Вопрос-ответ - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 16:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4421
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448



скажите пожалуйста, а можно ли обратится к психологу на Московском до того как пошел в ШПР? просто как для консультации....дело в том, что год назад мы с мужем уже начали ходить в ШПР, но дело не было доведено до конца, муж решил что надо еще пообследоваться в надежде иметь своерожденных детей...ну вот мое обследование подходит к концу, надежд все равно нет и мы опять начинаем говорить об усыновлении, но теперь я чувствую что нуждаюсь в беседе с психологом на предмет к готовности к этому...так вот есть такая практика на Московском или надо искать где то еще?
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:40
ответ для araukaria , на сообщение « скажите пожалуйста, а можно ли... »
  #4422
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Просто хочу поддержать вас.

Думаю, что такое есть. Во всяком случае РАЗОВУЮ помощь они оказывают, а если требуются тренинги и длительное консультирование, то дают рекомендации по тем местам, где можно это пройти.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:53
ответ для araukaria , на сообщение « скажите пожалуйста, а можно ли... »
  #4423
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а можно ли обратится к психологу на Московском до того как пошел в ШПР? просто как для консультации....дело в том, что год назад мы с мужем уже начали ходить в ШПР, но дело не было доведено до конца, муж решил что надо еще пообследоваться в надежде иметь своерожденных детей...ну вот мое обследование подходит к концу, надежд все равно нет и мы опять начинаем говорить об усыновлении, но теперь я чувствую что нуждаюсь в беседе с психологом на предмет к готовности к этому...так вот есть такая практика на Московском или надо искать где то еще?
есть ли такое на Московском - не знаю. а в Родительском мосте такая процедура - обязательна.
rodmost.ru
Наш адрес: Россия, Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (второй двор).
Наши офисные телефоны: +7 (812) 272-23-64, 272-68-51, 719-74-17.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:55   #4424
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если ребенок - родственник живет у меня уже второй месяц, в итоге, глядя на всю ситуацию и посоветовавшись с психологом на Московском, 104, решили обращаться в опеку по месту прописки ребенка, НО..я толкьо начала собирать все необходимые документы, еще прошла не все занятия в школе ПР.Но ребенок живет у меня, я занимаюсь его лечением, в конце марта его должны прооперирвать, в апрелде у него лечение в центре плюс массаж, на июнь уже куплены билеты до Анапы - мне , моим детям, и на него...я боюсь, а вдруг его сейчас возьмут и заберут до выяснения каких-либо обстоятельств?как вы думаете, может сначала прооперировать его и собрать все документы, какие-только можно собрать ДО обращения в опеку по месту прописки ребенка.??и в то же время, насколько длительный процесс установления опекунства?у нас билеты на самолет на второе июня, очень не хочется , чтобы сорвалась поездка на море - мы всей семьей впервые собрались...((((и этому ребенку море тоже просто необходимо!
так а что на Московском говорят по поводу временно опеки?
там же гораздо все проще и документов почти не надо.
а потом уже, собрав все, дооформите постоянную...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:37
ответ для Lana_sa , на сообщение « так а что на Московском говорят по... »
  #4425
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так а что на Московском говорят по поводу временно опеки?
там же гораздо все проще и документов почти не надо.
а потом уже, собрав все, дооформите постоянную...
Они сказали, что временная опека на два-три МАКСИСУМ месяца!!!А у на отъезд на юг ровно через три месяца, то есть если сейчас оформлять, то эта опека как раз и закончится ко времени нашего отъезда...но я решила, что дам еще время маме ребенка, может что изменится?А тем временем сделаем ему необходимую операцию, тогда ведь его точно уже не заберут даже на время?Просто на Московском мне сказали - главное не допустить, чтобы его поместили хоть временно в дом малютки, как в принципе, обязаны сделать по закону, если не захотят идти навстречу..иначе обратно вытащить ребенка очень сложный и длительный процесс..вот так...А еще не представляю, как я буду доказывать, что я родственница этому ребенку?Опека сама сделает все запросы?Это сын моей племянницы, то есть надо доказать, что она дочь моей сестры, и то, что она моя сестра вообще..как минимум надо два св-ва о рожд.и св-во о браке моей сетсры - фамилия ттом енялась...А он ..являетя племянником моим деткам, а я ему бабушка двоюродная, что-ли..??
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 19:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4426
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


и все таки, на мой взгляд, все Ваши вопросы лучше адресовать ЮРИСТАМ на Московском. у Вас редкая ситуация и вряд ли кто-то подскажет по своему опыту, а "мне так кажется" может только все запутать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:18
ответ для Lana_sa , на сообщение « и все таки, на мой взгляд, все Ваши... »
  #4427
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


SweetLana , а мама реб.не против опеки Вами над малявкой?
Как вариант,при отсутствии возражений. Пишется нотариальная доверенность,по которой Вы имеете право на все действия во благо ребенка:мед.наблюдение при Вас,решение мед. вопросов,сопровождение в поездках,принятие разл решений, и т.д и т.п.
У меня была такая ситуация,до решения,что надо лишать родителей,род.прав.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:51
ответ для Lana_sa , на сообщение « есть ли такое на Московском - не знаю.... »
  #4428
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
есть ли такое на Московском - не знаю. а в Родительском мосте такая процедура - обязательна.
rodmost.ru
Наш адрес: Россия, Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (второй двор).
Наши офисные телефоны: +7 (812) 272-23-64, 272-68-51, 719-74-17.
Спасибо большое, а Родительский мост это что за организация? там тоже ШПР, те можно или туда или туда обращаться или что? что то я не понимаю про это....
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:43
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « SweetLana... »
  #4429
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
SweetLana , а мама реб.не против опеки Вами над малявкой?
Как вариант,при отсутствии возражений. Пишется нотариальная доверенность,по которой Вы имеете право на все действия во благо ребенка:мед.наблюдение при Вас,решение мед. вопросов,сопровождение в поездках,принятие разл решений, и т.д и т.п.
У меня была такая ситуация,до решения,что надо лишать родителей,род.прав.
Она сейчас не против, она очень даже рада, но проблема в том, что без нее мне даже не сделать ребенку прививку вовремя..в опеке по телефону мне тоже сказали о такой доверенности, но три нотариуса сказали, что такого нет...можно лишь сделать согласие от матери на сопровождение ребенка на отдых, к примеру..мне сказали, что на все действия во благо ребенка имеет только мать , либо опекун...Я сейчас ищу путь, как оформить опеку без лишения.Добровольную, так сказать.
Всем спасибо за ответы!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:52   #4430
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а Родительский мост это что за организация? там тоже ШПР, те можно или туда или туда обращаться или что? что то я не понимаю про это....
http://www.fostercare.ru/ihavechild/
Посмотрите сайт....
Anita_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena