Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 10:38
ответ для *NINEL* , на сообщение « Вот я об этом же! Очень требовательны... »
  #4461
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Точка RU Посмотреть сообщение
Я не специалист в резюме, но заметила что многие работодатели не любят заочную форму обучения.
Тут я немного бы схитрила.
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
У меня со всех сайтов 20% звонков, с ХХ - 80%
Вот не знаю почему так.
У меня за полтора месяца (!) на НН всего 9 просмотров резюме...
Наверное это зависит от должности что ли.?
Цитата:
Сообщение от Сладкая Жизнь Посмотреть сообщение
тест......у меня всегда калькулятор под рукой, так что я считать устно умею конечно, но ...., так что тест я плохо бы решила, наверное не вижу смысла в таком тесте в век высоких технологий..как говорила моя бывшая начальница, человек может чего-то не знать, но он должен знать, где он может это найти/посмотреть/прочитать..а это умение зачастую важней существующих на данный момент времени знаний, всего знать невозможноя вообще против тестов, если я знаю, где взять калькулятор, почему бы мне им не воспользоваться, вместо того, чтобы сидеть и устно что-то там считать
Согласна полностью по всем пунктам.
Мне иногда кажется что я почти разучилась в уме считать. А уж если бы на собеседовании дали бы что в уме подсчитать, то я бы точно растерялась от волнения.
Рио-Рита is offline  
Старый 10.11.2010, 10:42
ответ для *NINEL* , на сообщение « Вот я об этом же! Очень требовательны... »
  #4462
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от ArmaniMania Посмотреть сообщение
девушки. посоветуйте!! Неделю назад позвонили, пригласили не собеседование завтра вечером, рассказали как будет проходить интервью, что подготовить. Прислали эл.письмо с адресами, телефонами, пояснялками всякими - как и куда проехать и тп. Откликалась я на них на хх, мне сначала письмо прислали с вопросами, затем позвонили практически с теми же вопросами, затем пригласили. Сейчас проверяла хх, сегодня мне по этой вакансии пришел отказ! и вот не знаю что и думать...
Позвоните, выясните. Может ошибка какая произошла.
Рио-Рита is offline  
Старый 10.11.2010, 11:34   #4463
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Сладкая Жизнь Посмотреть сообщение
тест......у меня всегда калькулятор под рукой, так что я считать устно умею конечно, но ...., так что тест я плохо бы решила, наверное не вижу смысла в таком тесте в век высоких технологий..как говорила моя бывшая начальница, человек может чего-то не знать, но он должен знать, где он может это найти/посмотреть/прочитать..а это умение зачастую важней существующих на данный момент времени знаний, всего знать невозможноя вообще против тестов, если я знаю, где взять калькулятор, почему бы мне им не воспользоваться, вместо того, чтобы сидеть и устно что-то там считать
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что я почти разучилась в уме считать. А уж если бы на собеседовании дали бы что в уме подсчитать, то я бы точно растерялась от волнения.
Это не проверка ваших школьных знаний, но проверка того, насколько ваш мозг в тонусе и готов к принятию и переработке информации.

А знаете с чего сейчас начинается высшая математика в некоторых вузах? С предмета "Арифметика". Учатся считать дроби, проценты, учатся вычислениям в столбик и работе с отрицательными числами, раскрывать скобки в уравнениях тоже учатся... Школьники не умеют считать в уме, только калькулятор. Россия катится в бездну, скоро детей не будут учить писАть, а зачем? Ведь можно напечатать!

Не согласна с вами, девушки, категорически...

Сорри за офф. Просто грустно...
__________________
Не говори, что тебе ни на что не хватает времени, его у тебя столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа в сутки.
Milsmile is offline  
Старый 10.11.2010, 11:35   #4464
Сладкая Жизнь
Активный участник
 
Аватар для Сладкая Жизнь
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Позвоните, выясните. Может ошибка какая произошла.
+1
я тоже бы позвонила, чтобы выяснить, в чем прикол


девушки, всем доброго утра и хорошего дня, кому-то рабочего уже
__________________
Вот лежу я и думаю...как же хорошо полежать!
Сладкая Жизнь is offline  
Старый 10.11.2010, 11:39   #4465
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
А знаете с чего сейчас начинается высшая математика в некоторых вузах? С предмета "Арифметика". Учатся считать дроби, проценты, учатся вычислениям в столбик и работе с отрицательными числами, раскрывать скобки в уравнениях тоже учатся... Школьники не умеют считать в уме, только калькулятор. Россия катится в бездну, скоро детей не будут учить писАть, а зачем? Ведь можно напечатать!

Не согласна с вами, девушки, категорически...

Сорри за офф. Просто грустно...
Что бы суметь напечатать, тоже мозги нужны, так?
Рио-Рита is offline  
Старый 10.11.2010, 11:41   #4466
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


я вернулась! Опять себя ругаю, что за волнением не сказала много чего нужного о себе, что дома репетировала. Но работа не понравилась - скукота
*NINEL* is offline  
Старый 10.11.2010, 11:49   #4467
Сладкая Жизнь
Активный участник
 
Аватар для Сладкая Жизнь
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Это не проверка ваших школьных знаний, но проверка того, насколько ваш мозг в тонусе и готов к принятию и переработке информации.

А знаете с чего сейчас начинается высшая математика в некоторых вузах? С предмета "Арифметика". Учатся считать дроби, проценты, учатся вычислениям в столбик и работе с отрицательными числами, раскрывать скобки в уравнениях тоже учатся... Школьники не умеют считать в уме, только калькулятор. Россия катится в бездну, скоро детей не будут учить писАть, а зачем? Ведь можно напечатать!

Не согласна с вами, девушки, категорически...

Сорри за офф. Просто грустно...
если соискатель за 15 минут не решит необходимое работодателю/составителю тестов количество задач, это не всегда означает, что его мозг не в тонусе (а как это?шевелится что ли?), это может на данный момент значить лишь то, что человек был не готов к такому роду тесту и растерялся
знаете, я заметила такую у себя особенность, когда я в нервничаю, волнуюсь, в общем когда я неспокойна, мой организм включает защитную реакцию на стресс - полный покой, так вот что может произойти в таком состоянии: мне задают вопрос, ответ на который я не только знаю, а знаю на 5 баллов, но сказать этот ответ я не могу, у меня НОЛЬ мыслей в голове, мой организм настроился на покой и ему пофигу на вопросы, он борется со стрессоми вот мне приходиться вытаскивать стресс наружу, чтобы мозги заработали, иначе как я выгляжу?с мозгами не в тонусе?я к чему это всё пишу, чтобы Вы понимали, то тестирование - это стресс, а в таком напряжении человек не всегда может показать свои истинные способности, а значит работодатель может сложить о нем неверное впечатление, откажет в работе, а ведь сотрудник то хороший, просто разнервничался и зарубил тесты

я против тестов, мне кажется записей в трудовой книжке и беседы с человеком должно быть достаточно для того, чтобы понять, подходит тебе этот человек или нет, а система пятьсот отборов и тысяча тестов - это дикая трата времени, да и денег на разъезды, а потом люди проходят эти пятьсот этапов, а на последнем им отказывают, даже не объясняя причины, это ли не наглость??
__________________
Вот лежу я и думаю...как же хорошо полежать!
Сладкая Жизнь is offline  
Старый 10.11.2010, 11:50
ответ для Сладкая Жизнь , на сообщение « +1 я тоже бы позвонила, чтобы... »
  #4468
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


У меня hh проснулся - есть и отказы, и приглашения. Вот опять столкуналась с КА - в отклике тра та та прошу позвонить в рабочее время по такому тел. ФИО. Звоню, вчера человека нет на месте (сначал обед, потом просто не было), звоню сегодня с утра - человек будет на месте где-то с 11.00 - записали мой телефон общали передать. Задалась вопросом не лохотронство ли это - потому что во первых в резюме есть контактный телефон, по которому в принципе можно позвонить и обо всем поговорить и договориться если что о встрече. во вторых - в вакансиях зачастую у них не указаны ни коды, ни фирмы - когда разговаривала чувствовала себя (из серии дай то не знаю что). Я понимаю, занятость никто не отменял, но просто потом может быть из серии - информация для работодателя Вы знаете вот кандидат был но он нам не отзвонился и т.д.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 10.11.2010, 11:57
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мне обычно отвечают только те у кого... »
  #4469
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

У меня она была, поскольку мне надоело ждать зарплату.
Бесплатно работать я не нанималась.
Не в том смысле. Я тут как-то про это писала. Работа надомная и надо выполнять некий объем независимо от праздников и выходных. Но, не буду врать, объем более чем реальный. Оплата стабильная. Это я просто жаловалась, что отпуск хочу. Но, думаю, что когда она у меня будет одна, я буду чувствовать себя в отпуске

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Не надо пока перерывов Саша, меня реально спасаешь.
Правда я труп после Старой деревни. Если бы не казус, все бы успела сегодня.
М-да... за такой казус всех перестрелять (для всех интересующихся: Юля пришла проверять девушку, а девушка стоит в углу и молчит как рыба об лед).
Рада, что кому-то приношу позитив
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 10.11.2010, 11:57   #4470
Сладкая Жизнь
Активный участник
 
Аватар для Сладкая Жизнь
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 579


почему нет тестов для работодателей?
они нас тестируют, мы трясемся, как липки, а ведь нам тоже с ними потом работать, вдруг у них мозги не в тонусе?
надо придумать тесты для работодателей
Сладкая Жизнь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena