Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 23:17   #4411
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Светлик Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, если кто знает... Мой бывший муж стоит на очереди, у нас с ним есть общий ребенок. По программе МДЖ мой бывший пойдет как одинокий очередник или ребенка будут учитывать при расчете субсидии?
Захочет -будут, не захочет- не будут! Все от мужа зависит....если ребенок с ним прописан и тоже стоит на очереди, то может пойти с папой, если нет- то нет.
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:30   #4412
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Девочки,кто уже реализовал субсидию,вопрос к вам:в какой форме должен быть предварительный договор купли -продажи для вторички?Есть таковой или нет?
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:30
ответ для Маргоша , на сообщение « Девочки,кто уже реализовал... »
  #4413
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Девочки,кто уже реализовал субсидию,вопрос к вам:в какой форме должен быть предварительный договор купли -продажи для вторички?Есть таковой или нет?
есть, могу прислать, давайте адрес
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:33
ответ для anna78rus , на сообщение « Захочет -будут, не захочет- не будут!... »
  #4414
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Захочет -будут, не захочет- не будут! Все от мужа зависит....если ребенок с ним прописан и тоже стоит на очереди, то может пойти с папой, если нет- то нет.
да все от папы зависит...они на тех кого нет в очереди не смотрят и не проверяют..если он присоединит то значит возьмут, хотя если ребенок там прописан, может кто и обратит внимание..но если у вас площадь большая в собственности, то не присоединят точно
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:52
ответ для Kalistо , на сообщение « Третий родился у нас в 2002, просто мы... »
  #4415
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Третий родился у нас в 2002, просто мы как-то затянули и сразу не встали на очередь, да и тогда ничего не светило нам.
Муж прописан в ЛО, поэтому сначала в МДЖ нас не захотели включать из-за раздельной прописки, потом оказалось можно, но затем мужу исполнилось 30 лет, потом прочухали про ЖС (жилищные сертификаты), там выплаты урезали. Потом все-таки нас проконсультировали, что пока нет 35 можно все-таки идти на МДЖ (вот темнота, но я ж не знала что возрастной ценз повысили). Пошли на МДЖ. Из ЛО сложно по быстренькому взять Ф9 и Ф7, вот и получалось, что запаздываем на комиссию и так 2 раза, на третий раз нам сказали, что многодетным пообещали выдать квартиры, идите в свой ЖО. Ну я и пошла, а там осчастливили жильем в этом году весной по великому губернаторскому плану.
А 2 года с рождения третьего получается получить квартиру, потому как пока подключите к очереди дитенка, а потом только на следующий год в план включат. Только обязательно надо по улучшению вставать.
Третьего мы сейчас не потянем. Значит ускорение очереди нам не светит. А вставать все-таки на очередь и ждать у моря погоды, т.е. неизвестно когда и чего... зачем вставать-то тогда?

Отзовитесь кто-нибудь, кто встал на очередь недавно - 2010-2011 года. ЗАЧЕМ? На что надеетесь? Может мы что-то упустили и зря решили оставить эту затею?
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:19
ответ для henta , на сообщение « есть, могу прислать, давайте... »
  #4416
Enigma7776
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Просвет
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
есть, могу прислать, давайте адрес
Пришлите и мне, пожалуйста. Enigma7776@********
Спасибо
Enigma7776 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:49
ответ для henta , на сообщение « там хоть ЛО хоть не ЛО..муж- значит... »
  #4417
Юстос
Гость
 
Аватар для Юстос
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 18


Здравствуйте. Обращаюсь к тем кто уже прошел получение федеральная+городская субсидии. Одновременно ли получается получить эти две субсидии. Что нудно или можно предоставить по пункту:
(наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.)
По какой форме справка о зарплате (можно ли привлечь созаемщиков),размер какой соц.выплаты должен превышать доход (федеральной? Или федеральная+городская) Заранее благодарю откликнувших……..
Юстос is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:55   #4418
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Третьего мы сейчас не потянем. Значит ускорение очереди нам не светит. А вставать все-таки на очередь и ждать у моря погоды, т.е. неизвестно когда и чего... зачем вставать-то тогда?

Отзовитесь кто-нибудь, кто встал на очередь недавно - 2010-2011 года. ЗАЧЕМ? На что надеетесь? Может мы что-то упустили и зря решили оставить эту затею?
Лучше попробовать встать. Очередь же есть не просит... а потом, может вас и не поставят... не все так просто...
мой муж вставал в 2010 что бы в семье все очередники были. Мне кажется, сейчас много народу побежит вставать, что бы воспользоваться социальным наймом - уж очень реальная программа (но только не для тех, кто по 20 лет стоит на очереди)
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:22
ответ для Охрик , на сообщение « Здравствуйте! Люди... »
  #4419
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Марлуша Посмотреть сообщение
а что, если пока стоишь в очереди стукнет 35 лет, то усе - до свидания программа и жилье?
Нет, на программу главное успеть встать. Федеральную не дают после 35, а городскую дадут =)
Цитата:
Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Люди знающие,подскажите,пожалуйста.
У меня есть 1/6 доли в приватизированной квартире 72 метра,т.е. 12 метра на человека приходится .Никогда в очереди не стояли,т.к. был перебор по метражу.Недавно прописала мужа.Сказали,что теперь я могу встать в очередь,т.к. он как бы на мою долю осел, и теперь у нас по 6 метров на нос.Это действительно так? Очень хочется попробовать вписаться в программу Молодежи доступное жилье
Нет, не так =(
У кого какие доли - не смотрят при постановке на очередь, весь метраж делят на число прописанных. На 72 метрах - должно быть 8 человек (или 9, если 72 с копейками)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:30   #4420
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Девочки,кто уже реализовал субсидию,вопрос к вам:в какой форме должен быть предварительный договор купли -продажи для вторички?Есть таковой или нет?
Можете посмотреть наш, я выкладывала - вот
Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Третьего мы сейчас не потянем. Значит ускорение очереди нам не светит. А вставать все-таки на очередь и ждать у моря погоды, т.е. неизвестно когда и чего... зачем вставать-то тогда?

Отзовитесь кто-нибудь, кто встал на очередь недавно - 2010-2011 года. ЗАЧЕМ? На что надеетесь? Может мы что-то упустили и зря решили оставить эту затею?
Ну, лет через 5 наверно дадут субсидию, смысл ждать есть.
На самом деле кажется что 5 лет - это много, а они быстро пролетают... Вроде только что родился малыш - а вот уже и в школу пошел. Если семья папа-мама-двое детей, то миллион в добавку никак не помешает, хоть и через 5 лет. К тому времени можно своих поднакопить, и переехать в хорошую квартиру с легкой ипотекой.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena