Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 20:37
ответ для algaspb , на сообщение « Да вот я тоже хотела "забыть"...таки... »
  #4461
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
Да вот я тоже хотела "забыть"...таки вылезает НДС тогда, вот сижу и думаю теперь. что "забыть", что бы еще и без НДС , расходы по банку небольшие у нас, а все остальное с НДС практически идет вот и сижу, как та птица из мультику
ну у меня тоже все с ндс, только в критических случаях я думаю, что за завышение налоговой базы не будут сильно ругаться
Александрия is offline  
Старый 11.01.2012, 20:44
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #4462
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Всем добрый вечер.

вот и мне пришло по электроннке письмо из ПФ о новых КБК по ФОМСам с образцами платежек. с указанием обратить внимание на назначение платежа в ПП

Заодно мой инспектор прислал лично письмо: " в который раз напоминаю Вам ,что ВАШ КОД ТАРИФА....."


А налоговая молчит как партизан, даже акт сверки с расчетами с 23 декабря не прислали.
Алдарка is offline  
Старый 11.01.2012, 20:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #4463
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


а мне никто не пишет что-то........
Александрия is offline  
Старый 11.01.2012, 20:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #4464
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Я люблю свой ПФ, особенно отдел по персонке - очень хороший инспектор - дотошно и по полочкам все объяснит и положит. И доброжелательно. И к каждому отчетному периоду пар-тройку писем.
Правда дозвониться до нее

знакомая еще огорошила: снова вводят делкарации на алкоголь с новыми формами, отдохнули пол-годика и хватит.

А когда статистика активизируется? я про нее что то забыла. Она сама формы шлет или надо мне телодвижение совершать?


И среднесписочную только в налоговую сдавать?
Алдарка is offline  
Старый 11.01.2012, 21:23
ответ для Allik , на сообщение « Девочки! у меня вопрос по перерасчету... »
  #4465
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Девочки! у меня вопрос по перерасчету пособия. Получила я справку с предыдущего места работы и хочу пересчитать свое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01.01.2011 по сентябрь. У меня 8.2 КА.
Надо заходить в старый документ расчета пособия и нажимать там перерасчет (или исправить... Ключика пока нет, не могу точно назвать кнопочку)? я таким образом попробовала, внесла данные справки предыдущего работодателя (сами они не подтянусь из ранее введенных), сумма дневная пересчиталась. Но вот дальше что делать? Программа говорит, что за указанный период начисления есть. Типа, ничего делать не буду.
Как-то не хочется ручную проводку делать, ведь наверняка есть способ пересчета по-умному.
Подниму вопросик, вдруг кто знающий появился под вечер.
Allik is offline  
Старый 11.01.2012, 21:37   #4466
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну у меня тоже все с ндс, только в критических случаях я думаю, что за завышение налоговой базы не будут сильно ругаться
Да вот и не знаешь, что у проверяющих на уме будет....они ведь если хоть что то раскопают, радости то....как дети прям...

Сидела несколько часов, оттуда уберу, туда прибавлю...то НДС, то прибыль...заболбалась, пошла думаю пенсионку сдам, так забыли сзв-6-3...ну невезуха просто

Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
.....

вылезает НДС к возмещению? можно "забыть" счет-фактуру на какую-нить накладную)))

.......((
Да нет, к уплате вылезает НДС, который платить не хочется, если бы к возмещению...
и убытки рады стараться выплывают.....
algaspb is offline  
Старый 11.01.2012, 21:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #4467
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


чего то я окончательно запуталась. Речь ведь про взносы с декабрьской ЗП. Их надо уже по новым кодам платить? А если заплатили по старым? Какое письмо кому писать?
nut-ss is offline  
Старый 11.01.2012, 21:52   #4468
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
чего то я окончательно запуталась. Речь ведь про взносы с декабрьской ЗП. Их надо уже по новым кодам платить? А если заплатили по старым? Какое письмо кому писать?
Да подождите пока писать, думаю не раньше февраля точно утрясется куда нужно было платить. Мы тоже по старым заплатили.
Горькая полынь is offline  
Старый 11.01.2012, 22:51
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #4469
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
подскажите ))
какие отчеты надо сдать ИП за год. сотрудников нет

ЕНВД
И в пенс за себя как за предпринимателя

это все?
еще ССЧ, в прошлом году статистика была, в этом вроде нет - еще не разбиралась, ну и сведения в ПФ вроде надо было , по НДФЛ еще сдаю письмо, что работники не привлекались, з/п не начисл. и не выплач., на усн еще книга заверяется...

Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
вчера на клерке читала что персонифицированный учет за ип с 2012г сдавать не надо(основание-письмо пресс службы ПФ)....те уже за 2011год сведений не надо...идут дискуссии там же...какие то ПФ будут принимать какие то нет...бред...но надо в каждом отделении узнавать
что-то на сайте ПФ не нашла такой инфы - черт знает что творится

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Пенсионку не надо
где почитать можно???

Цитата:
Сообщение от TeSSky Посмотреть сообщение
Добрый день!
Бухгалтера помогите советом.
Есть ИП без работников на УСН 10%, кассы нет, но большинство клиентов платят наличкой (пока выкручиваемся), не удобно им на р/сч платить...
вообще-то есть такие виды деятельности, по которым работников не может не быть... тем более, если выручка наличкой... я тут по своему ИП ошиблась с ОКВЭДОМ в декларации, потом пришлось разъяснения в налоговую строчить, а то требовали НДФЛ, хотя сдавала письмо об отсутствии наемных работников...

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
знакомая еще огорошила: снова вводят делкарации на алкоголь с новыми формами, отдохнули пол-годика и хватит.
кошмар!!! это факт или слухи???

похоже на правду... вот что нашла http://www.quality.spb.ru/index.php?...WS&news_id=224
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline  
Старый 11.01.2012, 23:04
ответ для TeSSky , на сообщение « Добрый день! Бухгалтера помогите... »
  #4470
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от TeSSky Посмотреть сообщение
Добрый день!
Бухгалтера помогите советом.
Есть ИП без работников на УСН 10%, кассы нет, но большинство клиентов платят наличкой (пока выкручиваемся), не удобно им на р/сч платить... Вот думаю, приобрести кассовый аппарат или может проще арендовать какое-нить офисное помещение за символическую плату (есть такая возможность), чтоб уйти на ЕНВД и тогда принимать деньги без кассы? Как думаете? Я с кассой совсем не работала, да и стоит она огого, даже самая маленькая + регистрация и тд... По мне так может эти же деньги лучше в рекламу вложить....
И еще у кого есть кассовые аппараты, может посоветуете фирму где ее можно купить и сразу зарегистрировать и тд?
Касса легче, имхо. ККМ миниатюрный, регистрация и т.п. проще и удобнее, чем заморочки с арендой и ЕНВД. Мы в свое время ККМ зарегили только для того, чтоб книги продавать и учебные пособия, на курсах и семинарах. А в общей деятельности фирмы это была ну очень маленькая долька. А у вас, вы говорите, большинство.

Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
вчера на клерке читала что персонифицированный учет за ип с 2012г сдавать не надо(основание-письмо пресс службы ПФ)....те уже за 2011год сведений не надо...идут дискуссии там же...какие то ПФ будут принимать какие то нет...бред...но надо в каждом отделении узнавать
Угу, не надо. Я тож читал, не помню, где именно, но для себя отметил. В каких-то ноябрьских-декабрьских НПА.
ПС Пресс-служба - не НПА, это уже комментарии

Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
мы б/у купили...самый недорогой вышел в 18тыщ(сначала предлагали за 12 по телефону)..а когда приехали только за 18 был в наличии).....и то пользоваться не будем...купили на всякий случай
Или я отстал от жизни, или вы плохо искали
Баши-Бузук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena