ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 13:04
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4451
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


если отпуск по БИР накладывается на отпуск по уходу за ребенком,то вы вправе выбрать какой отпуск использовать (по БИр или по уходу) и какое пособие получать.
если вы выберете пособие по БИР то вам надо написать 2 заявления - о окончании отпуска по уходу и о предоставлении отпуска по БИР.
Ardena is offline  
Старый 13.08.2010, 13:08
ответ для Ardena , на сообщение « если отпуск по БИР накладывается на... »
  #4452
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


большое спасибо. на работе попросили самой во всем разобраться и придти с полным раскладом. теперь все ок.
Когтишка is offline  
Старый 13.08.2010, 13:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4453
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Здравствуйте! Такой вопросик - в собес для получения карты Детской необходимо предоставить оригинал справки о рождении из загса? они его забирают или только смотрят и копию берут? Дело в том, что мне работе сказали, что им нужен оригинал этой справки для назначения единовременного пособия и они заберут его безвозвратно. А как же быть, если в собес тоже будет нужен оригинал?
Заранее спасибо!
polyanka is offline  
Старый 13.08.2010, 13:38   #4454
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопросик - в собес для получения карты Детской необходимо предоставить оригинал справки о рождении из загса? они его забирают или только смотрят и копию берут? Дело в том, что мне работе сказали, что им нужен оригинал этой справки для назначения единовременного пособия и они заберут его безвозвратно. А как же быть, если в собес тоже будет нужен оригинал?
Заранее спасибо!
в собес эту справку сдают неработающие граждане для получения единовременного пособия при рождении ребенка от ФСС.
вы как работающая это пособие получите по месту работы. поэтому и справку ЗАГС отдайте на работу.

для получения пособий на карту Детская требуется свидетельство о рождении ребенка. Также, для получения единовременной компенсации при рождении ребенка от СПБ требуется справка из мед.учреждения, о том что вы встали на учет в срок до 20 недель. остальный документы см - посты № 5,6
Ardena is offline  
Старый 13.08.2010, 14:16   #4455
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в собес эту справку сдают неработающие граждане для получения единовременного пособия при рождении ребенка от ФСС.
вы как работающая это пособие получите по месту работы. поэтому и справку ЗАГС отдайте на работу.

для получения пособий на карту Детская требуется свидетельство о рождении ребенка. Также, для получения единовременной компенсации при рождении ребенка от СПБ требуется справка из мед.учреждения, о том что вы встали на учет в срок до 20 недель. остальный документы см - посты № 5,6
Спасибо! Теперь разобралась что-куда))
polyanka is offline  
Старый 13.08.2010, 16:36
ответ для SemOlga , на сообщение « мне сделали сразу.... только фотки... »
  #4456
jgana
Активный участник
 
Аватар для jgana
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Бугры, Школьная 9
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
мне сделали сразу.... только фотки родителей надо не забыть
да все просто.... единовременное пособие от дохода не зависит. можно его будет сразу после родов начать оформлять... а то, которое ежемесячное до 1,5 лет... возьмите справку через 5 - 5,5 - 6 мес после родов и бегом оформлять пособие.... чтоб декретные не вошли, или вошли, но за кусочек месяца (если офиц. доход мужа позволит)... считайте!
Спасибо! так и подумала)
__________________
Хорошая жена всегда прощает мужа, если не права


Инна - упрямая, противная, но дружелюбная))))
jgana is offline  
Старый 13.08.2010, 16:52
ответ для SemOlga , на сообщение « мне сделали сразу.... только фотки... »
  #4457
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
мне сделали сразу.... только фотки родителей надо не забыть
Спасибо за ответ! Только вот не понимаю я - говорят, что удостоверения эти отменили и теперь дают только справку о многодетности, а на неё фотка не нужна
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 13.08.2010, 17:36   #4458
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

за период нахождения в отпуске по уходу за ребенокм очередной ежегодный отпуск не предоставляется.

или я не так поняла вопрос? вы сейчас не в отпуске по уходу?
тогда можете:
ТК РФ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

выплаченное пособие по БИр,а также время пребывания в отпуске по БИР, в расчет отпускных не входит. Учитывается заработная плата и фактически отработнные календарные дни за 12 мес., предшествущих месяцу ухода в очередной отпуск
Да, я сейчас не в отпуске по уходу...
То есть прихожу из декрета и гуляю 28 дней - ежегодного отпуска, несмотря на то, что в 2010 уже всё отгуляла, а потом отпуск по уходу за ребёнком???!!!
Спасибо зо ответ!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 13.08.2010, 17:46
ответ для Monica14 , на сообщение « Да, я сейчас не в отпуске по уходу...... »
  #4459
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Да, я сейчас не в отпуске по уходу...
То есть прихожу из декрета и гуляю 28 дней - ежегодного отпуска, несмотря на то, что в 2010 уже всё отгуляла, а потом отпуск по уходу за ребёнком???!!!
Спасибо зо ответ!!!
да,но учтите что вы берете отпуск за еще неотработанное время,хоть и имеете на это право.поэтому когда вы выйдите из отпуска по уходу на работу вас потом не скоро в отпуск отпуск отпустят
Ardena is offline  
Старый 13.08.2010, 18:32
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4460
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


__________________
самая счастливая жена и мама!
risarisakova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena