---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:50   #4411
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Я на него уже ответила - считаю, что прививаться не имеет смысла. А у вас случай посерьезнее нашего будет - и дерамтит, и обструкции. ИМХО, иммунитет у ребенка далек от нормы.
Не, я и не собираюсь прививать естественно. Просто хочется для себя разобраться, если бы ребенок был здоров - то? Пару лет назад была уверена, что прививки - абсолютное зло, а теперь вот не уверена.

Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что после оральной вакцины этой ребенок является носителем в речение 60 дней и другой ребенок орально-фекальным путем может заразиться. Это и называется вакциноассоциированый полиомиелит.
Вот это, кстати, жесть. Остальные-то прививаются вовсю! Причем не все четко по графику, чтобы в это время просто всех контактов с детьми избегать. Руки моем тщательно + салфетки влажные с собой везде носим, но вообще это отвратительно.
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:53
ответ для lilari , на сообщение « Тоже самое хотела написать :) Витали,... »
  #4412
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Тоже самое хотела написать Витали,
Здорово, общаться в топе единомышленников

Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение

Мы на Пражскую обращались, там да, классическая вроде бы. Действительно общие какие-то были препараты ) Которые там в зависимости от телосложения выбираются итд, я читала все это, только вообще никакого результата не было, ни лучше, ни хуже.
А вот то, что невролог назначала, неклассические препараты, как Вы их называете - они нам ощутимо помогли ) Только от неврологии правда.
Но я Вашего врача записала, спасибо большое, думаю может и стоит сделать еще одну попытку. Мы уже что только не перепробовали, сейчас начали пергой пчелиной подкармливаться и через день УФ-лампой греться по чуть-чуть, еще немного полегче стало. Не сдаемся )
На Пражской гомеопатов-классиков нет по определению(может и есть, тогда они шифруются), т.к. у них у всех есть специализации. Кому то помогает, не спорю. Но от того, что писал Ганеман - это,к сожалению, далеко.
Есть в городе классики - немного, но они есть. И Волошкевич, и Молли, и наша Антонова(она,конечно, своеобразная, но привыкнуть к ней можно, раз Вы к своей целительнице приспособились). Поищите поиском в этой теме про гомеопатов - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=842319
Шепотом - мы от нашего АД вылечились двумя горошинками. Вообще, прописывают обычно три дня по 2 горошинки - но, опять-таки, смотреть нужно и с ней общаться -нужно ли пить все три дня или нет. Так вот, выпили мы один раз и через несколько часов произошло сильнейшее обострение(это значит подошел преперат), потом пятна сверху вниз пошли - по классическим канонам выздоровления. В итоге, через 5-7 дней - чистейшая кожа. Скоро будет 2 года, как у нас все отлично с кожей, а соответственно и едой.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:56   #4413
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Про БЦЖ могу "авторитетно" сказать :
после ребенкиного года даже с точки зрения сторонников прививок смысла в ней мало, мягко говоря...
эта вакцина вообще "ни о чем", вы почитайте просто про неё где угодно, на "за"-прививочных ресурсах, в книжном магазине или библиотеке возьмите учебник или справочник врача по туберкулезу и полистайте. Не нужно медицинского образования, ИМХО 100 раз, чтобы понять, что не нужна эта прививка...
Я первый раз слышу, чтобы БЦЖ называли необходимой прививкой для ребенка старше года...
дифтерию и полио - да, любят "настоятельно посоветовать"

про то, что полио не болеют взрослые - тоже никогда не слышала: в Индии вон все болеют, и дети, и взрослые, по 15 прививок делают и дальше болеют...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:57
ответ для ANIK777 , на сообщение « Тут ссылку давали на видео Круглый... »
  #4414
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Тут ссылку давали на видео Круглый стол в ГД РФ по теме Вакцинация (09.12.09)
и там про это говорит Червонская про полио на 40 минуте и называется "бытовая иммунизация" та же самая вакцинация только через контакт
Спасибо большое! Обязательно посмотрю!

Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Не, я и не собираюсь прививать естественно. Просто хочется для себя разобраться, если бы ребенок был здоров - то? Пару лет назад была уверена, что прививки - абсолютное зло, а теперь вот не уверена.
А Вы читайте побольше на эту тему. Недавно здесь много ссылок на фильмы хорошие выкладывали. Узнайте две стороны медали, чтобы сформировать своё собственное мнение и упрочить уверенность в правильности своего решения.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:00
ответ для Витали , на сообщение « Здорово, общаться в топе... »
  #4415
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
На Пражской гомеопатов-классиков нет по определению(может и есть, тогда они шифруются), т.к. у них у всех есть специализации. Кому то помогает, не спорю. Но от того, что писал Ганеман - это,к сожалению, далеко.
А да? Вот это новость...

Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Есть в городе классики - немного, но они есть. И Волошкевич, и Молли, и наша Антонова(она,конечно, своеобразная, но привыкнуть к ней можно, раз Вы к своей целительнице приспособились). Поищите поиском в этой теме про гомеопатов - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=842319
Шепотом - мы от нашего АД вылечились двумя горошинками.
Слушайте, чудеса. Попробуем обязательно, спасибо большое!
Надо же, а ведь зашла к вам просто про прививки спросить
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:00
ответ для Nanny , на сообщение « Про БЦЖ могу "авторитетно" сказать :))... »
  #4416
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Про БЦЖ могу "авторитетно" сказать :
после ребенкиного года даже с точки зрения сторонников прививок смысла в ней мало, мягко говоря...
эта вакцина вообще "ни о чем", вы почитайте просто про неё где угодно, на "за"-прививочных ресурсах, в книжном магазине или библиотеке возьмите учебник или справочник врача по туберкулезу и полистайте. Не нужно медицинского образования, ИМХО 100 раз, чтобы понять, что не нужна эта прививка...
Я первый раз слышу, чтобы БЦЖ называли необходимой прививкой для ребенка старше года...
дифтерию и полио - да, любят "настоятельно посоветовать"

про то, что полио не болеют взрослые - тоже никогда не слышала: в Индии вон все болеют, и дети, и взрослые, по 15 прививок делают и дальше болеют...
+1
Хорошо, что есть авторитетное мнение
Абсолютно ППКС
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:01
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4417
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Спасибо, девочки
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:02
ответ для toffee , на сообщение « Спасибо, девочки :flower: »
  #4418
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки
Если будут сомнения - обращайтесь, будем "вырезать" без наркоза
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:22
ответ для Витали , на сообщение « Если будут сомнения - обращайтесь,... »
  #4419
Lamia
Ветеран
 
Аватар для Lamia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Если будут сомнения - обращайтесь, будем "вырезать" без наркоза
Узнаю своего мудрого друга
__________________


Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.
Lamia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4420
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Девочки, подскажите!
Перед садиком появляется страх и сумятица.
Ребенку 1,8 (сегодня). Была у иммунолога. Много чего выслушала. Но обязательно надо сделать реакцию манту. Без нее никак. Ребенок здоровый (ттт), но в последнее время вижу аллергческие проявления (вообще наследственность очень плохая и по моей линии, и по папиной).
Вопрос по поводу связи р-ции Манту и аллергии и правомочности заставления сделать реакцию Манту перед садиком.
MaximMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena