Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 14:54
ответ для mu_mu28 , на сообщение « в театральных кассах сбора нет! вот... »
  #4431
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
в театральных кассах сбора нет! вот если через инет заказывать, там есть!
Мне показалось, что там есть сборы, в любом случае.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:02   #4432
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я не знаю конкретно про спектакли в БалтДоме, но, что касается "не читали" - моя второклашка с удовольствием посмотрела фильм "Остров сокровищ", а книгу я ей пока даже предлагать не стану - точно не пойдёт.
Более того, скажу по секрету - я сама его так толком и не прочитала - не пошло. Пробежалась по диагонали во взрослом возрасте из чувства долга.
А я с интересом читала в детстве, помнится))) Но уже старше.
Я не уверена, что дети с ходу поймут сюжет, дочки вообще пиратами не интересуются.


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Оля, был отзыв в этом топе. Кажется, не очень.
Спасибо, поискала. Противоречивые отзывы. Я поняла, что в ТЮЗ лучше Остров. Буду думать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:04
ответ для COBА , на сообщение « Мне показалось, что там есть сборы, в... »
  #4433
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мне показалось, что там есть сборы, в любом случае.
Я недавно покупала в театр на Неве, без сборов. Сейчас в интернете не нашла правила, но я уверена, что они были такие, как я написала (разве что в сумме могла ошибиться).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:09
ответ для COBА , на сообщение « Мне показалось, что там есть сборы, в... »
  #4434
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мне показалось, что там есть сборы, в любом случае.
Я покупаю билеты и в самих театрах перед представлением, и в кассах заранее. Разницы нет!!! А вот через интернет, на билетере, например, есть сбор. Наверное, комиссия за доставку.
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:09   #4435
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


В последнее время, по моему опыту, сборы берут только с билетов на гастролеров. Я в феврале одновременно покупала билеты в театр Ленсовета и в филармонию на концерт приезжего ансамбля, и там и там по 800 руб. В Ленсовета ничего сверху не взяли, а в БЗФ содрали 10% лишних.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:28
ответ для AliceD , на сообщение « В последнее время, по моему опыту,... »
  #4436
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
В последнее время, по моему опыту, сборы берут только с билетов на гастролеров. Я в феврале одновременно покупала билеты в театр Ленсовета и в филармонию на концерт приезжего ансамбля, и там и там по 800 руб. В Ленсовета ничего сверху не взяли, а в БЗФ содрали 10% лишних.
Ух ты! А я была настолько уверена, что дороже 400р 10% берут и в кассах.. (где-то читала, вроде.. ) И билеты, которые до 400 - иду в кассу покупаю, а билеты дороже - заказываю на билетёре
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:30
ответ для COBА , на сообщение « Мне показалось, что там есть сборы, в... »
  #4437
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мне показалось, что там есть сборы, в любом случае.
Нет, театральные кассы с покупателей денег не берут, они берут 15 % с продажи каждого билета по договорам с театров. Если Вы покупаете билет в театральной кассе, вы покупаете его по номинальной стоимости. А заказ через интернет-другое дело, там вы доплачиваете за услуги курьера.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:35   #4438
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


В свете образовавшейся темы про билеты и дороговизну.

Мы с детьми вчера были на концерте в Картинном зале Витебского вокзала. Выступал студенческий хор "Полигимния" - очень прилично пели, с хорошей дикцией и очень пестрым репертуаром, включавшем как классику, так и дажз, советские песни, битловская "Естедей" даже была (очень смешно слушалась в хоровой обработке ). Но главное в том, что подобные концерты там, на Витебском вокзале, проходят регулярно по воскресеньям, являются бесплатными и можно не обязательно высиживать от начала до конца (мы были в рамках экскурсии по Витебскому вокзалу и высидели только 30 минут). Для необременительного приобщения деток к музыкальной культуре - красивая музыка в красивом месте - вполне подходит.

Организует все это дело некий Центр гумманитарных программ и это такая благотворительная акция. Они мне дали программку, которую я и озвучу.

Концерты в Картинном зале будут еще 20 и 27 марта, в 12 часов. В зале достаточно тепло, чтобы захотелось снять шапку и куртку, сидячих мест много, однако к началу концерта большинство из них уже занято (то есть лучше прийти минут за 5-10, заодно и живопись на стенах можно поразглядывать, да и сам зал посмотреть).

Этот же центр проводит благотворительные (то есть бесплатные ) концерты еще на нескольких площадках:

- в Варшавском экспрессе - там по средам в 16.00 и что-то современное (группы The bird, Северное родео - я не знаю таких )

- в ТК "Балтийский" по субботам в 17.00. - там в марте будет околоитальянский репертуар, как классика, так и народная итальянская музыка.

- в Павловске, в Круглом павильоне, по субботам и воскресеньям в 14.00. Классический вокал.

Везде вход свободный.

Пишу на случай, вдруг кому-нибудь пригодится в каникулы.
Будет ли эта благотворительность продолжаться в апреле, не знаю, у меня программка только на март.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:37   #4439
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ух ты! А я была настолько уверена, что дороже 400р 10% берут и в кассах.. (где-то читала, вроде.. ) И билеты, которые до 400 - иду в кассу покупаю, а билеты дороже - заказываю на билетёре
Не уверена, что Вы правильно меня поняли. Я покупала в театральной кассе ДТЗК, то есть как бы как раз на Билетере. Просто не по Интернету, а живьем (консерватор я ).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:07
ответ для AliceD , на сообщение « Не уверена, что Вы правильно меня... »
  #4440
Монпасье
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 77


Девочки, вы меня совсем запутали Так где же выгоднее покупать билеты? И правильно ли я понимаю, что театральные кассы это такие ларечки с афишами, которые есть и в Ленте, и в ОКеях?
Монпасье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena