♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:57   #4421
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ у нас в теории должен был быть, но его нет, т.е. я не в том филиале.... основная масса из филиала с бассейном говорят, что как сводят так сопли.... т.е. да должны брать по несколько деток
у нас кстати за бассейн надо доплачивать отдельно.
Педагог один, есть ли при этом воспитатель не знаю, т.к. ведь воспитатель должен смотреть за остатком группы.
Может буду водить вечерами в след.году, у нас можно водить в соседний филиал в бассейн раз нам не досталось бассейна, т.к. мой сад позиционируется как сад с бассейном, единственный в моем районе.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:09
ответ для Uliana , на сообщение « про наш сад говорят, что заведующая... »
  #4422
Бу-Бяка
Мега-элита
 
Аватар для Бу-Бяка
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, что такое бакуганы? Почему они такие дорогие? Зачем их просит Илья?
Светик,этим болеют очень многие дети(даже девочки)
Наташа тебе уже дала ссыль.
Мультик я бы не стала показывать.А для игры парочку можно купить.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
нафиг, не поведусь.
Сначала я Илье очень грубо отказала, обозвав это нехорошим словом
Оказывается, я права была
Не самая удачная игрушка на мой взгляд.Я её не одобряю,но.......
Но наверно ,как я писала выше лучше одного -двух купить(в закупке можно),что бы ребёнок мог в школе играть с ребятами.
Иначе проснётся зависть.Будет думать,где денег взять что бы приобрести эту игруху.Может повлечь за собой враньё.
Я бы купила.Потому что дети массово играют и обсуждают эти штуки.
С ребёнком поговорить,пусть знает ,что тебе не нравится.И покупать больше ты не будешь.
Как то так.....
Не знаю првильно ли я мыслю,но поступила бы так.
__________________


Тоякиса Тоясука
Бу-Бяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:13   #4423
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ я с тобой согласна, что если у всех есть и играют, надо покупать, не должен ребенок чувствовать себя обделенным в таких мелочах. Но высказать свое мнение, что тебе это не нравится и почему, да однозначно.
Т.е. я могу сказать, я сама человек увлекающийся, т.е. мой заболел тачками, я вполне поощряю, они классные, загорелся бы какой дрянью либо отказала бы, если он один, либо попыталась бы свести к минимуму... но не так, что у всех есть, а он как белая ворона, потому что его маме это не нравится... это не аргумент.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:20
ответ для Бу-Бяка , на сообщение « Светик,этим болеют очень многие... »
  #4424
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Светик,этим болеют очень многие дети(даже девочки)
Наташа тебе уже дала ссыль.
Мультик я бы не стала показывать.А для игры парочку можно купить.


Не самая удачная игрушка на мой взгляд.Я её не одобряю,но.......
Но наверно ,как я писала выше лучше одного -двух купить(в закупке можно),что бы ребёнок мог в школе играть с ребятами.
Иначе проснётся зависть.Будет думать,где денег взять что бы приобрести эту игруху.Может повлечь за собой враньё.
Я бы купила.Потому что дети массово играют и обсуждают эти штуки.
С ребёнком поговорить,пусть знает ,что тебе не нравится.И покупать больше ты не будешь.
Как то так.....
Не знаю првильно ли я мыслю,но поступила бы так.
Наташа, я всё понимаю, но получается, я и PSP должна ему купить и другой телефон. Потому что это у всех Все в классе играют в игры, у всех сенсорные телефоны, с фото/видео/всем/чем /угодно. И только у нашего простой телефон, в нём нет игрушек, муж отключил интернет
Муж сказал категорично "нет" на PSP, Правда при этом обещал игровой компьютер 10 лет

поговорю с мужем
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:25   #4425
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Света я не знаю как у вас, но знаю что например Димкин папа, у него же есть дети, был против дома иметь комп.именно потому чтобы дети рано не привыкали, это при условии ,что он сам программист. А вот псп купил сыну в 7 лет и не жалеет. Знаю многие мои знакомые и в 6 и в 5 осознанно покупали.... т.е. в разумных пределах не считаю что это чем-то хуже чем игровой комп.просто это тот же игровой комп но специально сделанный под игры.....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:26   #4426
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Да сенсорный телефон сложнее тем, что могут отнять в школе на улице... т.е. это понятно, это в первую очередь просто безопасность ребенка. Да и продолбает так же как обычный.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:31   #4427
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
у кого-нибудь из вас есть в саду бассейн?
как организованы занятия? добровольные, надеюсь
сколько деток отводят, сколько педагогов следят и т.п.?
У нас есть, но занятий в нем нет

Света, мы болеем бакуганами! Прикольная игруха, мы по-своему играем, уже 3-х имеем ))) У нас сейчас бакуганы даже тачки затмили
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:53
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :005: Наташа, я всё понимаю, но ... »
  #4428
Бу-Бяка
Мега-элита
 
Аватар для Бу-Бяка
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
но получается, я и PSP должна ему купить и другой телефон. Потому что это у всех Все в классе играют в игры, у всех сенсорные телефоны, с фото/видео/всем/чем /угодно. И только у нашего простой телефон, в нём нет игрушек, муж отключил интернет
Муж сказал категорично "нет" на PSP, Правда при этом обещал игровой компьютер 10 лет

поговорю с мужем
Свет,я например против компа.Особенно пугают игровые.Дети потом остановится не могут,от игр очень сложно отказаться.Запреты плохо будут помогать.Учиться будет хуже.
У моих не было телевизора,компьютеры появились только после того ,как они пошли на компьютерные курсы(для обучения),не для игр.
Светочка,очень хорошо подумайте с мужем.Рано ему компьютер для игр.Можно пускать иногда за свой,на пол часика-часик.Не больше!

PSP можно подарить на ДР,или хорошую учёбу или ещё за что то.Не потому что он у всех(у многих точно нет).И тоже дозировать игры на этой штуке.
Про телефон ....ну с простой молелькой безопастнее.Конечно хочется ему.Не знаю ,что тут посоветовать.Можно сейчас купить не дорого телефон с играми и какими то интересными примочками.Телефоны и правда у всех.Тут уж ничего не поделаешьРассмотрите не дорогие модели с хорошим наполнением.
Ну а бакуганы -это массовая зараза.Их дети даже на площадках на улице обсуждают.НЕ нужно что бы он не участвовал в общей игре.Будет один в стороне,потому что у него нет.

Свет,я тебе чем то помогла?Писать не умеюКоряво всё написано.Надеюсь мысль донесла
Я бы купила телефон и бакуган(1-2)
Комп_категорически нет(пока!),PSP.....ну может подумала бы.Они конечно есть у детей,но не массово.Пусть его заработает хорошим поведение,отметками...ну чем то...
__________________


Тоякиса Тоясука
Бу-Бяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:38
ответ для Meyta , на сообщение « У нас есть, но занятий в нем нет :( ... »
  #4429
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
У нас есть, но занятий в нем нет

Света, мы болеем бакуганами! Прикольная игруха, мы по-своему играем, уже 3-х имеем ))) У нас сейчас бакуганы даже тачки затмили
Таня, а объясняют почему нет занятий?
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:21   #4430
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Светочка,очень хорошо подумайте с мужем.Рано ему компьютер для игр.Можно пускать иногда за свой,на пол часика-часик.Не больше!

PSP можно подарить на ДР,или хорошую учёбу или ещё за что то.Не потому что он у всех(у многих точно нет).И тоже дозировать игры на этой штуке.Ну а бакуганы -это массовая зараза.Их дети даже на площадках на улице обсуждают.НЕ нужно что бы он не участвовал в общей игре.Будет один в стороне,потому что у него нет.
...
Наташенька, конечно помогла, спасибо! Телефон-то у него есть, в первом классе он был единственный, кто пришел первого сентября без телефона! В конце года купили. И тпереь постоянно покупаем- теряет. Но покупаем самые дешевые, без фото, отключаем интернет и т.д.

Про PSP - мне кажется как раз в нем он будет пропадать всё свободное время. Мальчишки в классе играют на всех переменах, на продлёнке.
Они в гости друг к другу ходят - играют в компьютер. Мы мальчика одного из гостей подвозили - уткнулся в PSP и всё. Такое впечатление, что дети больше ни во что играть не умеют, общаться не умеют

А на компьютер можно поставить пароль,счётчик времени. Муж только из-за этого выбрал компьютер.

Про бакуганы - всё поняла - я не знала масштабов этой заразы
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena