Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:31   #4451
дайнес
Участник
 
Аватар для дайнес
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 115


Подскажите пожалуйста!
Метража не хватает(стоим на очереди давно)... у нас муниципальная площадь..если мы приватизируем свою квартиру, мы слетаем с программы или не важно муниципальное или собственность, главное чтобы метража было менее нормы на человека?
дайнес is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:10
ответ для дайнес , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Метража не... »
  #4452
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от дайнес Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Метража не хватает(стоим на очереди давно)... у нас муниципальная площадь..если мы приватизируем свою квартиру, мы слетаем с программы или не важно муниципальное или собственность, главное чтобы метража было менее нормы на человека?
Статус не важен, можно приватизировать.
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:32
ответ для Охрик , на сообщение « Здравствуйте! Люди... »
  #4453
Досик
Частый гость
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Люди знающие,подскажите,пожалуйста.
У меня есть 1/6 доли в приватизированной квартире 72 метра,т.е. 12 метра на человека приходится .Никогда в очереди не стояли,т.к. был перебор по метражу.Недавно прописала мужа.Сказали,что теперь я могу встать в очередь,т.к. он как бы на мою долю осел, и теперь у нас по 6 метров на нос.Это действительно так? Очень хочется попробовать вписаться в программу Молодежи доступное жилье
Разве после прописки мужа не надо ждать 5 лет? Это не будет считаться как заведомое ухудшение жил. условий?
__________________
Досик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:06
ответ для digital , на сообщение « В Приозерском районе расследуется... »
  #4454
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение

Таким образом, участницы жилищной программы завладели суммой в размере 680 тысяч рублей и распорядились ими по своему усмотрению.
Вот это да!!! Ну, "наши люди" свое везде урвать попробуют. ...в какой стране живем!!!Наверно рассуждают..."раз уж есть возможность, нужно по полной отжать"...а с др.стороны попробуй купи квартиру за 47 тыр/м.кв. в Спб...как говорится, если где-то прибыло, значит где-то убыло..и возникает резонный вопрос, может так половина "хитропопых" очередников делает...поэтому и денег не хватает, но все-таки, считаю ,что здесь еще и более серьезные структуры не без участия остались - как такую сумму пропустили, без оценки что ли помещение приняли?
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:21
ответ для Gerber@ , на сообщение « Вот это да!!! Ну, "наши люди" свое... »
  #4455
Kirokasyanz
Гость
 
Аватар для Kirokasyanz
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает....
Семья моего мужа (четверо человек, включая его) уже тридцать лет стоит на очереди, мы решили с ним воспользоваться программой Молодая семья. Получении субсидии по программе исключает получение субсидии по их очереди? И можем ли мы при покупке жилья к субсидии от Молодой семьи присоединить часть субсидии, которую получат остальные члены его семьи по своей очереди?
Kirokasyanz is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:37   #4456
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Kirokasyanz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает....
Семья моего мужа (четверо человек, включая его) уже тридцать лет стоит на очереди, мы решили с ним воспользоваться программой Молодая семья. Получении субсидии по программе исключает получение субсидии по их очереди? И можем ли мы при покупке жилья к субсидии от Молодой семьи присоединить часть субсидии, которую получат остальные члены его семьи по своей очереди?
А какую субсидию по очереди получают остальные члены семьи?Что-то я про такое не слышала...Если вы вступаете в программу,получаете субсидию,покупаете жилье и вас снимают с очереди.А остальные,чтобы получить субсидию,должны тоже вступить в какую-то программу(Жилищные сертификаты или та же МДЖ и т.д).Если не вступают,соответственно собираются ждать кв по очереди.Но если ваш муж оттуда выпишется и у них появятся лишние метры,мне кажется,их вообще снимут с очереди...Наверное,как-то так...Знающие люди может,лучше ответят)
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:00   #4457
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Девушка наверное имеет ввиду безвозмездную субсидию, после получения которой очередники снимаются с очереди...
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:28   #4458
Ксения Пирожок
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 32


Подскажите пожалуйста, какие требования после получения субсидии нужно соблюдать чтоб купить квартиру в кридит, может где то ссылка есть
Ксения Пирожок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:14   #4459
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Kirokasyanz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает....
Семья моего мужа (четверо человек, включая его) уже тридцать лет стоит на очереди, мы решили с ним воспользоваться программой Молодая семья. Получении субсидии по программе исключает получение субсидии по их очереди? И можем ли мы при покупке жилья к субсидии от Молодой семьи присоединить часть субсидии, которую получат остальные члены его семьи по своей очереди?
Сейчас по общей очереди квартиры от гос-ва получают льготные категории граждан, вставшие до 79-го (нам так и сказали, что бесплатно ждать особо нечего), есть различного рода подпрограммы...Если вы встаете на МДЖ (молодежка) и получите субсидию, ест-но вас с очереди снимут, но здесь возможно очередь останется (если даже при вашей выписке жил.норма на человека не будет достигнута). Остальные члены семьи могут также подать заявления на участие в какой-либо из этих подпрограмм, напр. безвозмездные субсидии, жилищные сертификаты, и др. Если вы все получаете субсидии, имеете право их объединить для улучшения жил.условий.
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:14
ответ для Ray , на сообщение « Ну вот и мы встали на программу. Вот... »
  #4460
Юстос
Гость
 
Аватар для Юстос
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Все правильно. Позвонят с Вознесенского и вызовут.

Условием предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи помимо права на получение средств социальной выплаты дополнительных средств - собственных средств или средств, полученных по кредитному договору (договору займа) на приобретение (строительство) жилья, в том числе по ипотечному жилищному договору, необходимых для оплаты строительства или приобретения жилого помещения. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала. - это из федеральной подпрограммы

У меня з/п "серая", поэтому 2НДФЛ я не приносила, а написала заявление, что у меня в заначке есть много денег. Потом, пока я эти деньги не положу на счет (это по опыту моих знакомых), субсидию не дадут.
Позвольте поинтересоваться. Так вы проходите в списках на предстоящую федеральную комиссию.....и если "да" то можно поподробней про заявление о личных сбережениях (вместо 2НДФЛ).....на какой стадии это происходит.......Благодарю за ответ..........
Юстос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena