Вопрос-ответ - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 14:04   #4431
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а Родительский мост это что за организация? там тоже ШПР, те можно или туда или туда обращаться или что? что то я не понимаю про это....
В опеку Вам нужно будет предоставить заключение психолога из ШПР на Московском (государственной), в Родительском мосте тоже есть ШПР. Ее можно пройти для себя, если хотите.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:31
ответ для SweetLana , на сообщение « Она сейчас не против, она очень даже... »
  #4432
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Она сейчас не против, она очень даже рада, но проблема в том, что без нее мне даже не сделать ребенку прививку вовремя..в опеке по телефону мне тоже сказали о такой доверенности, но три нотариуса сказали, что такого нет...можно лишь сделать согласие от матери на сопровождение ребенка на отдых, к примеру..мне сказали, что на все действия во благо ребенка имеет только мать , либо опекун...Я сейчас ищу путь, как оформить опеку без лишения.Добровольную, так сказать.
Всем спасибо за ответы!!
Приезжайте в нашу нотариальную контору

Вот копия моей доверенности (сделана на сканере)


ДОВЕРЕ:ННОСТЬ

Санкт-Петербург, девятого апреля две Т],_Iс_я_ч_и_д_е_в_я_то_г_о_г_о_д_а_.__________ _

Я, гр. рф ******** (тут данные мамы,вкл паспорт,адрес регистр,дату рождения)

доверяю ********** (тут полностью мои данные,вкл №паспорта)

быть представителем в государственных, административных, медицинских учреждениях Санкт­Петербурга, в том числе в органах социальной з<l.ЩИТЫ населения, районной поликлинике Санкт­Петербурга, медико-социальных экспертных комиссиях, ВТЭК, любых медицинских учреждениях, санаторно-курортных учреждениях (санаториях, пансионатах и т.п.), ИФНС, Пенсионном фонде, жилищных органах, образовательных учреждения, в том числе специализированных, и др. по всем вопросам, касающимся моего несовершеннолетнего ******* (здесь все данные реб) в том числе по вопr'осам оформления и получения пенсии, пособий, льгот, компенсаций, иных денежных выплат, Jli,ГОТНЫХ проездных билетов, иных документы, подтверждающие право льготного проезда в транспорте, любого рода удостоверений, в том числе подтверждающих льготы, оформления любого рода компенсаций и льгот, в том числе на оплату коммунальных услуг и получения мат. Помощи,средств реабилитации,оформления санаторно-курортного лечения и реабилитации, с правом сопровождения его в детские дошкольные, медицинские, образователнгые, санаторно-курортные и иные учреждения и организации, для чего предоставляю пр"шо: присутствовать при его медицинском освидетельствовании, знакомиться с меДИЦИНСКI1МИ документами, отражающими состояние его здоровья, получать во всех медицинских учреждениях сведения, полученные при его освидетельствовании и лечении, получать и представлять все необходимые справки и документы, в том числе справки формы NQ 7 и 9, УДОСТОJерения, подписывать и подавать любого рода заявления, в том числе об отказе полностью или частично от набора социальных услуг (услуги), оформить пенсию с любыми причитаЮЩИl\ИСЯ доплатами, компенсациями, уплачивать необходимые сборы и пошлины,расписываться за меня и выполнять все действия формальности, связанные сданным поручением.




Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия.

Далее подписи матери и нотариуса ,печать,№ в реестре.


Вот так.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:57   #4433
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вот думаю про детский лагерь на лето. Сначала нам опека обещала путевку, но, похоже не дадут. Может собес раздобрится? Кто что знает об этом?
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 09:37
ответ для ООлюшка , на сообщение « Вот думаю про детский лагерь на... »
  #4434
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Вот думаю про детский лагерь на лето. Сначала нам опека обещала путевку, но, похоже не дадут. Может собес раздобрится? Кто что знает об этом?
Вообще-то, опека должна предоставлять путевки в лагерь для опекаемых детей. Нам, например, предлагали - и на зимние каникулы, и на осенние - на каждые каникулы предлагают. А мы отказываемся. Не хочется ребенка в казенные условия опять помещать.
Если Вам в опеке путевки не дадут, обратитесь в районную администрацию. В отдел семьи и детства. Они распоряжаются путевками для малоимущих, опекаемых и других соц. незащищенных категорий. А собес путевками в лагерь для детишек не ведает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:07
ответ для ООлюшка , на сообщение « Вот думаю про детский лагерь на... »
  #4435
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Вот думаю про детский лагерь на лето. Сначала нам опека обещала путевку, но, похоже не дадут. Может собес раздобрится? Кто что знает об этом?
У нас в собесе у инспектора сектора семьи и детства на стенде висят координты, куда надо за путевками обращаться. Там 2 адреса: по опеке и по инвалидности. Я, когда была в последний раз, спросила про путевки и мне сказали, что с 1 апреля могу подавать заявку, куда мне нужно. Но там по опеке - с 7 лет и ребенок едет один, а нам это уж точно не надо, а по инвалидности надо через поликлинику и центр реабилитации инвалидов.
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:09
ответ для Аника , на сообщение « У нас в собесе у инспектора сектора... »
  #4436
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Я помню, как однажды мама решила отправить меня с сестрой в лагерь на две смены. Уже через неделю мы с ней писали слезные письма с просьбой забрать. Мама приехала и увезла нас. Может, я просто в неудачный лагерь попала или слишком домашняя...Поэтому у меня отношение к лагерю неоднозначное.

Хотя, конечно, вполне вероятно, что мне просто не повезло.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:14   #4437
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я помню, как однажды мама решила отправить меня с сестрой в лагерь на две смены. Уже через неделю мы с ней писали слезные письма с просьбой забрать. Мама приехала и увезла нас. Может, я просто в неудачный лагерь попала или слишком домашняя...Поэтому у меня отношение к лагерю неоднозначное.

Хотя, конечно, вполне вероятно, что мне просто не повезло.
а по-моему это нормально.
меня в лагерь отправляли 2 раза. и оба раза первую неделю ревела, а в итоге уезжать не хотела. хорошо, что мама не бросилась за мной по моему первому плачу, иначе б и не знала, как это бывает здорово - вот такое общение со сверстниками.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « а по-моему это нормально. меня в... »
  #4438
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а по-моему это нормально.
меня в лагерь отправляли 2 раза. и оба раза первую неделю ревела, а в итоге уезжать не хотела. хорошо, что мама не бросилась за мной по моему первому плачу, иначе б и не знала, как это бывает здорово - вот такое общение со сверстниками.
Не, мы провели далеко не неделю. А полтора месяца. И это при том, что я была с сестрой. У нас была ужасная воспитательница. за неправильно поставленные тапки заставляли после тихого часа лежать до ужина. Спать можно было только на правом боку: приходили, будили и заставляли переворачиваться. Всё, что родители оставляли нам (печенье, конфеты), забирали. Свободного времени был только один час после дневного сна. Все остальное время надо было ходить в кружки, убирать территорию. Купались раз в два дня по секундомеру 10 минут, а в остальное время на пляже изнывали от жары, играя в игры, в которые играть мне совсем не хотелось. Я каждую ночь ревела в подушку о маме.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:10
ответ для ООлюшка , на сообщение « Вот думаю про детский лагерь на... »
  #4439
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Вот думаю про детский лагерь на лето. Сначала нам опека обещала путевку, но, похоже не дадут. Может собес раздобрится? Кто что знает об этом?
В прошлом году я оформляла бесплатную путевку в районном Центре помощи семьи и детям (листовку с информацией дали в школе). Очень волновалась и была готова забрать дочку по первой просьбе. Но Даше понравилось, она заскучала и попросилась домой за несколько дней до окончания смены, но все-таки дождалась до конца и не пожалела - в ночь отъезда было очень весело

Лагерь, на мой взгляд, был средненький, но там был комплекс платных услуг (бассейн, медицинские процедуры, дополнительные секции, экскурсии), мы взяли все Плюс я несколько раз забирала Дашу на день и мы уходили купаться на залив. В результате получилось очень неплохо, Даше понравилось и она этим летом снова хочет поехать.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4440
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


А я тоже в лагере рыдала от воспитателей. Причем была с братом там. Наверное многое от лагеря зависит и от ребенка, насколько он легко адаптируется к режиму.
У меня вот такой вопрос-размышление. Сначала мы были нацелены только на усыновление. А теперь колеблюсь. Я перестану работать, т.к. хотим маленького, то есть минус из бюджета 15-20 т.р. ( декретных не будет, т.к. работаю неофициально) А расходов, я так понимаю, сильно прибавится, особенно в первое время. Может, оформить опеку или ПС хоть на первые год-два. И с поиском ребенка легче будет. Как этот меркантильный интерес в опеке озвучить ? И еще страх, что могут забрать потенциальные усыновители.
И еще. Есть надежда ( она всегда есть) через пару лет родить еще кровного. Не сочтет опека нашу квартирку тогда перенаселенной ( муж, я, двое(трое) деток в 35,5 метрах) и не отнимет приемного???
Наталька78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena