Зачисление в 1 класс - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:02   #4421
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Дозвонилась в РОНО. Сперва ответили про дом, приписанный к школе. К самой ужасной. Потом спросила, этого ли года эта информация. ОТветили что не знают.Потом я перезвонила и спросила наоборот - какие дома приписаны к интересующей меня школе. Дали другой телефон, там ответили что распоряжения нет еще. Звонить позже. Документы подавать всем сразу 2 апреля. Но это не точно.
Пошла пить лекарство.
У них вообще точная информация есть хоть по какому-нибудь вопросу. Я в наше РОНо вообще не могу дозвонится
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 29.02.2012, 13:05   #4422
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Катюшечка Посмотреть сообщение
Тоже дозвонилась в Выборгский - ответ аналогичный. Бедная сотрудница РОНО - ее, наверное, сегодня достанут.
Горячая линия Комитета по образованию тоже сказала - 1 апреля (типа не волнуйтесь - все как в прошлом году). Посмотрим...
Видимо достали уже.
Звоню, звоню, трубку не берут ни по одному из телефонов.
Little_Pixy is offline  
Старый 29.02.2012, 13:24
ответ для Little_Pixy , на сообщение « Видимо достали уже. Звоню, звоню,... »
  #4423
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Little_Pixy Посмотреть сообщение
Видимо достали уже.
Звоню, звоню, трубку не берут ни по одному из телефонов.
Я по мобильнику дозвонилась.Только так.А по городскому то занято то скидывали. А толку-то что?
Florista is offline  
Старый 29.02.2012, 13:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4424
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


На сайте РОНО Центрального р-на вчера вывесили приказ от 24/02/12 о закрепленных территориях (таблица со школами размещена через страницу, т.е. четные страницы есть, а неч. нету).
Нашла наш дом - прикреплен к не самой плохой школе, но она только начальная. А через 4 года опять метаться по городу и сдавать тесты, чтобы поступить в 5й класс гимназии (думаю ребенок сдаст, но нервов-то сколько надо), опять же коллектив менять (ребенок не оч. легко сходится с новыми людьми, да и тесты не знаю как переживет).
surepka is offline  
Старый 29.02.2012, 13:32   #4425
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я позвонила в школу, к которой мы приписаны только что. Там вообще не слышали про 1 марта. Я в шоке.


В нашей тоже не слышали. На собрании сказщали не поднимайте панику, все по-старому 2 апреля все и приписанные и нет. Так я и закончила истерить, а тут смотрю наод все волнуется.
Matvel is offline  
Старый 29.02.2012, 13:33
ответ для Matvel , на сообщение « В нашей тоже не слышали. На собрании... »
  #4426
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
В нашей тоже не слышали. На собрании сказщали не поднимайте панику, все по-старому 2 апреля все и приписанные и нет. Так я и закончила истерить, а тут смотрю наод все волнуется.
Видимо надо заканчивать паниковать. Вот только как. Персен с валерьянкой
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 29.02.2012, 13:36
ответ для surepka , на сообщение « На сайте РОНО Центрального р-на вчера... »
  #4427
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
На сайте РОНО Центрального р-на вчера вывесили приказ от 24/02/12 о закрепленных территориях (таблица со школами размещена через страницу, т.е. четные страницы есть, а неч. нету).
Нашла наш дом - прикреплен к не самой плохой школе, но она только начальная. А через 4 года опять метаться по городу и сдавать тесты, чтобы поступить в 5й класс гимназии (думаю ребенок сдаст, но нервов-то сколько надо), опять же коллектив менять (ребенок не оч. легко сходится с новыми людьми, да и тесты не знаю как переживет).
Я ни как не могу найти сайт РОНО Приморского района. Может быть что его нет?
Florista is offline  
Старый 29.02.2012, 13:38
ответ для Florista , на сообщение « Я ни как не могу найти сайт РОНО... »
  #4428
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я ни как не могу найти сайт РОНО Приморского района. Может быть что его нет?
Может набрать отдел образования
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 29.02.2012, 13:47
ответ для surepka , на сообщение « На сайте РОНО Центрального р-на вчера... »
  #4429
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
На сайте РОНО Центрального р-на вчера вывесили приказ от 24/02/12 о закрепленных территориях (таблица со школами размещена через страницу, т.е. четные страницы есть, а неч. нету).
О уже исправились http://center-edu.spb.ru/wp-content/...территорий.pdf
surepka is offline  
Старый 29.02.2012, 13:57   #4430
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение
Кто разрешит вопрос мучающий меня несколько дней?
Ситуация следующая - ходим в логопедический сад, мед карта готова по всем специалистам, кроме заключения логопеда, которое ставится после проведение логокомиссии. Она у нас будет в конце апреля, без нее карту зав. поликлинникой не подпишет. А к 1 апреля в школу надо уже иметь мед. карту. Как вы думаете, что делать идти с неподписанной картой в школу на поступление и объяснять ситуацию, но вроде не хочется сразу качать права. Или сходить в медицинский центр, где все сделают за 1 день.
У кого-нибудь был опыт по такой ситуации?
Я в точно такой же ситуации - тоже логосадик и карту на руки выдают только в мае.
Мне медсестра в саду заявила, что всем выдаст справки для школы, что они кроме этой справки сто лет никому ничего к 1 апреля не выдавали и никто к ним претензий не имел
Спросила в школе - сказали, что по закону к 1 апреля справки из детсада, где делается карта вполне достаточно. Так что спросите у саду дадут ли вам справку для школы. Если дадут, то спросите в школе хватит ли им справки.

P.S. А причем тут логокомиссия, в школу то ребенок пойдет даже если не все буквы выговаривает. У вас обычная логогруппа ОНР?
Мне медсестра сказала, что в марте штатный психолог проведет тест (забыла какой) с детками и готовность к школе будет оцениваться именно по этим тестам. Т.е. если тест в норме, то справка для общеобразовательной школы будет дана.
__________________
Улита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena