Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 23:36   #441
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
и бог с ним, внешним видом, если не на выставку.
не согласна...любому приятно, когда прохожие оглядываются на собакина и говорят комплименты))) люблю всех немцев, но иногда посмотришь на дворовое разведение-хочется обнять и плакать
alisis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:10   #442
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Другое дело, что тем же немцам на воздухе лучше, чем в квартире; уличные и квартирные овчарки внешне сильно различаются (шерсть).
Оххх... А я-то беспокоюсь - овчарка у меня стала не такая пушистая... Точно, вот она причина. Она у меня малышкой была уличная, родилась в будке и всю прошлую зиму в ней прожила... Потом мы по весне ее приобрели и уже в 1-х числах мая с ней на дачу укатили. Так собака была пушистая - просто чау! Мех короткий и плотный.

А теперь вот осень и зиму живет в квартире - специально для нее холодная комната есть, она в ней предпочитает валяться... Но шкурка явно стала попроще, хоть и красивая и блестящая. Только на шее осталась пышная.
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:43   #443
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Расскажите простыми словами, пожалуйста, а что обозначает в родословной
имбридинг (примерно представляю, что это, а вот цифры, что значат)
(кличка) :5.5
это значит, что один и тот же предок стоит у мамы в 5-м колене и у папы в 5-м колене (т.е. пра-пра-пра...дедушка и пра-пра-пра...бабушка)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:56   #444
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


[QUOTE=Илона.74;37734548]Да во всех можно!! Из более-менее близких к Вам: Вогерланд (Горелово), Люстикхоф (Петродворец), Зоненвельт (Тайцы), Шварцен Вальд (Гатчина). Я в Тайцы на дрессировку езжу, могу Вам координаты заводчиц из Зоненвельта кинуть. Сходите на овчарочий форум www.lottas.borda.ru, почитайте, посмотрите на фотки... Вам псина для жизни или для выставок?

Вогерланд в Горелово а Люстикхоф в Петродворце?????????
К-хе. к-хе............
что-то Вы часто людей путаете......
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:45
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #445
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


http://vogerland.tiu.ru/ - пардон, что здесь неверно? По-моему, здесь написано Вогерланд, а не Вогер Торики Хаус.

У меня нет адреса регистрации питомника Люстикхоф - Вам лучше знать, у кого в Петродворце есть сука с этой приставкой.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:51
ответ для alisis , на сообщение « не согласна...любому приятно, когда... »
  #446
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
не согласна...любому приятно, когда прохожие оглядываются на собакина и говорят комплименты))) люблю всех немцев, но иногда посмотришь на дворовое разведение-хочется обнять и плакать
Ну, даже высококлассные собаки внешне различаются...

Плохо, когда бог знает что втюхивают за большие деньги. И еще хуже, когда это "бог знает что" хозяева выкидывают на улицу, только почтому, что родословная оказалась липовой.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:51
ответ для ледЯ , на сообщение « это значит, что один и тот же предок... »
  #447
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
это значит, что один и тот же предок стоит у мамы в 5-м колене и у папы в 5-м колене (т.е. пра-пра-пра...дедушка и пра-пра-пра...бабушка)
Ага, и вам спасибо. У нас там два таких инбридинга
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:27
ответ для nanny-goat , на сообщение « Оххх... А я-то беспокоюсь - овчарка у... »
  #448
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Оххх... А я-то беспокоюсь - овчарка у меня стала не такая пушистая... Точно, вот она причина. Она у меня малышкой была уличная, родилась в будке и всю прошлую зиму в ней прожила... Потом мы по весне ее приобрели и уже в 1-х числах мая с ней на дачу укатили. Так собака была пушистая - просто чау! Мех короткий и плотный.

А теперь вот осень и зиму живет в квартире - специально для нее холодная комната есть, она в ней предпочитает валяться... Но шкурка явно стала попроще, хоть и красивая и блестящая. Только на шее осталась пышная.
У "кусальщика" нашего немец отморозил уши и, вдобавок, заболел отитом. Его в квартиру привели со двора - лечить. Три дня - и пес "разделся" напрочь Хозяйка за голову схватилась - пес-то уличный, шкура облезла, а сейчас мороз - как обратно возвращать??? Боится, что простудится.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:34   #449
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
http://vogerland.tiu.ru/ - пардон, что здесь неверно? По-моему, здесь написано Вогерланд, а не Вогер Торики Хаус.

У меня нет адреса регистрации питомника Люстикхоф - Вам лучше знать, у кого в Петродворце есть сука с этой приставкой.
Хотите.... я Вам по секрету скажу? Я даже не знаю кто такая эта...."Ирина Кузьмина"(инфа с Ваше ссылки)...
Заводчик Вогерланд -Воеводина
Заводчик Люстикхоф - Анофриева, . Нет адреса? ну я Вам могу его подсказать Усть-Ижора (Металлострой). Улицу и дом писать не буду, т.к. это без спроса человека не стоит делать

Сука с приставкой может жить где угодно (хоть в Петродворце, хоть на Марсе). Вот , например, Вы купив суку в питомнике с заводской приставкой этого питомника становитесь ВЛАДЕЛЬЦЕМ этого питомника?

Просто я еще раз прошу Вас не вводить людей в заблуждение. Если для Вас нет разницы между хендлерами-собаками-заводчиами, то это не значит , что надо давать неверную инфу.
Заранее спасибо
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:36   #450
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Ага, и вам спасибо. У нас там два таких инбридинга
Хорошо, что не близкий инбридинг. 5-4, 5-5- .
А на кого имбредны Ваши собаки?
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena