Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:59
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4451
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Знающие мамы, помогите советом, пожалуйста!
Ребенку 9,5 месяцев, собралась идти к аллергологу, а тут эта корь дурацкая....
Все началось еще до введения прикорма, месяцев в 5 появилось малиновое пятно на ножке, которое слегка шелушилось
потом такого рода пятна пошли по обеим ножкам, на щеки, потом на ручки. На ручках что-то типа цыпок, бывали трещинки.
Предполагаю, что это пшеница дает такую реакцию, но, судя по всему что-то еще, т.к. самое главное - просыпается мой сын с абсолютно нормальными руками/ногами и щечки только шершавые, а цвет нормальный, а часов в 5-6 вечера начинает все краснеть - щеки, нос, подбородок - уже пошло на шею, ноги, руки. Часам к 22 (во время сна и если не спит тоже) он весь малиновый и чуствую, что щеки у него горят. А к утра все проходит.

Я думаю, что это не наприорм, т.к. началось ДО прикорма
Если это реакция на мое молоко, то ночью же он тоже ест, почему утром у него все в порядке?

Педиатр выписала зиртек, давала его 8 дней, потом убрала, т.к. ввожу прикормы и, как мне кажется, зиртек будет сглаживать реакцию.
Сама диету не соблюдала до последнего времени, пока совсем плохо не стало (

Может ли быть аллергия на соску? Ночью не сосет - проходит?
olga_r is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:09   #4452
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
девочки я уже спрашивала но не записала (( спрошу еще
Какой лучше купить витамин Д название и на водной или на масленой основе если брать в финке ?
Спасибо
Д-типат, он на масляной. Говорят лучше усваивается, чем на водной...
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:12
ответ для olga_r , на сообщение « Знающие мамы, помогите советом,... »
  #4453
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
Знающие мамы, помогите советом, пожалуйста!
Ребенку 9,5 месяцев, собралась идти к аллергологу, а тут эта корь дурацкая....
Все началось еще до введения прикорма, месяцев в 5 появилось малиновое пятно на ножке, которое слегка шелушилось
потом такого рода пятна пошли по обеим ножкам, на щеки, потом на ручки. На ручках что-то типа цыпок, бывали трещинки.
Предполагаю, что это пшеница дает такую реакцию, но, судя по всему что-то еще, т.к. самое главное - просыпается мой сын с абсолютно нормальными руками/ногами и щечки только шершавые, а цвет нормальный, а часов в 5-6 вечера начинает все краснеть - щеки, нос, подбородок - уже пошло на шею, ноги, руки. Часам к 22 (во время сна и если не спит тоже) он весь малиновый и чуствую, что щеки у него горят. А к утра все проходит.

Я думаю, что это не наприорм, т.к. началось ДО прикорма
Если это реакция на мое молоко, то ночью же он тоже ест, почему утром у него все в порядке?

Педиатр выписала зиртек, давала его 8 дней, потом убрала, т.к. ввожу прикормы и, как мне кажется, зиртек будет сглаживать реакцию.
Сама диету не соблюдала до последнего времени, пока совсем плохо не стало (

Может ли быть аллергия на соску? Ночью не сосет - проходит?
Так поменяйте соску и посмотрите.
А что Вы едите? Может на молочку аллергия?
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:24
ответ для Furo4ka , на сообщение « Так поменяйте соску и посмотрите. А... »
  #4454
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Так поменяйте соску и посмотрите.
А что Вы едите? Может на молочку аллергия?
про соску только сегодня мысль в голову пришла, в выходные пойду покупать другую

если у него такая реакция от моего молока, почему к утру проходит? Или это обычное явление при аллергии?
__________________
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…
olga_r is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:26   #4455
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
про соску только сегодня мысль в голову пришла, в выходные пойду покупать другую

если у него такая реакция от моего молока, почему к утру проходит? Или это обычное явление при аллергии?
Блин не знаю, вопрос на засыпку
Вы говорите подозреваете пшеницу, ее исключили?
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:38
ответ для Furo4ka , на сообщение « Блин не знаю, вопрос на засыпку:005:... »
  #4456
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Блин не знаю, вопрос на засыпку
Вы говорите подозреваете пшеницу, ее исключили?
ребенку уже недели 2 исключила, себе пятый день (правда только вчера дошло, что макароны это пшеница тоже )
сейчас читала тему, вроде надо недели 2, чтобы посмотреть результат...
__________________
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…
olga_r is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:43
ответ для olga_r , на сообщение « ребенку уже недели 2 исключила, себе... »
  #4457
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
ребенку уже недели 2 исключила, себе пятый день (правда только вчера дошло, что макароны это пшеница тоже )
сейчас читала тему, вроде надо недели 2, чтобы посмотреть результат...
А сами-то что едите? И давно вообще это появилось?
К аллергологу надо вам по-любому! Показать эти пятна, одним зиртеком тут не обойдешься, тем более, что он не устраняет причину.....
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:58
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4458
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


появилось месяца 4 назад, сначалане сильно, сейчас хуже .... страшно идти в поликлинику - ребенок от кори непривитый
сама ем все и молочку, и сладкое, и фрукты все. Сейчас, правда только гречку с картошкой, но 2х недель еще не прошло...
и потом - делаю какао старшей девочке - чуть попробую, купила сыр - попробовала, налила чай с лимоном - попробовала - это возможно ???? Получается, что у меня все равно диеты нет? Или есть? Или на запястье капать, чтобы определить - горячее или нет...

а что, есть такие лекарства, которые причину устраняют? Я понимаю, конечно, что зиртек только видимые следы убирает...
olga_r is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:15
ответ для olga_r , на сообщение « появилось месяца 4 назад, сначалане... »
  #4459
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
появилось месяца 4 назад, сначалане сильно, сейчас хуже .... страшно идти в поликлинику - ребенок от кори непривитый
сама ем все и молочку, и сладкое, и фрукты все. Сейчас, правда только гречку с картошкой, но 2х недель еще не прошло...
и потом - делаю какао старшей девочке - чуть попробую, купила сыр - попробовала, налила чай с лимоном - попробовала - это возможно ???? Получается, что у меня все равно диеты нет? Или есть? Или на запястье капать, чтобы определить - горячее или нет...

а что, есть такие лекарства, которые причину устраняют? Я понимаю, конечно, что зиртек только видимые следы убирает...
Есть лекарства, которые выводят все это из организма.ведь кожа выдает все, что происходит в кишечнике. Если это вообще пищевая аллергия.... Может и на пыль и на шерсть... Вывод один, к врачу. Вызовите на дом, в конце концов.
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:00
ответ для Furo4ka , на сообщение « Д-типат, он на масляной. Говорят лучше... »
  #4460
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Д-типат, он на масляной. Говорят лучше усваивается, чем на водной...
спасибо все заказала друзья
kety-mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena