часто с ним оры с выгибанием. Не часто, чаще просто беспокойный сон. Оры сопровождают болезни.

Орал страшно год назад в больнице, когда лежали с псевдотуберкулезом. НИКТО не сказал про эпилепсию, только лишь нервы лечите!Очень орал в самолете, когда будили или нечаянно тревожили из-за неудобного расположения в самолете.Летом орал после долгих прогулок по 5 часов в хор погоду. Если мультиков пересмотрел, был в гостях с детьми перебесился...


Побежала к участковому прямо с загипсованным ребенком. Выписали направление на Олеко Дундича. Вот 31 прием.
Что я еще не сделала????????? прямо не понимаю...мы заботливые родители пропустили такой диагноз?
через месяц сыну 4 года
Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:11
ответ для Эля_ , на сообщение « ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Андрей, что делать... ... »
  #4419
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
Что я еще не сделала????????? прямо не понимаю...мы заботливые родители пропустили такой диагноз?
через месяц сыну 4 года
Только не надо обвинять себя в чем-то, тем более, что без обследования рано ставить диагнозы. Сделаете ЭЭГ, и только после этого выводы.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4420
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Только не надо обвинять себя в чем-то, тем более, что без обследования рано ставить диагнозы. Сделаете ЭЭГ, и только после этого выводы.
Cпасибо за поддержку!
да, надежда у меня есть...А ЭЭГ где лучше делать? я так поняла в Москве?
жду прием на Олеко Дундича. Стоит ли? уже дал номерок на УЗИ. Только оно же не информативно.

Сегодня орал три раза за ночь. Мы додумались сняли на видео. 15 мин длилось. Да кто ж смотреть будет НЕ понятно, есть тонические судороги или нет, т.е. выгибается или нет. Но орал, колотил ногой ( вторая в гипсе) и говорил все что пережил за последнее время,вспоминал мануальный ужасный массаж. Но не в себе. Просил есть. Принесла, но не стал. Потом жадно пьет и засыпает.
Эля_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena