Зачисление в 1 класс - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:13
ответ для Tatosha , на сообщение « Нет, Вы не поняли - такой диагноз... »
  #4461
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Нет, Вы не поняли - такой диагноз 4-летнему ребенку в принципе нельзя поставить, 4-летки ведь еще не пишут! Это невролог так постаралась, о чем-то своем думала Садик сказал, что не будет смотреть на эту строчку, но надо проверить заранее. Логопед в саду поставил просто ОНР
онр,,если не запущенное, то не сильно страшно..опять-таки...нужно заниматься...согласование, обобщение и пр...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:13
ответ для mama_katya , на сообщение « Нет. По закону - не имеют права не... »
  #4462
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Мама дорогая... у меня сейчас ребенок чисто говорит, но я понятия не имею, что написано в мед.карте.... надо срочно узнавать... А где вообще можно уточнить какие диагнозы критичны, а какие нет? Где узнать, правомерен отказ или нет? Есть какой-то закон?
У нас в саду, с теми, у кого лопроблемы (сад обычный) бесплатно занимается логопед. Нам сказали - всё ОК, логопед не полагается. Значит и в карте ничего не напишут.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 15:14
ответ для ava , на сообщение « идите в садик к логопеду и у нее все... »
  #4463
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
идите в садик к логопеду и у нее все узнайте!!!...если он у вас ВСЕ ЧИСТО говорит-то у вас не дизграфия, НО возможно вы не слышите нюансов звучания или привыкли к его речи и считаете это нормой...бывают разные неправильные произношения звуков...призубные, межзубные, боковые и пр....
Обязательно пойду, прямо сегодня!!! Меня интересуют именно нюансы в произношении (я их не слышу, мне кажется все в порядке, но я не отрицаю, что они могут быть) Вот это критично или нет, если про это будет написано в мед. карте?
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 15:15
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4464
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


опечаталась...НЕ дизартрия
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:17
ответ для madam mari , на сообщение « Обязательно пойду, прямо сегодня!!!... »
  #4465
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Обязательно пойду, прямо сегодня!!! Меня интересуют именно нюансы в произношении (я их не слышу, мне кажется все в порядке, но я не отрицаю, что они могут быть) Вот это критично или нет, если про это будет написано в мед. карте?
смотря что напишут...одно дело дизартрия...а другое к примеру, боковой сигматизм(неправильное, боковое произношение свистящих)...хотя если лого садик нормальный-то они должны выпускать детей с чистыми звуками...

вы у невролога консультировались?...обычно дизартрия просто так одна не бывает
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:17
ответ для ava , на сообщение « онр,,если не запущенное, то не сильно... »
  #4466
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
онр,,если не запущенное, то не сильно страшно..опять-таки...нужно заниматься...согласование, обобщение и пр...
Незапущенное, с согласованиями-обобщениями все нормально, вполне по возрасту. Работаем с рычащими-шипящими, но у нас еще полтора года, должны успеть
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.02.2012, 15:18
ответ для Tatosha , на сообщение « Незапущенное, с... »
  #4467
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Незапущенное, с согласованиями-обобщениями все нормально, вполне по возрасту. Работаем с рычащими-шипящими, но у нас еще полтора года, должны успеть
ттогда нормуль!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:19
ответ для madam mari , на сообщение « Обязательно пойду, прямо сегодня!!!... »
  #4468
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Так, просветите меня. А если группа здоровья 2-я, то что тогда? В школу могут не взять что ли?
У нас в школе, например, сказали, что логопедические проблемы особо не мешают изучать английский язык
т.е. не являются препятствием к изучению (у нас школа с углубленным изучением английского языка)
Не, не имеют права НЕ ВЗЯТЬ, но пожелания у школы такие... Типа если ребенок не очень здоров, а пойдут нагрузки...


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Это Вы про "нашу" школу?
Ага...

Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Обязательно пойду, прямо сегодня!!! Меня интересуют именно нюансы в произношении (я их не слышу, мне кажется все в порядке, но я не отрицаю, что они могут быть) Вот это критично или нет, если про это будет написано в мед. карте?
Вот и я не слышу, что мой не все звуки неправильно говорит... ан нет...

Сегодня спрошу какой диагноз у нас официально пойдет, если пойдет вобще. Фонематический слух отличный у ребенка, ЗПР нет, просто вот некоторые звуки не совсем правильно произносит - артикуляция не совсем правильная...

А так речь развита отлично... Вчера вот его прибило сочинение написать раскатал на 4 страницы (крупными буквами, правда)...

Очень связная речь, очень хорошо составлено...

Ps невролог говорит о нервной лабильности вроде?
Короче врачей боится. На ЭКГ выдал аритмию сильнейшую - но это после приключений на лор-отделении в пятерке, куда попал с травмой гортани (упал неудачно на палку).
Ой, как там весело бывает дети бегают от медсестер по утрам.... Реально сбегают... Тайно встают, собираются группкой (а родители спят при этом) - и валят куда подальше, пока медсестра до них не добралась
Т.е. по предварительному тайному сговору валят... О как...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 29.02.2012, 15:19
ответ для madam mari , на сообщение « Вот я тоже читаю доки на сайте... »
  #4469
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Вот я тоже читаю доки на сайте образования, ничего такого не вижу, что у гимназий буд-то бы есть право выбирать кто им подходит а кто нет....хотя ничему не удивлюсь...
есть такое) просто эта завуалировано-это типа выявление таланта)
__________________
Snow White is offline  
Старый 29.02.2012, 15:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4470
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


в выборгском роо сказали, что все документы подготовлены, но вывешиватся на сайт не будут....просто слов нет
__________________
Snow White is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena