Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 01:26   #4421
Викоша
Старожил
 
Аватар для Викоша
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 083


Учительница попросила предложить 2 абонемента "Звучащие портреты консерваторского зала. Портретного галерея малого зала им. А.К. Глазунова." с 14.11
Всего 5 концертов на (где-то 1 в месяц) по воскресеньям.
Будут посвящены: А. Рубинштейну, Римскому-Корсакову, А. Есиповой, И. Ершову, А. Глазунову, А. Лядову.
На возраст 4-5-6 кл.
Скопировано с абонемента:
"Музыкальные беседы, которые погружают слушателя в атмосферу 19-20 веков и пробуждают интерес и любовь к классической музыке, которая всегда современна. Музыкальные викторины с подарками для участников. Выставки детского рисунка, выступления в программах юных исполнителей, интерактивное общение ведущих со слушателями. Все это делает встречи в консерваторском зале незабываемыми событиями и развивает творческое воображение детей."
Викоша is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:08
ответ для Schrodinger , на сообщение « У меня Casio CDP100. По звуку,клавишам... »
  #4422
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
У меня Casio CDP100. По звуку,клавишам - пианино,конечно в нем нет того звукового объема настоящего пианино,но на даче мне было очень удобно. Ямаха,конечно может быть лучше ,но соотношение цены-качества меня,как пианиста занимающегося дома, Casio устроил.
И у нас Casio CDP100! По сравнению со старым вечно расстраивающимся пианино - просто отлично. Нареканий со стороны педагога нет. Я очень довольна.
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:49
ответ для Fanny , на сообщение « Друзья, а учится кто-нибудь в школе им.... »
  #4423
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Fanny Посмотреть сообщение
Друзья, а учится кто-нибудь в школе им. Андреева? Какие впечатления? Слышала, что там более демократичная обстановка, чем в той же школе им. Мусоргского. Менее формально и более дружелюбно, а главное есть возможность поступить в середине года . Так ли это? что скажете о педагогах?
Благодарю!
Мы учимся, в смысле дочка. Обстановка по-моему замечательная, приближена к домашней Действительно, все очень дружелюбно. Про возможность поступить в середине года - смотря какой инструмент. На народные вроде можно (знаю мальчика, который на балалайку в середине года поступил), про остальные инструменты точно не знаю, но как-то мне сомнительно, чтобы можно было в середине года. Педагоги очень хорошие. Мне все нравятся, и по сольфеджио, и по хору, и по специальности Дочке тоже.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:16   #4424
natali006
Ветеран
 
Аватар для natali006
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Между Парком Победы и Московской
Сообщений: 613


Девушки, поделитесь как вы учите своего ребенка справляться с волнениями на концертах и экзаменах, зачетах. Так обидно просто...все выучили, характер отрепетировали, по 5 раз в день играли последние дни.. А дочка вышла на концерт:руки трясутся, волнуется и ошибалась даже там, где не подумаешь!!! Может у вас есть уже свои методы, очень надо! Дочка учится во 2 классе по фортепьяно Мравинского.
natali006 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:25   #4425
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь как вы учите своего ребенка справляться с волнениями на концертах и экзаменах, зачетах. Так обидно просто...все выучили, характер отрепетировали, по 5 раз в день играли последние дни.. А дочка вышла на концерт:руки трясутся, волнуется и ошибалась даже там, где не подумаешь!!! Может у вас есть уже свои методы, очень надо! Дочка учится во 2 классе по фортепьяно Мравинского.
И мне тоже очень надо. Моя вообще не может раскрыться на людях и показать себя так, как нужно. В классе и дома совершенно разная. Мы только на подготовишках, но весной надо будет сдавать вступительный экзамен на бюджетное отделение, и вот как ей справиться с собой на экзамене я просто не представляю.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:52   #4426
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Георгий&Оля Посмотреть сообщение
И у нас Casio CDP-100. Сначала у педагога были сомнения, но сейчас вопросы все отпали, пальчики уверенно на школьном инструменте ходят "солдатиками" - видимо нет большой разницы по нажатию и извлеканию звука. Ну и сынуля молодец, старается. Что крышки нет - не беда - накрываем легкой накидкой. Большой плюс - не надо настраивать - звук без искажений.
Да,то что не надо настраивать - это огромный плюс.Тем более,что с каждым годом настройщиков становится все меньше ь меньше.А хороших,так и совсем не отыскать.

Разница в извлечении звука есть.На этом инструменте не представить,что молоточек бьет по струне и играть нужно из инструмента. Как это в дальнейшем скажется - думаю,что не очень хорошим результатом.Но это век технологий,а мы его жертвы.

PS Я понимаю,что с каждым годом становлюсь консервативнее. И хочу себе рояль,но габариты квартиры не вместят его скромный размер
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:57   #4427
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь как вы учите своего ребенка справляться с волнениями на концертах и экзаменах, зачетах. Так обидно просто...все выучили, характер отрепетировали, по 5 раз в день играли последние дни.. А дочка вышла на концерт:руки трясутся, волнуется и ошибалась даже там, где не подумаешь!!! Может у вас есть уже свои методы, очень надо! Дочка учится во 2 классе по фортепьяно Мравинского.
А преподаватель этим не занимается или не хватает? Жалко,что уже во 2-м классе вы столкнулись с такой проблемой.
Старайтесь не настраивать её на отличную оценку.Настраивайте на игру хорошей музыки.
Она играет - НА КОНЦЕРТЕ,а НЕ на экзамене.

Ещё до экзамена устройте дома концерт.К сожалению,детям не хватает выступлений.

Если интересно,то есть книжки по этой теме,например, Коган "У врат мастерства"
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:15   #4428
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь как вы учите своего ребенка справляться с волнениями на концертах и экзаменах, зачетах. Так обидно просто...все выучили, характер отрепетировали, по 5 раз в день играли последние дни.. А дочка вышла на концерт:руки трясутся, волнуется и ошибалась даже там, где не подумаешь!!! Может у вас есть уже свои методы, очень надо! Дочка учится во 2 классе по фортепьяно Мравинского.
Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
И мне тоже очень надо. Моя вообще не может раскрыться на людях и показать себя так, как нужно. В классе и дома совершенно разная. Мы только на подготовишках, но весной надо будет сдавать вступительный экзамен на бюджетное отделение, и вот как ей справиться с собой на экзамене я просто не представляю.
И у моей та же история.. Очень волнуется, и это сказывается на игре.
Дети все такие разные! Вот, старшая моя наоборот, могла собраться в нужный момент, настроиться.. и выдать результат )))
Я очень надеюсь, что это пройдёт. Появится опыт выступлений..и добавит долю здорового "пофигизма" (она у меня очень ответственная))))
ЗЫ: мы тоже в Мравинского!
тоже, как natali006 на фо-но (2 класс)
а с Машиной мамой у одного педагога
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:24   #4429
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
А преподаватель этим не занимается или не хватает? Жалко,что уже во 2-м классе вы столкнулись с такой проблемой.
Старайтесь не настраивать её на отличную оценку.Настраивайте на игру хорошей музыки.
Она играет - НА КОНЦЕРТЕ,а НЕ на экзамене.

Ещё до экзамена устройте дома концерт.К сожалению,детям не хватает выступлений.

Если интересно,то есть книжки по этой теме,например, Коган "У врат мастерства"
Вот именно так и стараюсь настраивать!.. И домашние концерты устраиваем.. И, кстати, дома (если есть слушатели помимо меня) тоже начинает волноваться и играет хуже, чем может((((
Всегда ей говорю, чтобы играла так, чтобы ей самой очень нравилось..и вообще, гораздо менее требовательна, чем в своё время была к старшей дочери

Большое спасибо за совет! постараюсь раздобыть эту книгу
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:21   #4430
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Да, а моя вообще дома отказывается играть при посторонних, то есть даже при ее дяде и тете. И я заметила, что когда она вообще одна сидит в комнате, то лучше получается, чем, например, со мной или мужем. Начинает торопиться, делать ошибки. Я просто всегда удивляюсь, когда дети выходят на сцену абсолютно спокойные, без тени волнения, завидую их родителям. Тоже попробую найти книгу, которую посоветовали.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena