ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 2 ღღ - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:29
ответ для M.alina , на сообщение « ну все таки думаю, что ребенком нужно... »
  #4451
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от M.alina Посмотреть сообщение
ну все таки думаю, что ребенком нужно заниматься...не перегружать его, а именно в игровой форме обучать... а у нас пока любимая игра - "мама собери мне кубики- я их разбомблю" или "папа покружи меня на ручках"
Ну с этим-то никто не спорит
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:30   #4452
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


А мы сегодня с утра и покакали на горшок. И чего я его только позавчера купила то? Чего раньше то не сделала этого? Это ж сколько стирального порошка могла сэкономить
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:32   #4453
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, у кого нить дети спят в полтора года ночью, не просыпаясь? Я не понимаю, у нас ненормальная ситуация или нормальная?? Засыпает в своей кроватке и только. Спит обычно1.5 часа, максимум 3, не просыпаясь, потом просыпается с хныканьем (не зубы и не животик - тогда просто ор надолго), я закачиваю на руках, потом может спать до 1.5 еще в кроватке, а может сразу через 15 минут опять проснутся и все заново...Потом вообще не укачать, на руках спит, в кроватке опять просыпается...Когда надоедает мне, кладу с собой, со мной, в большинстве случаев, спит нормально, либо хнычет, но поглажу, поцелую и все, спит дальше...Я вот не понимаю - нам надо бежать к неврологу или это возрастное??? Я уж год жду этого 8 часового сна без перерыва, но так и не дождалась пока...Раза 3 было за все это время...Не знаю уже, что делать((
Мы с 10 месяцев спим всю ночь, бывает когда плачет, но это в основном из-за зубов и случается пару раз в месяц
А сейчас вот она поплачет и дальше спит, я даже не успеваю подойти, как она засыпает.
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:34   #4454
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
ох. у нас в августятах уже по третьему разу беремешные....прикольно так)))))
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:36   #4455
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от *Romasha* Посмотреть сообщение
Как это? За то время пока у тебя один у некоторых уже 3-ий за это же время?
Ну третий пока в пузе наскока я понимаю Вот ведь молодцы
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:39   #4456
M.alina
Мега-элита
 
Аватар для M.alina
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4 081


Доброе утро)
Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

Вот к нам когда массажистка приходит и начинает Ваньку показывать то одно, то другое, когда он это схватывает на лету и сразу же начинает делать, то тут я понимаю сколько возможностей упускаю, что он мог бы уметь гораздо больше, если бы не я. Но я как то не страдаю по этому поводу. Понимаю, что модно учить английский с рождения и знать формулы, но как то хочется, чтобы ребенок был ребенком все же. Я стараюсь в течение дня по несколько раз что-нибудь втюхнуть новенькое или закрепить старенькое, но совсем в игровой форме, чтобы это никого не напрягало.. ни его, ни меня. И это у нас занимает совсем мало времени обычно. Если вижу, что не хочет, то откладываю и либо играть, либо что-то другое. Даже учитывая то неб. кол-во времени, он и так у меня много чего умеет. А вундеркинд мне не нужен Мне нужен нормальный ребенок, с нормальной психикой и нормальным детстком:004:
ну так то я согласна)) мне вундеркинд тоже не нужен) Я говорю об элементарном развитии... простоя сама знаю, что я не занимаюсь с ней....а мне хочется чтоб она не отставала от сверстников...естественно ее это не сильно волнует -это больше волнует меня
Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
ох. у нас в августятах уже по третьему разу беремешные....прикольно так)))))
__________________

Есть миллионы шансов ,что скоро будет все сбываться
M.alina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:42   #4457
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Ну короче как хотите - я придумала таким, как я, хорошее оправдание Мне от него спокойно по крайней мере. Думала помочь
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:27
ответ для oyster , на сообщение « Ну короче как хотите - я придумала... »
  #4458
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, у кого нить дети спят в полтора года ночью, не просыпаясь? Я не понимаю, у нас ненормальная ситуация или нормальная?? Засыпает в своей кроватке и только. Спит обычно1.5 часа, максимум 3, не просыпаясь, потом просыпается с хныканьем (не зубы и не животик - тогда просто ор надолго), я закачиваю на руках, потом может спать до 1.5 еще в кроватке, а может сразу через 15 минут опять проснутся и все заново...Потом вообще не укачать, на руках спит, в кроватке опять просыпается...Когда надоедает мне, кладу с собой, со мной, в большинстве случаев, спит нормально, либо хнычет, но поглажу, поцелую и все, спит дальше...Я вот не понимаю - нам надо бежать к неврологу или это возрастное??? Я уж год жду этого 8 часового сна без перерыва, но так и не дождалась пока...Раза 3 было за все это время...Не знаю уже, что делать((
Наверно, чо-то беспокоит все-таки... или она просто привыкла, что ты укачиваешь. Я читала, что если ребенка укачивать, он к этому привыкает, и когда ночью проснулся, надо покачать. А если стараться погладит, успокоить в кроватке, то привыкнет засыпать спокойно сама и проснувшись ночью, повертится и заснет обратно. У нас так и получилось, правда не сразу. Я с полугода отучила Эми от укачиваний и мы засыпаем сами в кроватке всегда, и на ночь, и когда проснулись. Но засыпала она у меня только с бутылкой до года, только сейчас стала без бутыдки засыпать. Теперь на ночь, очень долго вертится, но засыпает сама без бутылки (с бутылкой за 10 минут засыпала, а теперь не хочет). Засыпаем около 23, ночью около 3 просыпается, но повертится и засыпает сама, а в 7 просыпается попить водички с фруктовым пюре. До года просыпалась каждые 2-3 часа, но засыпала тут же с бутылкой.
Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
ох. у нас в августятах уже по третьему разу беремешные....прикольно так)))))

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Ну короче как хотите - я придумала таким, как я, хорошее оправдание Мне от него спокойно по крайней мере. Думала помочь
Я тоже очень мало занимаюсь с Эми, хорошее оправдание
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:28   #4459
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


ага. пока у меня один, у кого-то уже третий в пузе зреет)))) прикольно) молодцы) мамусик то моложе меня даже)))
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:40   #4460
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Всем ДУ!!!
Я понимаю, что говорить легко, но я мечтаю дать малышу своему по максимуму внимания, занятий, развивалок

Я не считаю себя вундеркиндом и не считаю что у меня было плохое детство, но со мной мама очень много занималась, в школе начальной была строга... В результате она заложила мне основу, далее я уже сама стремилась ко всему. Я очень благодарна маме за все. Без этих основ, я была бы другой

Я читала в книжке про образование деток теорию о том, что кругозор деток повторяет кругозор родителей. Надо давать ребенку хотя бы первое знакомство с разными и разными сферами, а дальше он уже зацепится и покажет свой талант
Н-р девочка, ни разу не видевшая балет, может пропустить в себе талант балерины итп
Сапочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena