ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:59   #4451
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я слышала мнение, что они в принципе не полезные для здоровья Почему, объяснить не смогу, но с тех пор не покупаю заморозку.
может и вредные (спорный вопрос-я ягоды/грибы замораживаю)
но вкуууусные)))
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:20   #4452
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я слышала мнение, что они в принципе не полезные для здоровья Почему, объяснить не смогу, но с тех пор не покупаю заморозку.
я по этому поводу просвещенная, неполезные те, что хранятся на свету, т.е. продаются на развес, а в тех, которые упакованы сразу, витаминов больше, чем в тех, которые просто так хранились несколько месяцев.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:31
ответ для Милитина , на сообщение « я по этому поводу просвещенная,... »
  #4453
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
я по этому поводу просвещенная, неполезные те, что хранятся на свету, т.е. продаются на развес, а в тех, которые упакованы сразу, витаминов больше, чем в тех, которые просто так хранились несколько месяцев.
И я как раз смотрела передачу, что они гораздо полезнее, чем овощи весенние продающиеся на прилавках. Во первых они быстрой заморозки и практически все витамины сохраняются, во вторых- их нет смысла обрабатывать для того чтоб долго хранились. Так, как продающиеся свежие перцы, помидоры....часто подвергаются доп обработке, для долгого хранения.

А еще показывали главную тетю в компании занимающуюся ввозом фруктов в РФ. Дак она сказала, что фрукты и ягоды (бананы, яблоки, клубнику везут по воде) И только срок их передвижения, со всеми таможнями погрузками и выгрузками занимает от 1 до 2х мес При этом утверждала, что ни ягоды ни фрукты не обрабатывают, а везут при определенной температуре, при которой они "спят". Я как то плохо в это верю, у меня в холодильники они почему то отказываются спать
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:42   #4454
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


бананы перед продажей обрабатывают газом, чтобы они дозревали.

Был у нас в гостях человек, который работает на главной оптовой базе. Заметила я - не очень-то он ест фрукты-овощи Осенью отказался от арбуза, зимой - от помидор. Сказал - нельзя их есть.. и всё..

http://www.liveinternet.ru/community...post111706093/

может,посмотреть не было ли на эту тему передач "Среда обитания" http://www.1tv.ru/sfilms_editions/si6222

может быть вот эта серия http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi17
а вообще там много фильмов, посвященных фруктам, овощам
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:24   #4455
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
бананы перед продажей обрабатывают газом, чтобы они дозревали.
Вот той тете напрямую задали вопрос про бананы и газ, сказала, что это неправда Единственное она сказала, что яблоки воском обрабатывают и все. Ага, рассказала бы она правду на орт, все бы фрукты повыкидывали=)

Я хоть и знаю, что все фрукты, овощи, ягоды и сухофрукты обрабатывают, но все равно ем и детям даю. С яблок и груш кожуру счищаю. А как их не есть, где клетчатку брать?

Когда были студентами многие подрабатывали, кто на мясоперерабатывающих, кто на сладостях, кто на виноводочных производствах, дак каждый где работал, тот продукт и не ел и рассказывали всем страхи. В нашей стране по видомому везде Г....!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:20   #4456
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Вот той тете напрямую задали вопрос про бананы и газ, сказала, что это неправда Единственное она сказала, что яблоки воском обрабатывают и все. Ага, рассказала бы она правду на орт, все бы фрукты повыкидывали=)

Я хоть и знаю, что все фрукты, овощи, ягоды и сухофрукты обрабатывают, но все равно ем и детям даю. С яблок и груш кожуру счищаю. А как их не есть, где клетчатку брать?

Когда были студентами многие подрабатывали, кто на мясоперерабатывающих, кто на сладостях, кто на виноводочных производствах, дак каждый где работал, тот продукт и не ел и рассказывали всем страхи. В нашей стране по видомому везде Г....!

Ага а мне папа рассказывал, что провели исследования и в России у всех коров есть какое-то заболевание сосковкоторое типа тоже как-то на молоке отражается, а вот в финляндии из ста коров, только у одной нашли (производство Валио) вообщем ...........
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:34
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4457
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Мой брат по специальности химик и смотрел однажды вместе со мной передачу про обработку фруктов, так он сказал, что это все страшилки для непонимающих, чтот тот газ, которым обрабатывают бананы, улетучивается и от него ничего не может на бананах задежаться (таковы его свойства). И многие, кто понимают, о чем речь, говорят вообще эту "Среду обитания" не смотреть. Есть просто общераспространенные принципы, которые надо соблюдать, например, можешь взять продукт с минимальным сроком хранения - значит именно его и бери. Это касается и молока, молочных продуктов, и даже фруктов, т.к. выращенные в собственном саду или в саду бабы Матрены фрукты, естественно, не сохранятся свежими до мая месяца. Поэтому пока есть возможность едим местное, а дальше уж что получится. Вспомнит кто когда в СССР переставали яблоками торговать, я точно помню - в марте-апреле яблок уже не было, в марте еще могло что-то появиться, в начале, а потом уже не было, их тогда просто в овощехранилищах хранили и дольше они просто не выдерживали, а обрабатывать еще не умели. Вот и сейчас смотрю те яблоки, которые похожи на российские, уже вяленькие и скоро их в магазине не будет.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:42   #4458
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Мой брат по специальности химик и смотрел однажды вместе со мной передачу про обработку фруктов, так он сказал, что это все страшилки для непонимающих, чтот тот газ, которым обрабатывают бананы, улетучивается и от него ничего не может на бананах задежаться т.
так в передаче так и говорят - газ не опасен.

Наш технолог часто ходит на разные производства, она тоже самое говорит, я склонна верить.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:11
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4459
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Я ещё смотрю в магазинах на "произодителя" фруктов. Бывают в продаже Чили и Аргентина. У них сейчас осень, а следовательно фрукты не лежали несколько месяцев
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:35
ответ для Лун@ , на сообщение « может и вредные (спорный вопрос-я... »
  #4460
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
может и вредные (спорный вопрос-я ягоды/грибы замораживаю)
но вкуууусные)))
нее, я про промышленные. Свои-то конечно не вредные
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena