Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 13:53
ответ для Маруньчик , на сообщение « Sanofi - все исправила! :flower: А про... »
  #441
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Маруньчик, а я думаю, что у нас как раз с мальчиком все решено, у меня муж прямо умоляет назвать его как свекра, отца мужа. Думаю придется уступить, хоть от имени я не особенно в восторге . А девочку, говорит тогда ты называй, я приму любое имя, кроме.... и перечисляет длинный список
Я тоже до конца не верю, что я скоро мамой буду. Меня врач спрашивает, как у вас настроение, нет ли депрессии, а я подумала, какая уж тут депрессия, как вспомню о малышах хочется петь и плясать от счастья! .
Я знаю, что в Тевтонии тоже есть переноски, но мне почему-то в TFK понравились именно отдельные полноценные люльки. Они меньше, конечно, но вроде девочки на форуме хвалят эту коляску!
А я еще нашла закупку нашего московского трикотажа, тоже понравилось, пока рассматриваю картинки!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:35
ответ для ariva , на сообщение « Я пока читала про такой медицинский... »
  #442
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


[QUOTE=ariva;39619840]Я пока читала про такой медицинский центр EMC на Фрунзенской, там вроде можно положить какую-то сумму денег на депозит и тогда к тебе прикрепляют педиатра, который приезжает по необходимости, и которому можно звонить на мобильный, также оттуда можно вызывать и других врачей (невропатолог, например) и массаж, а платить с депозитного счета за каждый визит, но я пока не поняла сколько это стоит и будет ли в итоге это дешевле, чем страховка.
А еще я думала почитать и поспрашивать о врачах в районной поликлинике и если есть хороший педиатр, пойти и договориться, чтобы врач ходил домой за отдельную плату, наверняка это дешевле будет. Но это как-то не официально. Так что пока для меня это остается вопросом для раздумий....


Для информации... Мы пользуемся услугами частной клиники Бэйби (специалисты очень хорошие),педиатр приезжает домой,остальные специалисты по желанию,можем на дом вызвать,можем сами приехать.По моим расчетам так на много экономичней.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:43
ответ для ariva , на сообщение « Маруньчик, а я думаю, что у нас как раз... »
  #443
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А нам понравилась TFK, нам тоже люльки показались сначала маленькими, а продавец вытащила матрасик и положила в обычную люльку на одного, получилось, что люльки меньше на 2 см примерно. А потом мы же ближе к концу лета родим, а весной уже в сидячий блок можно будет пересесть.
Теутония, конечно, супер, но для нас слишком дорого.
А мне в TFK еще понравилось, что каждая люлька отдельная и с ручкой, нам будет удобно так на балкон ставить.
В магазине на Седова сказали, что коляску можете хоть прямо сейчас оплатить, а забрать когда родите. Но я тоже пока только глазею, но думаю, что скоро сорвусь и начну покупать!
Девочки, а я еще стала потихоньку тему оптовых закупок на форуме осваивать, там столько разной одежды для малышей можно купить. Но пока не могу собраться в с мыслями сколько чего надо, да еще все в двойном количестве.
Да нам тоже понравилась TFK, скорее всего на ней и остановимся. Теутонию нам тоже не потянуть, если только БУ, но я хочу новую коляску.

Пока выискала несколько недостатков TFK :
-переноски не очень удобные т.к. нет ручек. Есть только на капюшоне, но смещен центр равновесия, придется видимо каждого как корзину с цветами носить.
- Не очень удобный сидячий блок в плане складывания и молнии там какие-то очень неудобные, все пишут что руки ободранные после них. Незнаю насколько это криминально.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:51
ответ для Gelya , на сообщение « [QUOTE=ariva;39619840]Я пока читала про... »
  #444
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


[QUOTE=Gelya;

Для информации... Мы пользуемся услугами частной клиники Бэйби (специалисты очень хорошие),педиатр приезжает домой,остальные специалисты по желанию,можем на дом вызвать,можем сами приехать.По моим расчетам так на много экономичней.[/QUOTE]

Спасибо! Будем изучать!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:12
ответ для ariva , на сообщение « Спасибо! Будем изучать! :flower: »
  #445
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


ariva - да для нас тоже Тевтония не по карману, если бы нам коляск уне подарили мы бы 100% TFK взяли, она мне очень понравилась. Вот про люльки правда я не знала что они без ручек, у нас в Хартане люльки мягкие с ручками и полнстью там все разборное, все ремни съемные, поддрживающие пластиковые штангочки и даже жесткое дно вынимается, чтобы сам материал постирать можно было. В нгей мне вообще нравится что все продумано так до мелочей, все снимается, стирается, везде замочки, кармашки, приколна так Думаю что в тевтонии не меньше ну и в ТФК тоже.
Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Для информации... Мы пользуемся услугами частной клиники Бэйби (специалисты очень хорошие),педиатр приезжает домой,остальные специалисты по желанию,можем на дом вызвать,можем сами приехать.По моим расчетам так на много экономичней.
Нееее..платить 4000 за одно посещение врача за двух малышей нам не по карману!


Девочки, я вот не вспомню у кого отрицательный резус - что вам врачи говорят - надо в 28 колоть глобулин или нет? Мне из ЖК говорят что не надо, а все кричат надо, а сыворотку модно тока импортную а она стоит 17 тысяч и ее нет нигде!!!!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #446
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Марунчик, тоже подбиваю мужа сходить на след неделе в 17-й, т.к. сама тоже не доеду... Надеюсь обменяемся впечатлениями. Лично мне на палаты вообще пофиг, особенно на ДО. На ПО буду скорее всего брать отдельную плату. Недеюсь по ходу принять решение, если ЕР - то на двоих все равно с кем (стоит 9250 за 5 дней), если КС то тоже на двоих, но с кем-то из близких, чтобы был уход за детьми (9250х2).

Сейчас говорят почти везде можно оплатить вещи малыша, а забрать их потом. Не знаю как России, а в Финл, если не дай Бог, ттт, что-то случается - все деньги вернут.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:56   #447
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Сейчас говорят почти везде можно оплатить вещи малыша, а забрать их потом. Не знаю как России, а в Финл, если не дай Бог, ттт, что-то случается - все деньги вернут.[/QUOTE]

Влезу тут к вам на секундочку...
Я просто не представляю,как наверное тяжело покупать все нужное после рождения. Я совсем несуеверная и всем приметам иду наперекор. У меня в 30 недель было все куплено,намыто,наглажено и даже кровати были заправлены,кто-то давал советы "ты хоть одну кроватку купи,а потом если все хорошо,то вторую купишь",но я не слушала и решила,что я жду 2 малышей,а значит на зло всем суеверия поставлю сразу 2 кроватки и никак не меньше и приготовлю все,пусть мои малыши чувствуют,что мы их ждем и готовимся.Так вот даже с моей боевой готовностью,муж и мама замучались постоянно по магазинам бегать,столько всяких мелочей появляется которые нужны,а еще пораллельно надо кому-то сомной находится в роддоме.Если бы еще надо было покупать все остальное мы бы с ума сошли.... Когда приехали домой,так там вообще не до магазинов становится,хоть бы время найти поесть приготовить и в душ сходить,а еще глажки гора(будь она не ладная)до 3 ночи первое время с гладильной доской не расставалась...
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:49
ответ для Gelya , на сообщение « Сейчас говорят почти везде можно... »
  #448
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Привет Квакушки!!! Куда ж все пропали?

Asiatop - записалась я аж на 9-е Марта, раньше нет мест, в это же день с утра иду в ЖК на прием, а меня там уже ждут после посещения РД17-го..вот такая неувязочка

Девули, а кто рожает в ОТТО - а какие там цены на роды и палаты люкс?
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:18   #449
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
У меня отрицательный, но т.к. беременность первая и переливания крови не было пока только мониторим антитела. Если их не будет до родов, то вводить сыворотку будем только после родов.
Думаю не стоит циклится на импортной, я специально буду нашу искать т.к. не вижу смысла переплачивать.
Ясно, значит не одной тебе так говорят. Псле родов то подойдет и наша, отечественная, она почти во всех РД есть, а в 28 недель если есть показания тока ГиперРоуд за 17 тысяч...вот 9-го узнаю на консультации кто прав - врачиха из ЖК или мои знакомые.
Ты к нам заходи почаще и в табличку пишись Нам же потом легче всем будет.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:30   #450
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Привет Квакушки!!! Куда ж все пропали?

Asiatop - записалась я аж на 9-е Марта, раньше нет мест, в это же день с утра иду в ЖК на прием, а меня там уже ждут после посещения РД17-го..вот такая неувязочка

Девули, а кто рожает в ОТТО - а какие там цены на роды и палаты люкс?
кесарево 25. С врачем высшей категории - 45. Палата люкс дородовое 2600 вроде. Послеродовое - столько же. Уже стала подзабывать... Позвоните в справочную Отта - вам расскажут.
Вообще Отта - хороший роддом. Мне понравился. И не самый дорогой)))

Хотя девочка, что со мной лежала - говорила, что в 9-ке лучше))) она там первого рожала
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena