Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 00:06
ответ для Saviya , на сообщение « Девочки, всем привет. Я к вам... »
  #4461
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Хочется вас поддержать, бывают такие периоды, тяжело, а когда они затягиваются, мрак просто. Но, как грится, и это пройдет, наше дело за питанием следить
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:25   #4462
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Хочется вас поддержать, бывают такие периоды, тяжело, а когда они затягиваются, мрак просто. Но, как грится, и это пройдет, наше дело за питанием следить
Спасибо
Сейчас действительно просто наложилось одно на другое, у среднего сына ещё и СДВГ и ему назначили Страттеру, а она понижает аппетит, он и так был все время худенький, с недобором веса, а сейчас вообще просто скелетик, в понедельник взвешивали его у врача, 21 кг, рост 130 и это почти в 9 лет. Я сейчас на него без слез смотреть не могу. С завтрашнего дня начну давать ему Элькар для стимуляции аппетита и кучу коктейлей с магазина на Лесном которые ему М.О. назначила.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4463
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


девочки- а биопсию маленьким под наркозом делают?
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:18   #4464
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
девочки- а биопсию маленьким под наркозом делают?
нам в 1г 11 мес без наркоза делали
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:29   #4465
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
девочки- а биопсию маленьким под наркозом делают?
Нет, делают без наркоза. Но эта процедура не долгая. Говорят маленькие потом все забывают. Это не больно, просто неприятно. Купите ребенку какую-нибудь игрушку, чтобы потом отвлечь и успокоить. Ну или что-нибудь, что ребенку очень понравиться. Или может просто любимую игрушку из дома прихватить. Моей последний раз делали в 7 лет. Выдержала, даже не плакала. Я своей что-то пообещала (уже не помню что), объяснила, что доктору надо будет посмотреть, что у неё в животике.Что это нужно для того, тобы потом животик не болел. Но это в 7 лет, а в 2,5 и в 3,5 года делали - она плакала.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:35
ответ для tvorogok , на сообщение « Нет, делают без наркоза. Но эта... »
  #4466
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
нам в 1г 11 мес без наркоза делали
а ФГДС и биопсия это одно и то же или разное?мне врачи в пол-ке сказали что будет под наркозом..но нам наркоз по неврологии пока нельзя..я вся в растерянности.а вы где делали?нас хотят в 5 отправить..нам сейчас 1,9 но думаю разница не большая
Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Нет, делают без наркоза. Но эта процедура не долгая. Говорят маленькие потом все забывают. Это не больно, просто неприятно. Купите ребенку какую-нибудь игрушку, чтобы потом отвлечь и успокоить. Ну или что-нибудь, что ребенку очень понравиться. Или может просто любимую игрушку из дома прихватить. Моей последний раз делали в 7 лет. Выдержала, даже не плакала. Я своей что-то пообещала (уже не помню что), объяснила, что доктору надо будет посмотреть, что у неё в животике.Что это нужно для того, тобы потом животик не болел. Но это в 7 лет, а в 2,5 и в 3,5 года делали - она плакала.
спасиб оза ответ..и совет..да..нужно чем то отвлечь будет
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:52   #4467
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
а ФГДС и биопсия это одно и то же или разное?мне врачи в пол-ке сказали что будет под наркозом..но нам наркоз по неврологии пока нельзя..я вся в растерянности.а вы где делали?нас хотят в 5 отправить..нам сейчас 1,9 но думаю разница не большая

спасиб оза ответ..и совет..да..нужно чем то отвлечь будет
при биопсии больше хуже маме, мне пришлось оба раза держать. уж лучше бы они сами держали, кричал, а врач приколистка, говорит - хорошо, что кричит, значит дышит *) мальчик забыл через 5 минут. самое сложное не кормить и не поить перед процедурой.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:55   #4468
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
а ФГДС и биопсия это одно и то же или разное?мне врачи в пол-ке сказали что будет под наркозом..но нам наркоз по неврологии пока нельзя..я вся в растерянности.а вы где делали?нас хотят в 5 отправить..нам сейчас 1,9 но думаю разница не большая
делают ФГДС и берут материал для биопсии одновременно, делали в Педиатрической Академии. Маленьким там всем делали без наркоза. Мелкий кстати перенес лучше всех и практически сразу все забыл, долго не обижался,но он у меня очень стойкий, не плачет даже когда кровь из пальца берут, а только внимательно смотрит.
Не переживайте, маленькие действительно быстро забывают и успокаиваются.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:13
ответ для perepetya , на сообщение « при биопсии больше хуже маме, мне... »
  #4469
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
при биопсии больше хуже маме, мне пришлось оба раза держать. уж лучше бы они сами держали, кричал, а врач приколистка, говорит - хорошо, что кричит, значит дышит *) мальчик забыл через 5 минут. самое сложное не кормить и не поить перед процедурой.
Маленького я не держала, сидела за дверью, они с ним сами справились. А старших пришлось держать, дочка со мной потом целый день не разговаривала, только с папой, который на отделении отсиделся, а потом был весь такой белый и пушистый для детей , не то , что зверюга- мать.
Не поить и не кормить,это да.. Ваньку взяли на ФГДС в 11.30 самого первого, но он уже к этому моменту хорошо так скандалил по поводу пропущенного завтрака.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 16:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4470
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


моему делали в год и 11, а помнит до сих пор. боится, когда по телеку показывают операции, особенно когда показывают лицо врача крупным планом, склонившегося над больнымю ну а если у врача при этом мед инструмент в руке - истерика гарантирована. а между тем ему уже 4 года.
3470 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena