Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:29   #441
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мост, объясните для меня. Зачем возня с открепительными? В чем фишка? Выдавая открепительные, если я правильно понимаю, мы обязаны ставить отметку в списке избирателей "получено открепительное". Правильно? Теперь представьте: приходим мы в субботу на участок и видим, что выдано 200 открепительных. Мы вполне можем и проверить, хотя бы 20-30 человек. Прийти тупо по адресам, да спросить. За вечер - легко. Из 30 человек хотя бы 10 найдем таких, которые четко скажут, что не брали открепительное. Да еще и на голосование придут проверить и поскандалить. Какой смысл?

Можно не делать записи в списке избирателей сразу. Но количество выданных по стране открепительных должно сойтись с количеством проголосовавших по ним. По крайней мере, не должно быть меньшим. Думаю, даже внутри региона должно примерно сходиться. Таким образом, опять нужно фальсифицировать списки и протоколы.

Думаю, всё проще. Голосование за другого без всяких открепительных. Если запись о выданном открепительном появляется задолго до голосования, то роспись в списке появляется в день голосования. Поймать подделку первой проще, чем подделку второй.
Во-первых предполагаю, что будет с каждого участка по 100 открепительных в субботу вечером
Во-вторых никакие 20-30 за воскресенье не проверить, а в понедельник уже будут результаты.
В -третьих Даже если 10 человек скажут, что открепительные не брали, никакие суды ничего не примут без заявления этих людей. Как правило люди эти аполитичны или асоциальны, никто ничего не напишет. Фальсификация 10ти бюллетеней ни на каком участке не позволит отменить выборы. Этого им для результата хватит.
Безусловно я принимаю то, что второй, Вами предложенный вариант тоже будет использован.
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
суммирую, что мне непонятно: что условные нашисты из непроверенных источников будут делать со списком людей, которые "точно не пойдут"? мне непонятно.
1 они в субботу придут на участок за открепительными со списком людей, от которых будут открепляться.
2 в воскресенье они подойдут, зная "в какой квартире они живут".
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Нашист приходит на участок и дает свой паспорт и говорит у вас продается славянский шкаф? подмигивает. А вот член комиссии заряженный смотрит его паспорт, дает бюллетень и с важным видом дает расписаться напротив другой фамилии. Это тупо и действенно.
типа того, уже понимая фио и паспортные данные.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:36   #442
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Например, может значить, что звонящий сразу помечает тех, кто голосовать не пойдёт. И в день голосования карусельщик распишется напротив этой фамилии. Как наблюдателю обнаружить несоответствие фамилии в паспорте и в списке я не знаю.
Как нам объясняли сегодня на инструктаже, надо перед голосованием попросить показать списки избирателей и проследить, чтобы не было никаких пометок возле отдельных фамилий.
Еще нам сказали, что карусельщики идут к одному члену УИКА с ПРГ (максимум к двум) через равные промежутки времени (а он опознает своих по какому-нибудь вложению в паспорте, н-р, календарику), и люди эти по внешнему виду не относятся к категории, которая ходит на выборы. В принципе, не возбраняется подойти в момент получения карусельщиком бюллетеня и попросить показать документ, чтобы сравнить его с данными избирательных списков. Он имеет право отказаться показывать, тогда надо призвать мента, который уже имеет право требовать предъявить.
В общем, теоретически понятно, как на практике будет - поглядим.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:46
ответ для Баба Яга , на сообщение « Так что делать-то? »
  #443
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так что делать-то?
Моё понимание:

1. С утра не позволять загонять себя в дальний угол. Отвоевывать право перемещаться по участку.
2. Внимательно следить за столом выдачи бюллетеней и при подозрении на подобное звать милицию и просить проверить документы и показать фамилию в списке.
3. После того, как он свободно выйдет, проследить куда он пошел, не ждет ли его автобус с такими же и сообщить антикарусельщикам.

Но лучше спросите на обучении.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:00   #444
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
C открепительными ситуация такая (город+район)~ 60тыс. избирателей. На прошлых выборах из обл.избиркома было выдано около 1200 открепительных, на эти выборы еще меньше. И власть кричала, что открепительных было напечатано достаточное количество. А на деле их не получили. Из этой ~1000 около 120 открепительных получили наблюдатели от едра, т.к. сидели на участках не по месту проживания. Но все это капля. Скорее фальсификации будут проводиться на уровне выше ТИКов. На прошлых выборах у меня были копии всех протоколов по нашему району, в ГАС-Выборах они совпали, но это видимо исключение.
Строго говоря, человек имеет право получить открепительное в Твери, а приехать голосовать в Санкт-Петербург. Поэтому число выданных открепительных - это ведь еще не количество проголосовавших по открепительным.

Да, а о каком районе речь?

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Во-первых предполагаю, что будет с каждого участка по 100 открепительных в субботу вечером
Прямо в субботу вечером их нарисуют? Или когда? Сложновато. Plush вот говорит, что на весь город 1200 человек. Кстати, интересно, откуда сведения.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:07
ответ для игрок , на сообщение « Моё понимание: 1. С утра не... »
  #445
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Моё понимание:

1. С утра не позволять загонять себя в дальний угол. Отвоевывать право перемещаться по участку.
2. Внимательно следить за столом выдачи бюллетеней и при подозрении на подобное звать милицию и просить проверить документы и показать фамилию в списке.
3. После того, как он свободно выйдет, проследить куда он пошел, не ждет ли его автобус с такими же и сообщить антикарусельщикам.

Но лучше спросите на обучении.
Спасибо, что ответили, но я просто избиратель, вот меня и интересовало, как себя вести, к кому обращаться, если опять нет в списках, выбыл, и т.п.На тех выборах, отправляли к председателю, что ли, он записывал в другие списки, давал бюллетень, а если за меня уже проголосовали по основному, или председатель " от души" туда народу навпишет,это как-то контролируется? И где наблюдатели сидят? Я не видела их, и почему нет таблички крупной - наблюдатель от ....., как их найти среди остальных? Вот я бы не хотела обратится к наблюдателю от ЕР, в случае необходимости.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:23   #446
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили, но я просто избиратель, вот меня и интересовало, как себя вести, к кому обращаться, если опять нет в списках, выбыл, и т.п.На тех выборах, отправляли к председателю, что ли, он записывал в другие списки, давал бюллетень, а если за меня уже проголосовали по основному, или председатель " от души" туда народу навпишет,это как-то контролируется? И где наблюдатели сидят? Я не видела их, и почему нет таблички крупной - наблюдатель от ....., как их найти среди остальных? Вот я бы не хотела обратится к наблюдателю от ЕР, в случае необходимости.
А вы пишите сразу жалобу. Подойдите к наблюдателям, у них будут бланки и копирка (у меня точно будут). Пишете через копирку в двух экземплярах, один отдаете председателю, на другом пусть распишется, что взял. Дома, в спокойной обстановке, в прокуратуру напишете. Главное, чтобы каждый не расслаблялся, что бюллетень получил, а писал-таки жалобу с требованием проверить, и кудай-то я из списков подевался. Если по участку будет много жалоб, может, и удастся чего-нибудь добиться.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:24
ответ для ksenkuz , на сообщение « Дорогие коллеги! Я уже давно не... »
  #447
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги! Я уже давно не появлялась в этом топе, и, соответственно, не обновляла информацию в первом и третьем постах. К сожалению, у меня серьезно заболел ребенок, и все силы сейчас направлены на выздоровление. Я очень благодарна тем, кто будет поддерживает жизнеспособность топа-информация в нем крайне важна, в том числе для меня. Если нужно какую-то информацию вынести в первый и третий посты-напишите мне, плиз, в личку, я все сделаю по мере возможности. До встречи, надеюсь, что до скорой
Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления! Выборы выборами, но детям прежде всего нужны наши забота и внимание. Так что поправляйтесь
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:33
ответ для Гражина , на сообщение « Как нам объясняли сегодня на... »
  #448
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Как нам объясняли сегодня на инструктаже, надо перед голосованием попросить показать списки избирателей и проследить, чтобы не было никаких пометок возле отдельных фамилий.
Еще нам сказали, что карусельщики идут к одному члену УИКА с ПРГ (максимум к двум) через равные промежутки времени (а он опознает своих по какому-нибудь вложению в паспорте, н-р, календарику), и люди эти по внешнему виду не относятся к категории, которая ходит на выборы. В принципе, не возбраняется подойти в момент получения карусельщиком бюллетеня и попросить показать документ, чтобы сравнить его с данными избирательных списков. Он имеет право отказаться показывать, тогда надо призвать мента, который уже имеет право требовать предъявить.
В общем, теоретически понятно, как на практике будет - поглядим.

Надо будет спросить у председателя, сколько вообще на участок выдают открепительных. Не думаю, что много. Это сразу будет бросаться в глаза, как что-то ненормальное. По-моему, цифры, которые можно получить таким образом - это капля в море. Куда проще взять и просто нарисовать проценты.
Конечно, что-то они там готовят, но, со своей стороны, мы можем сделать только то, что в наших силах для уменьшения возможности подтасовок: проверить списки перед голосованием на наличие посторонних пометок и следить за работой коллег.
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:38   #449
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А вы пишите сразу жалобу. Подойдите к наблюдателям, у них будут бланки и копирка (у меня точно будут). Пишете через копирку в двух экземплярах, один отдаете председателю, на другом пусть распишется, что взял. Дома, в спокойной обстановке, в прокуратуру напишете. Главное, чтобы каждый не расслаблялся, что бюллетень получил, а писал-таки жалобу с требованием проверить, и кудай-то я из списков подевался. Если по участку будет много жалоб, может, и удастся чего-нибудь добиться.
Дельный совет. А потеряшек было очень много в тот раз.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:40
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #450
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Товарищ, проводивший инструктаж, на основе своего 10-тилетнего опыта работы, сказал, что открепительных не бывает много - максимум 10-12, ну, может, 15 (это если люди их приходят получать без принуждения, основываясь исключительно на своей гражданской позиции).
Но, в принципе, количество открепительных, полученных на этом участке, для этого участка уже ничего не значат. Их понесут химичить на других участках.
Вот еще нам что сегодня сказали. Если дежурим не на своем участке - взять открепительное. Проголосовать по нему в самом конце, где-то без пятнадцати - без десяти восемь. Нас занесут в пресловутый дополнительный список. Запомнить свой номер в этом списке. По идее, после нас уже много кого быть не может по времени, так что будет затруднительно, ежли чо, вписать левых людей в доп.список. А если его перепишут целиком - оттуда исчезнем мы и наши подписи, что тоже будет для них не гуд.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena