Группа "Полярная звезда" - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 12:20   #4441
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Анна Сергеевна, я Вам еще в Петергофе говорила, что на 1-2 октября мы не едем, так что на нас 100% не рассчитывайте - никак нет возможности на 2 дня уехать.
Да, Юля, помню, хорошо провести время в Праге!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:31   #4442
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162
изменения в программе



Пообщалась с директором музея в Вечаше и Любенске. Как она мне объяснила, по осени лучше смотрится усадьба в Любенске (более основательный зимний дом, а в Вечаше у Римского-Корсакова была дача). Остановились на том, что будет для взрослых экскурсия по усадьбе (где композитор провел последние годы жизни), а для детей интерактивная экскурсия по усадьбе и м .б. парку в ЛЮБЕНСКЕ, потом заедем в Вечашу на чай с пирогами. В таком варианте тема усадебная будет звучат чуть слышнее темы музыкальной. Если нас хорошо примут, нам там понравится, может быть съездим к ним еще уже собственно с музыкальной темой, у них интересные театрализованные программы зимой и в мае по операм Римского-Корсакова.
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:02   #4443
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Да, Юля, помню, хорошо провести время в Праге!
Спасибо огромное!!!
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:15
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « изменения в программе »
  #4444
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Пообщалась с директором музея в Вечаше и Любенске. Как она мне объяснила, по осени лучше смотрится усадьба в Любенске (более основательный зимний дом, а в Вечаше у Римского-Корсакова была дача). Остановились на том, что будет для взрослых экскурсия по усадьбе (где композитор провел последние годы жизни), а для детей интерактивная экскурсия по усадьбе и м .б. парку в ЛЮБЕНСКЕ, потом заедем в Вечашу на чай с пирогами. В таком варианте тема усадебная будет звучат чуть слышнее темы музыкальной. Если нас хорошо примут, нам там понравится, может быть съездим к ним еще уже собственно с музыкальной темой, у них интересные театрализованные программы зимой и в мае по операм Римского-Корсакова.
Думаю, работникам музея виднее, как сделать экскурсию лучше и интереснее.

Но тему музыки все равно стоит подчеркнуть в этот день, поскольку 1 октября - Международный день музыки. Вот немножко об этом празднике:
Цитата:
Международный день музыки (International Music Day) учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
Так что мы совершенно правильно едем к Римскому-Корсакову в такой день.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:44
ответ для AliceD , на сообщение « Думаю, работникам музея виднее, как... »
  #4445
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Думаю, работникам музея виднее, как сделать экскурсию лучше и интереснее.

Но тему музыки все равно стоит подчеркнуть в этот день, поскольку 1 октября - Международный день музыки. Вот немножко об этом празднике:


Так что мы совершенно правильно едем к Римскому-Корсакову в такой день.
Алиса, от вашей семьи - сообщение об этом по дороге. А какая музыка будет на пижамной вечерике (я это себе представляю)!!!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:56   #4446
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Я думаю, на пижамной вечеринке будет обычная музыка - то, что дети часто слушают. А вообще я не совсем в курсе, мое дело было дать указание, а дальше творческая воля исполнителя.

ОФФ. Не совсем в тему, но вспомнилось. На форуме профессиональных музыкантов и любителей классики была как-то темка "Что вы обычно играете, когда вас просят поиграть?" (речь идет о серьезных, концертирующих пианистах). Там много было разного, запомнился один развеселый ответ, скопирую его сюда:
Цитата:
Вопрос в следующем: сколько за это платят? Ежели ничего - пусть слушают хоралы Баха (благо, транскрипций до фига). Ежели до 500$ - можно разориться на некоторые вальсы и ноктюрны Шопена. Ежели сверх 1 000$ - можно даже "К Элизе" и какую-нибудь рапсодию (Листа, но не из трудных). Если зашкаливает за 5 000$ - можно даже 14-ю Бетховена! (А кому не лень - даже "Апассионату"). Далее.
Посоветовал бы "Жаворонка" Глинки-Балакирева (есть хорошая обработка Годовского). Коню понятно - "Грезы любви №3" Листа. Прелюдия Рахманинова (cis-moll или g-moll). Иногда - его же "Красную шапочку" - народ любит, плюс Муз. момент h-moll (делать там особо нечего, зато доходчиво)
Если выше (около 10 000$) - соглашайтесь на все.
Около 20 000$ - джазуха (классическая, типа Гершвина, можно по нотам).
Все. Выше Вам никто никогда не заплатит.
Так вот, твердо знаю одно - хоралов Баха у нас не будет точно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:29
ответ для melnik , на сообщение « Подтверждаемся на Псков. »
  #4447
melnik
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Подтверждаемся повторно! (ранее п.4411)
melnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:39
ответ для melnik , на сообщение « Подтверждаемся повторно! (ранее... »
  #4448
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Мы получили благословение в дальние пещеры. Архимандрит Тихон сказал, чтобы отправлялись с молитвой, не забыли по пути почитать акафисты.
Чувствую пора создавать инициативные группы по разным пунктам нашей программы
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:45   #4449
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


оплатила сегодня 2000.11 .
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:16
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4450
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


И я оплатила 2000,11 !!!!
Lobishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena