Ситуация на эстонской границе - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 00:22
ответ для Wise , на сообщение « Вы меня неправильно поняли. На... »
  #4481
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли.

На въезде в ЭСтонию с российской стороны как раз преимущество у российских номеров есть. Уже на эстонской, разумеется нет.
На выезде с эстонской стороны никаких преимуществ нет, что логично. А вот уже после эстонцев на мосту в Ивангород с русскими номерами (вернее с рус.паспортами!) пускают в обход, допустим, автобусов с эстонскими номерами.

Автобусы то отдельной полосой вроде всегда идут

Может туплю, но не понимаю, объясните, как воспользоваться преимуществом русского номера при въезде в Эстонию??? Очень нужно, а то скоро отпуск, и в прошлом году в несезонное время и день въезжали, 2 часа за 40 градусов жары как-то до сих пор с ужасом вспоминаются... (кондей уже не выдерживал даже...)
ta_nya is offline  
Старый 24.06.2011, 02:21
ответ для ta_nya , на сообщение « Автобусы то отдельной полосой вроде... »
  #4482
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Автобусы то отдельной полосой вроде всегда идут

Может туплю, но не понимаю, объясните, как воспользоваться преимуществом русского номера при въезде в Эстонию??? Очень нужно, а то скоро отпуск, и в прошлом году в несезонное время и день въезжали, 2 часа за 40 градусов жары как-то до сих пор с ужасом вспоминаются... (кондей уже не выдерживал даже...)
я не знаю на сколько это официально, но в Шумилкино мы, как я уже писала подъехав на наш КПП увидели очередь из машин. Кто-то из латышей,увидев наши номера подошел и сказал - мол вы чего сюда... вас (с рус.номерами) пропускают без очереди.
Мы проехали прямо к шлагбауму (в очереди были только машины с латышскими и эстонскими номерами), подошли к тете-погранцу, показали паспорта - она пропустила за шлагбаум. Только и всего. А уже ЗА шлагбаумом там тоже у них раздельно . Ну и у эстонцев уже понятное дело: евросоюз в одну очередь, "все остальные" (мы) - в другую. Впрочем мы с русскими номерами там вообще одни были) это был понедельник 13-е, день.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 24.06.2011, 02:22
ответ для lvenok , на сообщение « Номер на визе, это которые цифры? »
  #4483
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Номер на визе, это которые цифры?
буквы и цифры) типа FIN******** или EST******* (вместо звездочек должны быть цифры))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 24.06.2011, 09:26
ответ для Wise , на сообщение « буквы и цифры) типа FIN******** или... »
  #4484
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
буквы и цифры) типа FIN******** или EST******* (вместо звездочек должны быть цифры))
Спасибо
__________________
lvenok is offline  
Старый 24.06.2011, 12:11
ответ для Wise , на сообщение « я не знаю на сколько это официально, но... »
  #4485
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
я не знаю на сколько это официально, но в Шумилкино мы, как я уже писала подъехав на наш КПП увидели очередь из машин. Кто-то из латышей,увидев наши номера подошел и сказал - мол вы чего сюда... вас (с рус.номерами) пропускают без очереди.
Мы проехали прямо к шлагбауму (в очереди были только машины с латышскими и эстонскими номерами), подошли к тете-погранцу, показали паспорта - она пропустила за шлагбаум. Только и всего. А уже ЗА шлагбаумом там тоже у них раздельно . Ну и у эстонцев уже понятное дело: евросоюз в одну очередь, "все остальные" (мы) - в другую. Впрочем мы с русскими номерами там вообще одни были) это был понедельник 13-е, день.
А, так Вы про Шумилкино, а я про Ивангород
ta_nya is offline  
Старый 24.06.2011, 15:30
ответ для Wise , на сообщение « Вы меня неправильно поняли. На... »
  #4486
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли.

На въезде в ЭСтонию с российской стороны как раз преимущество у российских номеров есть. Уже на эстонской, разумеется нет.
На выезде с эстонской стороны никаких преимуществ нет, что логично. А вот уже после эстонцев на мосту в Ивангород с русскими номерами (вернее с рус.паспортами!) пускают в обход, допустим, автобусов с эстонскими номерами.
Ну и я про Ивангород.
annyska is offline  
Старый 24.06.2011, 16:17
ответ для annyska , на сообщение « Ну и я про Ивангород. »
  #4487
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
Ну и я про Ивангород.
Ну и где там преимущество?
ta_nya is offline  
Старый 24.06.2011, 16:20
ответ для ta_nya , на сообщение « А, так Вы про Шумилкино:046:, а я про... »
  #4488
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
А, так Вы про Шумилкино, а я про Ивангород
вот и поговорили, называется
теперь усё ясно)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 26.06.2011, 00:25
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4489
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Вчера ехали в ночь через Ивангород, у перечеркнутого знака Ивангород начиналась очередь, мы встали и не двигались очень долго((((( Отправила мужа к шлагбауму, наивно полагая, что может пропустят без очереди с двумя маленькими детьми, ну и почитав тут немного тоже поняла, что с российскими номерами без очереди. Ага!!!!)))) Конечно!!!! Мужу сказали, что если бы не двухлетки, а годовасики, то пропустили бы, а так стойте как все((( В общем около трех часов на все. На самолет успели))) Всем спасибо за помощь. Через 16 дней предстоит дорога назад, уже боюсь
__________________
futureta is offline  
Старый 26.06.2011, 11:41
ответ для ta_nya , на сообщение « Ну и где там преимущество? :008: »
  #4490
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ну и где там преимущество?
Преимущество в том, что на выезде из Эстонии машины с русскими номерами могут забронировать очередь на определенное время. На эстонских номерах можно ждать 5 суток.
annyska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena