Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:35
ответ для kooshechka , на сообщение « А может кто подскажет? Помещение... »
  #4411
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от kisaof Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Извините, если не по теме..
наконец то я поначитавшись топика открываю свой интернет магазин.
Но! Хочу еще и розничный.. Но аренда для меня одной дорогая. хотелось бы разделить с кем-нибудь.
Территориально расматривала около метро купчино. Квартиры на первом этаже все по 80-100тыс. С кем нибудь в паре я бы осилила.
Может у кого тоже желание такое есть? Товар у меня рукодельный..
Пишите.. Очень хочется поторговать )))
А зачем вам пока ТОЧКА??? Может пока только интернет?
Если хотите показать товар, у пунктов выдачи есть витрины, там можно выставится.
У вас же некрупный товар?

Цитата:
Сообщение от kooshechka Посмотреть сообщение
А может кто подскажет?
Помещение детского клуба (жилая квартира на 2 этаже), тоже хочется чем-то по-торговать (в хорошем смысле слова). Есть идеи у кого-нибудь?
Сопутствующими детскими товарами, можно еще товары для семьи, семейного отдыха, например.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:13
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4412
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Девушки, прошу прощения, если такая тема была - по поиску посмотрела, вопросы остались.
Размышляю над продажей товаров из Финляндии (м.б. из Эстонии).

Хочу начать с небольших партий - распространять среди знакомых (лично у меня нет ни одного знакомого, кто бы возил такой товар).
Впоследствии хочу выйти на регионы, у них европейские товары - диковинка. У меня есть родня и круг знакомых, хочу попробовать через них (потом - интернет-магазин или почта, а, может, и сама буду возить). Никогда этим не занималась, ничего не знаю - какой лимит количества вывозимых товаров на границе? Если, хотя бы поначалу, работать без образования ИП?
Какими еще вопросами я должна озаботиться? )

Подскажите, кто чем может.

Последний раз редактировалось Aquallure; 23.11.2011 в 13:08. Причина: добавила Эстонию
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:22
ответ для Aquallure , на сообщение « Девушки, прошу прощения, если такая... »
  #4413
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, если такая тема была - по поиску посмотрела, вопросы остались.
Размышляю над продажей товаров из Финляндии.

Хочу начать с небольших партий - распространять среди знакомых (лично у меня нет ни одного знакомого, кто бы возил такой товар).
Впоследствии хочу выйти на регионы, у них европейские товары - диковинка. У меня есть родня и круг знакомых, хочу попробовать через них (потом - интернет-магазин или почта, а, может, и сама буду возить). Никогда этим не занималась, ничего не знаю - какой лимит количества вывозимых товаров на границе? Если, хотя бы поначалу, работать без образования ИП?
Какими еще вопросами я должна озаботиться? )

Подскажите, кто чем может.
Добрый день! по существу ответить не могу, т.к. этим никогда не занималась. Могу только подсказать, что в контакте куча предложений такого характера от частных лиц - сама этим пользуюсь. Так что конкуренция есть.
А еще возле моего дома есть магазинчик с товарами из Финки. Я конечно, не в курсе, но мне кажется, что дела у них не очень... вообще не видела, что бы туда кто нить заходил.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:32   #4414
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Добрый день! по существу ответить не могу, т.к. этим никогда не занималась. Могу только подсказать, что в контакте куча предложений такого характера от частных лиц - сама этим пользуюсь. Так что конкуренция есть.
А еще возле моего дома есть магазинчик с товарами из Финки. Я конечно, не в курсе, но мне кажется, что дела у них не очень... вообще не видела, что бы туда кто нить заходил.
Спасибо за ответ. Конкуренция есть, конечно.
А вот мне никогда не предлагали ) Ну если только сама натыкалась на предложения.
Тоже рядом с домом есть магазинчик, вроде заходят..

Думаю, может сначала изучить спрос, взять заказы со знакомых - у меня такие есть, которые искали "кто возит товары из Финки", привезти что просили, а дальше видно будет - знакомые расскажут знакомым и т.д. Люди всегда лучше пойдут покупать у знакомого, чем в группе вконтакте. Мне так кажется..

Ну и основная моя мысль - это поставка в другие регионы (вернее, для начала в один регион)), т.к. там такое предложения, как в СПб, нет.
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:29
ответ для Aquallure , на сообщение « Спасибо за ответ. Конкуренция есть,... »
  #4415
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


У меня тоже есть такая же идея )))) Сейчас мужа активно склоняю к получению визы, чтобы он ездил в Финку. Я сама для себя покупаю бытовую химию, чай, кофе, некоторые виды спиртного (ну качественное оно все же у них) и еще что-то, сейчас не могу все вспомнить, финское. Поэтому можно рискнуть, в крайнем случае будут дома запасы ))))))) У моего дома (в СПб) тоже есть магазинс финскими товарами, вернее отдельчик в магазине. Людей там вижу, не скажу, что очереди стоят, но, в принципе, как и везде - очередей у нас сейчас нигде нет )))) Когда не везут под заказ - покупаю в этом отделе.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:55
ответ для Vitaminka , на сообщение « У меня тоже есть такая же идея ))))... »
  #4416
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, если такая тема была - по поиску посмотрела, вопросы остались.
Размышляю над продажей товаров из Финляндии (м.б. из Эстонии).

Хочу начать с небольших партий - распространять среди знакомых (лично у меня нет ни одного знакомого, кто бы возил такой товар).
Впоследствии хочу выйти на регионы, у них европейские товары - диковинка. У меня есть родня и круг знакомых, хочу попробовать через них (потом - интернет-магазин или почта, а, может, и сама буду возить). Никогда этим не занималась, ничего не знаю - какой лимит количества вывозимых товаров на границе? Если, хотя бы поначалу, работать без образования ИП?
Какими еще вопросами я должна озаботиться? )

Подскажите, кто чем может.
Лимита к сожалению не знаю.
По поводу ИП - риски всегда есть, потому что разозленный клиент может до налоговой дойти. Очень тут тонкая грань. Но, многие так возят.
Другое дело там конкуренция огромная, и тут либо эксклюзивный продукт делать, либо действительно регионы. Но, с регионами бывают проблемы.

Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Конкуренция есть, конечно.
А вот мне никогда не предлагали ) Ну если только сама натыкалась на предложения.
Тоже рядом с домом есть магазинчик, вроде заходят..

Думаю, может сначала изучить спрос, взять заказы со знакомых - у меня такие есть, которые искали "кто возит товары из Финки", привезти что просили, а дальше видно будет - знакомые расскажут знакомым и т.д. Люди всегда лучше пойдут покупать у знакомого, чем в группе вконтакте. Мне так кажется..

Ну и основная моя мысль - это поставка в другие регионы (вернее, для начала в один регион)), т.к. там такое предложения, как в СПб, нет.
Вы правильно думаете, попробуйте в тестовом режиме пока.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:39
ответ для Aquallure , на сообщение « Спасибо за ответ. Конкуренция есть,... »
  #4417
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Конкуренция есть, конечно.
А вот мне никогда не предлагали ) Ну если только сама натыкалась на предложения.
Тоже рядом с домом есть магазинчик, вроде заходят..

Думаю, может сначала изучить спрос, взять заказы со знакомых - у меня такие есть, которые искали "кто возит товары из Финки", привезти что просили, а дальше видно будет - знакомые расскажут знакомым и т.д. Люди всегда лучше пойдут покупать у знакомого, чем в группе вконтакте. Мне так кажется..

Ну и основная моя мысль - это поставка в другие регионы (вернее, для начала в один регион)), т.к. там такое предложения, как в СПб, нет.
Тоже только мысли в слух: у нас есть знакомые, которые ездят в Финку, так мы их просим что-то купить - они покупают (без своей наценки). Иногда по друзьям даем клич: "кто поедет в Финку". К примеру, нам что то очень нужно... а если никто не едет, то обращаюсь к контакту и покупаю уже с наценкой.
В свою очередь, когда мы с мужем едим в Финку - мы принимаем заказы своих знакомых и все привозим "за что купили", а когда и просто так дарим, если сумма не большая (правда, с маленьким ребенком часто не поездишь).
К чему все это говорю: может те знакомые, которые просили Вас что-то привезти, как раз и думали, что через Вас проще, потому что наценки не будет...
К примеру: сейчас мужу нужна финская омывайка для машины, никто из знакомых в ближайшее время не едет. Я ему предложила в контакте заказать, а он мне: Омывайка сама по себе не очень дорогая + к ней сделают наценку тот кто повезет + я потрачу деньги на бензин, что бы ее забрать (только ее, потому что сейчас больше ничего не нужно) = проще пойти и в магазине купить любую другую за ту же цену.
А вот работать на регионы - эта мысль, но гораздо больше сложностей и думаю, здесь без юр.лица не обойтись
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:57   #4418
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я вожу товары из финки. В первую очередь себе. Во вторую друзьям - без наценки. А вот уже дальним знакомым или знакомым родных или друзей - с наценкой. Провоз - 50 кг на человека. Посмотрите в теме про финляндию - там все есть.
Последнее время мне лень было ездить, так я просила друзей которые ездят привозить себе. Сейчас вот муж поехал по работе - опять заказала себе в первую очередь + нескольким знакомым. Когда с оказией - тогда я без наценки им передаю.
начинать стоит с бытовой химиии - это всегда распространите. Если не распространите - сможете всегда раздать по себесетоимоти друзьям или себе оставить.
Далее стоит тщательно выбирать товар - чтобы и не тяжелое и при этом можно было наценку хорошую делать. Хорошо витамины возить. Если бытовую химию - то концентраты.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:39
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4419
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


а я бы хотела праздники организовывать.работала в PR.......проводила не один праздник в компании.Но тоже после декрета думаюможет чем то своим заняться.Но конкуренцияяяяяя! Да и одной не потянуть!
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:46
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4420
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Aquallure, относительно финки еще забыла написать, если будете ездить на своем авто, есть еще такие риски - мы в прошлом году скатались с другом на его авто - так там была ситуация - практически подстава со стороны гибдд нашего как границу обратно проедешь - в результате штраф 3 тыс р. За 20 минут они остановили пока мы разбиралсиь еще 5 машин - так что если ездить регулярно, то нужно закладывать и такие риски тоже.
Относительно вещей и товаров я вожу все только под заказ - из невыкупленного - только один терсом для еды остался - вернее его выкупили, но попользовались один раз и сказали что он течет. Я без разговоров вернула деньги. Он был кстати из бьющихся. С тех пор стараюсб возить вещи не бьющиеся раз (кто его знает может это я его тюкнула пока везла, а визуально повреждений нет), и универсальные - то есть то, что надо всем - детские комбезы и т.п. не вожу даже под заказ - так как может не подойти или расцветка не совпадет с желаемым. Мне как то заказали комбез расцвета мальчикового и на рост определенный + еще требования по внешнему виду и уложится в определенную цену - я отказалась, так как найти то, что просили - пришлось бы потратить много времени, а наценка получилась бы не оправдала бы время + возможный отказ от комбеза
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena