---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:55
ответ для Natasha21 , на сообщение « совсем наглеет народ:010::010: »
  #4461
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Вот смотрите:
Приложение 8 к приказу Минздрава РФ от 17 сентября 1993 г. N 220 "О мерах по развитию и совершенствованию инфекционной службы в Российской Федерации"
Сертификат о профилактических прививках, форма № 156/у-93
1. Сертификат о профилактических прививках выдается всеми учреждениями здравоохранения, проводящими иммунизацию населения.
2. Сведения о проведенных прививках вносятся в сертификат медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений (поликлиники, медсанчасти, здравпункта, фельдшерско-акушерского пункта) на основании данных медицинской карты амбулаторного больного (ф. № 25/у) и истории развития ребенка (ф. № 112/у). Внесенные в сертификат данные заверяются подписью врача и печатью учреждения.
3. Сертификат о профилактических прививках подлежит хранению у лиц, получивших прививки, и представляется в случае продолжения иммунизации для внесения в него соответствующих данных.

На самом деле у кого где хранится сертификат, если когда-то делали прививки? Вот я своей старшей раньше делала, сейчас он в школе, не представляю, как его просто так выудить из школы или сада... Забрать-то можно, потом ведь весь мозг вынесут (особенно в садах).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:58
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4462
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


У многих моих знакомых сертификат хранится на руках. В саду или школе просто делают отметки в мед. карте, о том, какие прививки сделаны. Я думаю, что даже не нужен никакой предлог, чтобы его забрать, прямо так и говорите: идем прививку делать, отдайте сертификат!
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:04   #4463
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот смотрите:
Приложение 8 к приказу Минздрава РФ от 17 сентября 1993 г. N 220 "О мерах по развитию и совершенствованию инфекционной службы в Российской Федерации"
Сертификат о профилактических прививках, форма № 156/у-93
1. Сертификат о профилактических прививках выдается всеми учреждениями здравоохранения, проводящими иммунизацию населения.
2. Сведения о проведенных прививках вносятся в сертификат медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений (поликлиники, медсанчасти, здравпункта, фельдшерско-акушерского пункта) на основании данных медицинской карты амбулаторного больного (ф. № 25/у) и истории развития ребенка (ф. № 112/у). Внесенные в сертификат данные заверяются подписью врача и печатью учреждения.
3. Сертификат о профилактических прививках подлежит хранению у лиц, получивших прививки, и представляется в случае продолжения иммунизации для внесения в него соответствующих данных.

На самом деле у кого где хранится сертификат, если когда-то делали прививки? Вот я своей старшей раньше делала, сейчас он в школе, не представляю, как его просто так выудить из школы или сада... Забрать-то можно, потом ведь весь мозг вынесут (особенно в садах).
наш в саду лежит, я сама отнесла, когда надо - забираю, а надо - это раз в год когда манту делаем в пол-ке и все)
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:16
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4464
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Я сегодня взяла сертификат о прививках ребенкин из садика от медсестры, карточку!!! Теперь поеду делать прививку. Вопрос решился: и ребенок пойдет в сад и не нужно ему будет колоть всякую бяку!!! Заскочила на обед домой посмотреть, думала может отменят все-таки постановление Ракитина.
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:20
ответ для Лечу , на сообщение « У многих моих знакомых сертификат... »
  #4465
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
если все не так страшно (как про него пишут), то смысл этой прививки не понятен?
хотя вот подруга в 16 лет ей болела, с глазом потом в больнице лежала-какое то осложнение было.
Ну наверное по разному бывает. Даже ветрянка у некотрых ужасные осложнения вызывает. В прошлом году в школе старшеклассники некоторые в реанимацию попали. Даже банальное ОРВИ может дать непредсказуемые последствия.
Я вот смотрела в инете фото Кори - вообще жуть подумала я, ни с чем не спутаешь.....а потом увидела фото ветрянки - у меня вообще дар речи пропал, там наверное фото выкладывают самое ужасное что может быть. У меня старший как раз в прошлом году болел, такого ужаса не было, а у некоторых действительно все тяжело проходит.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:26   #4466
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Я сегодня взяла сертификат о прививках ребенкин из садика от медсестры, карточку!!! Теперь поеду делать прививку. Вопрос решился: и ребенок пойдет в сад и не нужно ему будет колоть всякую бяку!!! Заскочила на обед домой посмотреть, думала может отменят все-таки постановление Ракитина.
???
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:35
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4467
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Я вчера забрала сертификат из садика (еще одну медкарту для школы буду делать) - отдали запросто... Даже не спросив зачем
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:38
ответ для Лечу , на сообщение « Девы, не ведитесь, - это ТАМАРА. Я сама... »
  #4468
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Девы, не ведитесь, - это ТАМАРА. Я сама была не в теме, чуть не повелась, но добрые люди открыли глаза, спасибо. В общем, все ее посты провокационные и служат лишь одной цели - разжалобить сердобольных форумчан. Осторожнее!
ага..тут читала ее тему про садсначала тож не поняла
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:48   #4469
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Я сегодня взяла сертификат о прививках ребенкин из садика от медсестры, карточку!!! Теперь поеду делать прививку. Вопрос решился: и ребенок пойдет в сад и не нужно ему будет колоть всякую бяку!!! Заскочила на обед домой посмотреть, думала может отменят все-таки постановление Ракитина.
Этот пост - провокация!

Последний раз редактировалось Лечу; 10.04.2012 в 17:22.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:50
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4470
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Тут кто-то спрашивал о том тихо ли по поводу кори в частных садах. Так вот: и до нас докатилось. Сегодня позвонила м/с и попросила принести сертификат о прививках, чтобы она отметила у кого была прививка от кори, а у кого нет.
kesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena