Запись в дет.сад Калининского района - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 00:02   #4471
Nadezhda
Ветеран
 
Аватар для Nadezhda
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А может попробовать сходить к заведующей, спросить, поговорить.Может действительно мест уже нет? Вдруг она что посоветует?
С одной стороны это действительно вариант - подойти к завед. А с другой -по-моему бесполезно. Во-первых заведующая я думаю не в курсе сколько направлений уже выдано в ее сад, только если комиссия не отзванивается в сад после каждого выданного направления, а это уж наврядли.....Например(допустим в саду 15 мест), направлений выдано 10 шт, а дойти до сада и подать доки успели только 5 чел, в итоге комиссия скажет что свободно 5 мест, а завед. - что 10...... Да и у меня сложилось почему-то такое впечатление, что завед. 31 сада сама не особо то и заинтересована в приеме детей,хотя может мне только показалось, уж больно с такой кислой миной она доки принимала, все пыталась сначала нас отшить, да не получилось

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
С 31 садом реально мутная история.
Ну не дают туда направлений и всё.
Муж сегодня минут 30 с ними в комиссии бадался и всё напрасно.Мы хотели туда в группу с1,5 до2 лет. Говорят мест нет. Сад виден из окна, прям рядом с домом. В итге нас направляют в 20 на прю Металлистов. это от нас минут 40 пешком или остановок 6 на транспорте. Или говорят пишите заявление на следующий год. А у меня уже и карта готова и всё на мази. В 20 идти не хочу, скорее всего будем писать заявление на сл. год. на 2010. Сижу короче, плачу. Уверена что в саду места есть. Никто туда не идёт. Зачем то они его придерживают. БЕСПРЕДЕЛ И БЗОБРАЗИЕ!!!!!
Я с одной мамочкой на нашей площадке разговаривала, даже не знаю как ее зовут, знаю что живет в 20 доме....Так она тоже хочет в 31, тк прям под окнами.Так я ей говорю, когда придете в комиссию а вам будут говорить что мест в 31 саду нет(набирают одну группу 15 чел), вы попросите их показать вам в подтверждение все эти 15 выданных направлений.Если покажут - то действительно нет, ну, остается только другой сад.А если будут упираться или отказывать, скажите что мол это очень подозрительно, РОО можете припугнуть, вдруг поможет....Как я поняла в этом деле главное настойчивость и упорство(но без наглости, а то можно вообще с садом пролететь)
__________________


Nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:12
ответ для Nadezhda , на сообщение « С одной стороны это действительно... »
  #4472
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение

Я с одной мамочкой на нашей площадке разговаривала, даже не знаю как ее зовут, знаю что живет в 20 доме....Так она тоже хочет в 31, тк прям под окнами.Так я ей говорю, когда придете в комиссию а вам будут говорить что мест в 31 саду нет(набирают одну группу 15 чел), вы попросите их показать вам в подтверждение все эти 15 выданных направлений.Если покажут - то действительно нет, ну, остается только другой сад.А если будут упираться или отказывать, скажите что мол это очень подозрительно, РОО можете припугнуть, вдруг поможет....Как я поняла в этом деле главное настойчивость и упорство(но без наглости, а то можно вообще с садом пролететь)
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:14   #4473
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
Быть может оставлены места для льготников?
молния is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:14
ответ для молния , на сообщение « А может попробовать сходить к... »
  #4474
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А может попробовать сходить к заведующей, спросить, поговорить.Может действительно мест уже нет? Вдруг она что посоветует?
ходили уже, места пока есть.
ничего она не советует, ничем не может помочь. всё через это грёбанное рано.
Девочки куда жаловаться?
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:15   #4475
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
А мне кажется, что можно отправить мужа еще раз записаться в конкретный сад. Счас они все места подобьют и может как раз тут и повезет, а то что вы уже в другой сад определены, так об этом можно умолчать.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:15
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4476
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


А что в 31 саду такого особенного, что места в нем не дают? Он какой-то специализированный?
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:17
ответ для молния , на сообщение « Быть может оставлены места для... »
  #4477
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Быть может оставлены места для льготников?
так пусть они так и скажут. никто ведь не будет возмущаться если это для льготников. Ну может кто-то и будет, но это уж точно бесполезно.
Скорее места оставлены для блатников.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:18   #4478
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
А что в 31 саду такого особенного, что места в нем не дают? Он какой-то специализированный?
то=то и не понятно. Сад то на самом деле не популярный и плохих отзывов очень много.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:20   #4479
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
то=то и не понятно. Сад то на самом деле не популярный и плохих отзывов очень много.
Странно
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:35   #4480
Хйордис
Участник
 
Аватар для Хйордис
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр Мечникова
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
то=то и не понятно. Сад то на самом деле не популярный и плохих отзывов очень много.
вот-вот, и площадка там да и внутри не ах. Разве что логопедическая половина привлекает?
__________________
Хйордис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena