Вопрос-ответ - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 18:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4471
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


если вы тогда на лекции расписались в журнале ,вам могут восстановить - приходите к методистам, они достанут журнал и сами распишутся. Мне восстановили несколько подписей через год
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:50
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, плиз :flower: осветите два... »
  #4472
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Чет я не поняла... я например прописана в Московском районе, живу в Красносельском у мужа, лечусь тоже в красносельском, жить буду там-же, ребенок будет прописан там-же (кстати, это в принципе возможно???).
Мне где медицину проходить???
Я прописана в Красносельском, проживаю и прикреплена в Кировском районе - все диспансеры должна пройти по месту прописки, а всех остальных врачей там, где прикреплена , то есть терапевта, инфекциониста, онколога, невролога...и заключение тоже по прикреплению))))как раз сегодня была у терапевта - она так мне все объяснила..да, к терапевту надо приходиь, когда все врачи уже пройдены, есть флюшка и еще она попросила справку с анализами от гинеколога..а направления на анализы не дала..сказала, что нет талонов сейчас на кровь..(((
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:37   #4473
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


сегодня ходила в свою опеку, попросила сделать запрос в Роспотребнадзор. Ответ был - только когда принесете ВСЕ документы, включая медицину. Я намекнула, что тогда медицина уже тю-тю, т.к. справка долго делается. Мне предложили самой попробовать сходить в СЭС и попросить сделать справку........ Я что-то не поняла? или не так надо было с тетенькой поговорить? мне начинать уже рыдать и дергаться или самой тоже можно эту справку все-таки заказать?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:42
ответ для nbhji , на сообщение « сегодня ходила в свою опеку:(,... »
  #4474
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Нам юрист в ШПР говорила, что можно пойти самим в СЭС и заказать эту справку. Они в таком случае сами пошлют запрос в органы опеки. То есть можно и так, и так. Лучше идите. В некоторых районах (например, в моем) справку эту делают...30 дней!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 08:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4475
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Подскажите, пожалуйста.....
В другом городе под опеку требуют мед. заключение на совместно проживающих. Достаточно только терапевта и подпись гл.врача и печать (я так поняла).
В нашей районной опеке сказали, что ничего не знают о татом документе и что его может заменить справка из РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Может кто-нибудь имеет информацию, что это за документ и как он выглядит? Может у кого-нибудь и форма есть? Пришлите.
Спасибо
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 08:21   #4476
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
если вы тогда на лекции расписались в журнале ,вам могут восстановить - приходите к методистам, они достанут журнал и сами распишутся. Мне восстановили несколько подписей через год
Че-то я не поняла А этот бегунок нужно нести в опеку? Я была уверена, что достаточно заключения психолога. У меня в бегунке только подпись юриста и психолога - всех остальных разрешили не проходить, раз я у них уже была пару лет назад. Начинаю нервничать
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 08:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4477
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Девочки, еще вопрос о справке СЭС. Если у меня съемное жилье, ее хозяин квартиры заказывать должен или я сама?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 09:56
ответ для anta , на сообщение « Че-то я не поняла :008: А этот бегунок... »
  #4478
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Че-то я не поняла А этот бегунок нужно нести в опеку? Я была уверена, что достаточно заключения психолога. У меня в бегунке только подпись юриста и психолога - всех остальных разрешили не проходить, раз я у них уже была пару лет назад. Начинаю нервничать
Вот честно говоря на 100% не уверена, но мы сдавали, потому что в перечне необходимых документов для оформления опеки было:

- документ о прохождении ШПР ( мы так поняли что это оно и есть)

- заключение психолога
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 10:56
ответ для nbhji , на сообщение « сегодня ходила в свою опеку:(,... »
  #4479
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я прописана в Красносельском, проживаю и прикреплена в Кировском районе - все диспансеры должна пройти по месту прописки, а всех остальных врачей там, где прикреплена , то есть терапевта, инфекциониста, онколога, невролога...и заключение тоже по прикреплению))))как раз сегодня была у терапевта - она так мне все объяснила..да, к терапевту надо приходиь, когда все врачи уже пройдены, есть флюшка и еще она попросила справку с анализами от гинеколога..а направления на анализы не дала..сказала, что нет талонов сейчас на кровь..(((
А если у меня в полисе указаны диспансеры моего района проживания? Все равно ехать к месту прописки??? А на основании чего меня там примут, если в мед.полисе у меня другие учреждения записаны?
Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
сегодня ходила в свою опеку, попросила сделать запрос в Роспотребнадзор. Ответ был - только когда принесете ВСЕ документы, включая медицину. Я намекнула, что тогда медицина уже тю-тю, т.к. справка долго делается. Мне предложили самой попробовать сходить в СЭС и попросить сделать справку........ Я что-то не поняла? или не так надо было с тетенькой поговорить? мне начинать уже рыдать и дергаться или самой тоже можно эту справку все-таки заказать?

А я планирую 18-го в опеку идти... Может, сразу с коробкой конфет??? Все-таки первое знакомство будет... почти как первое свидание
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4480
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


А вот у меня тоже вопрос про Роспотребнадзор. Я вчера письмо из опеки туда отвезла. Может как то можно ускорить процесс? Есть ли какие-нибудь коммерческие варианты решения проблемы?У меня Калининский район.Может кто сможет помочь?
Все документы на руках и медицина сделана...
Alenka99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena