Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4481
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Мура-мур, я очень рада, что Вы поняли что я хотела сказать своими буквами. именно мои эмоции и сомнения. Спасибо
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4482
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Spain,
Да, про духоту и толчею мне рассказали. Ну....-это для нас. россиян , привычно).
Главное глаза. которые со всех сторон завороженно смотрели.

Прочитала бабушке про то, что их видели. Она засмущалась и спросила: "а откуда они знают Даньку-то?и как могли написать, если мы только что приехали. все ты сочиняешь" ))))) Вот такая у меня и Даньки..... бабушка
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:11   #4483
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я пошла "поговорить по душам". я не жаловалась ей. Я не кричала и не угрожала. Я просто пыталась понять есть там с кем разговаривать или нет. Я поняла, что разговора там не будет. Мама сама провоцирует сына на подобное поведение. Ребенку нужна помощь. Помощь ПСИХОЛОГА и медикаментозное сопровождение. Мама этого не признает, поэтому ничего предпринимать не будет.
У нас у всех разная ситуация (это я про пап-мам-няней и тд). Вы и правда считаете это основанием позволять нездоровому ребенку причинять вред окружающим? Он реально НЕ может измениться сам. я уже писала что необходимо по минимуму этому мальчику (я позволяю себе подобные рассуждения, т.к. училась в институте экспертологии).
Ну коль ВЫ считатете, что Гоша нездоров, выявили его диагноз, то в психушку его, а нет.... четвертовать!


Зы я тоже читаю журналы, на курсы умные хожу, вокруг нас много людей с отклонениеми в психике. ВСЕХ ЛЕЧИТЬ!!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:22   #4484
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Знаете... у моей дочери от щипков и синяков как то плавно перешло на перелом руки прямо на уроке, видимо для закрепления материала науки жить с "гошами". После этого лично обьяснила тому "гоше" что сунется ещё раз к моему ребёнку устрою ему небо в алмазах... не внял устроила после школы показательные выступления, белые глаза делать умею и стая его друганов быстро бегала, а сам "гоша" тряс белыми губами от страха и божился что больше ни разу не глянет в сторону моей дочери. Пальцем я его не тронула и маменьке обожающий своего сына обьяснила попозже, что я свою дочь тоже люблю и калечить не дам ни морально ни физически.
У Ани и Даньки история другая там не разговаривают детки и не поймёт "гоша" белых глаз и выход один- разбираться взрослым и пытатся защитить своего ребёнка пока разговорами и переговорами не дожидаясь травм средней тяжести. А жить по поговорке око за око рановато учить Даню, возраст не тот и тем более готовить ребёнка который только выправился после встречи с системой к "взрослой жизни с гошами" по меньшей мере не гуманно.
В те времена когда я училась в школе, мальчики всеми способами пытались показать девочкам что они им нравятся (за косички дергали, иногда и клоки выдергивали нежелая этого, толкали, пихали, щипали, отбирали что со стола и тд... ) Ну вот такие они мальчики...

Зы ненаучите как делать белые глаза... Тоже хочу научиться огораживать от ЭТИХ ОПАСНЫХ ГОШ своего любимого обожаемого мальчика!!!!! Я то дура, мучаю ведь его, он получает синяки не за что от этих Гош на детских площадках, я то темная учу конфликт разруливать... Научите как этих гош разгонять такими глазками...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:55
ответ для TinTin , на сообщение « В те времена когда я училась в школе,... »
  #4485
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
В те времена когда я училась в школе, мальчики всеми способами пытались показать девочкам что они им нравятся (за косички дергали, иногда и клоки выдергивали нежелая этого, толкали, пихали, щипали, отбирали что со стола и тд... ) Ну вот такие они мальчики...

Зы ненаучите как делать белые глаза... Тоже хочу научиться огораживать от ЭТИХ ОПАСНЫХ ГОШ своего любимого обожаемого мальчика!!!!! Я то дура, мучаю ведь его, он получает синяки не за что от этих Гош на детских площадках, я то темная учу конфликт разруливать... Научите как этих гош разгонять такими глазками...
Пару раз в травмпункте побываете, потом в гипсе с ребёнком поскачете месяцок другой, от того что Вашему ребёнку типа знаки внимания оказывают, тогда у Вас, знаете и глаза научатся белеть и слова нужные найдутся. А пока разговор слепого с глухим получается... Я не хочу себя ставить на место мам таких "Гош" просто потому, что не здоров или не воспитан ребёнок это не моя проблема, а проблема тех родителей и решать чужие проблемы за счёт здоровья психического или физического своего детяти я не хочу! Элементарный эгоизм - я защищаю своё если понимаю что это моё не может само защитится и пацан на год старше начнёт лупцевать моего двухлетку который не может пока донести голубя мира словами в силу того что просто не говорит или парень на две головы выше сломает руку-ногу-нос моей дочери. извините, это уже вторжение на мою территорию и за своё мне пофик с кем разбиратся чтоб защить своего детёныша. Ну вот материнский инстинки сильно развит и курица-наседка такая и не навязываю ни кому своего мнения, нравится Вам лечить синяки и переломы да Бога ради лечите.
Аня, извините за офф больше не буду.. если кому то охота подискутировать добро пожаловать в мой топик там и поговорим за мальчиков и девочек, за драки и дружбу.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4486
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


TinTin, знаете, я никогда не писала в подобных темах, просто читаю, являясь мамой 4-летнего, не приемного, а самодельного сына. Как правило, когда возникает какая-то полемика на форуме, я не встреваю. Но здесь хочется высказаться...Работая в школе, могу сказать, что для того, чтобы понять, что у ребенка есть явные отклонения в поведении, не обязательно быть психологом или психиатром. Вот как раз специалисту, который 10 минут видит ребенка у себя в кабинете на консультации, поведенческие проблемы могут быть и не видны. Вот поэтому, прежде чем отправить ребенка на консультацию или ПМПК, коллектив школы или детского сада готовит характеристику на этого ребенка, чтобы у специалистов было представление о проблемах, которые требуют решения. И проявляются поведенческие проблемы чаще всего тогда, когда ребенок находится в детской среде. Эти проблемы могут быть видны и обывателю, так как не вписываются в понятие нормы: агрессия и аутоагрессия, манифестации, истерические проявления и т.д. Родители могут и не знать в полной мере, что у ребенка есть какие-то особенности в поведении, ведь в школе и д/саду они свое чадо не видят. И то, что таким детям требуется квалифицированная помощь - очевидно, так как справится со своими проблемами самостоятельно они, в силу возраста и незрелости процессов саморегуляции, не смогут.
Далее, вот не верится мне что-то, что Вы не можете сделать белые глаза и вызверится на чужого ребенка, видимо, просто ситуаций таких не возникало. Возможно, что если бы мой ребенок получал тычки на площадке, я бы еще разводила с ним демагогию и учила бы, как постоять за себя или избегать столкновений. Но если бы речь шла о сломанной руке, то тут уж простите, за себя не отвечаю...Ответили бы все - и тот, кто сломал, и его родители. И ледЯ права абсолютна, так как Данька еще слишком мал, чтобы постоять за себя, а воспитательница слишком неповоротлива, чтобы предотвратить Гошины нападки. Если мама Гоши закрывает глаза на проблемы своего ребенка, значит, нужно ей на них указать, а Гоша должен знать границы дозволенного, а уж кто ему на них укажет: воспитатель, мама, психиатр - другой вопрос. Но оставлять ситуацию такой, какая она есть, только потому, что "вот такие они, мальчики", нельзя.
ЛедЯ, прошу прощения за столь объемный текст.
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:31
ответ для TinTin , на сообщение « Ну коль ВЫ считатете, что Гоша... »
  #4487
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Ну коль ВЫ считатете, что Гоша нездоров, выявили его диагноз, то в психушку его, а нет.... четвертовать!


Зы я тоже читаю журналы, на курсы умные хожу, вокруг нас много людей с отклонениеми в психике. ВСЕХ ЛЕЧИТЬ!!!!
Тинтин, Давайте чуток отойдем от эмоций? А? Ну. пожалуйста))))
Я не сказала "болен", я воспользовалась другим словом.
Я не сказала "лечить". я использовала слово корректировать

И Вы так и не ответили на вопрос: Что ВЫ считаете я должна делать в таких ситуациях? Какие методы решения проблемы ВЫ предлагаете?

Давайте попробуем конструктивно рассуждать. Я очень уважаю и ценю Ваше мнение. Поэтому спрашиваю ВАС
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4488
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Мама Маша и Мура-мур, пожалуйста, не называйте свои буквы оффом и тем более я категорически против. чтобы в моей теме извинялись за свои мысли.
Я создала топ. для того чтобы все могли высказаться и тем более подсказать КАК действовать. У Тинтин свое видение, я благодарна. что она его пишет. Я попросила у нее тоже совета. Может быть я не вижу такого вар-та?
Это у меня первый и единственный ребенок. поэтому, вполне возможно, я не все могу предусмотреть, не все правильно понимаю-воспринимаю.

Поймала себя на мысли, что если бы знала что этот Гоша-приемный.... мне было бы проще...эээ... терпимее к нему относиться (но, опять же при адекватном восприятии происходящего его мамой). Мне были бы понятнее его мотивы и реакции.
Но вот лень и нежелание его мамы заниматься своим ребенком... меня....(пытаюсь подобрать слово)...несколько удручает

Но это мое видение этой проблемы. КАК видит мама Гоши эту ситуацию.... я могу только догадываться
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:52
ответ для TinTin , на сообщение « Ну коль ВЫ считатете, что Гоша... »
  #4489
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Ну коль ВЫ считатете, что Гоша нездоров, выявили его диагноз, то в психушку его, а нет.... четвертовать!


Зы я тоже читаю журналы, на курсы умные хожу, вокруг нас много людей с отклонениеми в психике. ВСЕХ ЛЕЧИТЬ!!!!
К сожалению, такие мамы доводят своих детей до инвалидности. Не желая видит очевидные проблемы.
В моей жизни есть такие примеры.

Поэтому надо защищать своих детей любыми способами, а еще через защиту своих детей пытаться спасти вот таких вот ГОШ от их мам
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4490
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Аня, хочу выразить вам свое восхищение! (я вас постоянно читаю)
Вы с бабушкой даете Данечки столько впечатлений - молодцы! Ведь они с ним на всю жизнь! Даже если он их и не вспомнит, но в подсознании останутся (спутанно как-то написала)
Вот это Вам
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena