"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:29   #4461
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Если вы внимательно прочтёте прошлую страницу топика, то, возможно, увидите вот это моё сообщение: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4466
Там понятно написано, с каким паспортом я сюда приехала.
А умные люди приезжают сюда с двумя украинскими паспортами - гражданским и заграничным, получают российское гражданство по заграничному и никто их не заставляет сдавать гражданский укр. паспорт.
Я в своё время время этого не знала, о чём очень жалею. И точно так же как вы сдала гражданский украинский паспорт.
Возможно вам пришлось сдать гражд. паспорт потому что вы получали гражданство в Киеве (я о таком вообще не слышала и тогда вы просто не в теме процедуры получения рос. гражданства здесь), а мы все получали гражданство здесь и поэтому у нас у всех была возможность сохранить свои внутр. украинские паспорта.
у меня получение гражданства еще впереди. Но, насколько я знаю, то для получения гражданства РФ нужно предоставить уведомления, что я отправила отказ от Украинского гражданства. А для этого отказа и нужно проходить все эти процедуры в выездом на ПМЖ и аннуляцией внутреннего паспорта. Поправьте меня, если не так. Тоже не хочу терять Украинское гражданство. Вы гражданство РФ давно получали? может с тех пор все поменялось?
__________________
mkuzmina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:53
ответ для mkuzmina , на сообщение « у меня получение гражданства еще... »
  #4462
Елена07
Частый гость
 
Аватар для Елена07
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
у меня получение гражданства еще впереди. Но, насколько я знаю, то для получения гражданства РФ нужно предоставить уведомления, что я отправила отказ от Украинского гражданства. А для этого отказа и нужно проходить все эти процедуры в выездом на ПМЖ и аннуляцией внутреннего паспорта. Поправьте меня, если не так. Тоже не хочу терять Украинское гражданство. Вы гражданство РФ давно получали? может с тех пор все поменялось?

Я сейчас в процессе сбора документов для получения гражданства-отказ от гражданства вы делаете у нотариуса,а потом по почте отправляете в консульство,получаете на почте уведомление и сдаете со всеми документами в УФМС.Никаких процедур,выше описанных Вами,делать не нужно.На самом деле все не так уж и сложно
Елена07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:19
ответ для mkuzmina , на сообщение « у меня получение гражданства еще... »
  #4463
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
у меня получение гражданства еще впереди. Но, насколько я знаю, то для получения гражданства РФ нужно предоставить уведомления, что я отправила отказ от Украинского гражданства. А для этого отказа и нужно проходить все эти процедуры в выездом на ПМЖ и аннуляцией внутреннего паспорта. Поправьте меня, если не так. Тоже не хочу терять Украинское гражданство. Вы гражданство РФ давно получали? может с тех пор все поменялось?
Выше вам ответили совершенно правильно.Для отказа не нужно никаких процедур. Я его сделала у нотариуса за 10 мин.
Этот отказ нужен для российской стороны, для Украины это просто бумажка. И именно благодаря этому у нас всех есть возможность иметь два гражданства.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:19
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4464
Елена07
Частый гость
 
Аватар для Елена07
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Подскажите пожалуйста,ребенок гражданин РФ едет на Украину с бабушкой,гражданкой Украины,от родителей(папа гражданин РФ,мама пока еще гражданка Украины) нужны только доверенности или еще что-нибудь???
Елена07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:32   #4465
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как у Вас, а у меня при получении здесь паспорта внутреннего рФ и получение прописки в ОВИРЕ потребовали листок убытия с предыдущего места жительства(им нужно было убедится, что я выписалась с прежнего места)
Да, это периодически возникаемое НЕЗАКОННОЕ требование.

Обжалуется, при желании, на раз-два.

Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А, что Вам без всяких документов выдали внутренний паспорт РФ и поставили там прописку?
Не мне, а ДЕСЯТКАМ людей, которым я помогал.

Так и только так.

Требование инспекторов не может быть лично их, а оно должно быть основано на действующем законодательстве РФ.

Ни на каком этапе (которые я перечислял) действующим законодательством РФ НЕ предусмотрено предоставление документа о выезд на ПМЖ и/или листка убытия из иностранного государства.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:36   #4466
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Да, я получала гражданство в Киеве черех консульство РФ. Но я что-то совсем запуталась. Я думала, что только так и можно... А как тогда получают гражданство здесь, в каком месте и какие документы в таком случае требуют при получении прописки?
А, если не секрет, по какой статье Закона 62-ФЗ "О гражданстве РФ" Вы приобретали гражданство РФ в Посольстве/Консульстве РФ за рубежом (просто интересно)?

По факту того, что окончили российский ВУЗ, или по какому-то другому основанию?

P.S. Только по небольшому числу оснований можно приобрести гражданство вне территории РФ. Поэтому и интересует...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:38   #4467
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Елена07 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,ребенок гражданин РФ едет на Украину с бабушкой,гражданкой Украины,от родителей(папа гражданин РФ,мама пока еще гражданка Украины) нужны только доверенности или еще что-нибудь???
Только нотариально оформленнное согласие на выезд от родителей (родителя).
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:45
ответ для mim2006 , на сообщение « Только нотариально оформленнное... »
  #4468
Елена07
Частый гость
 
Аватар для Елена07
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Только нотариально оформленнное согласие на выезд от родителей (родителя).
Спасибо большое
Елена07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:52
ответ для mkuzmina , на сообщение « у меня получение гражданства еще... »
  #4469
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
у меня получение гражданства еще впереди. Но, насколько я знаю, то для получения гражданства РФ нужно предоставить уведомления, что я отправила отказ от Украинского гражданства. А для этого отказа и нужно проходить все эти процедуры в выездом на ПМЖ и аннуляцией внутреннего паспорта. Поправьте меня, если не так. Тоже не хочу терять Украинское гражданство. Вы гражданство РФ давно получали? может с тех пор все поменялось?
Как Вам правильно написали, нужно оформить у нотариуса "Заявление о выходе из гражданства Украины".

Один экземпляр - направить по почте зак.письмо в Консульство Украины в РФ (в СПб)

Второй экземпляр (с квитанцией об отправке зак.письма в Консульство) - предоставить в ОУФМС в составе комплекта документов на приём в гражданство.

Далее, что происходит с отправленным в Консульство Украины заявления - РФ НЕ интересует. По факту - Консульство выкидывает это заявление в "мусорную корзину", т.к. оно не соотв.законодательству Украины.

Всё...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:47   #4470
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Выше вам ответили совершенно правильно.Для отказа не нужно никаких процедур. Я его сделала у нотариуса за 10 мин.
Этот отказ нужен для российской стороны, для Украины это просто бумажка. И именно благодаря этому у нас всех есть возможность иметь два гражданства.
Уррраа! Спасибо за разъясение, а то я тут заморачиваюсь как бы мне РФ получить и Укр не потерять
__________________
mkuzmina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena