Естественные роды после кесарева сечения - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 00:47   #441
Duimovochka
Активный участник
 
Аватар для Duimovochka
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, все наверное изучили топ вдоль и поперек! Давайте составим какой-то список врачей (с прайсом) и роддомов, которые работают этом направлении (ЕР после КС). Пока на ум приходит только 16 роддом, но я слышала, что есть врачи и в других. Пожалуйста посоветуйте! 16отменя слишком далеко. Может кто подскажет в 13-м?
+1 ....думаю многих это интересует
Duimovochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:17   #442
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


В Кронштадте тоже положительно относятся к ЕР после КС.
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:01   #443
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


18 рд очень нацелен на ЕР
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:46   #444
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


25.08 я родила сама дочку в 16 РД. Первые роды ЭКС в 2006. Выбрала Филатову Марину Петровну - зав.отделением Семейные Роды и не пожалела, она отличный специалист и у нее много бывает родов с рубцом, она за ЕР, но без фанатизма.
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 16:58
ответ для kuzakakka , на сообщение « 25.08 я родила сама дочку в 16 РД.... »
  #445
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
25.08 я родила сама дочку в 16 РД. Первые роды ЭКС в 2006. Выбрала Филатову Марину Петровну - зав.отделением Семейные Роды и не пожалела, она отличный специалист и у нее много бывает родов с рубцом, она за ЕР, но без фанатизма.
С прибавлением!)

Подскажите, сколько это стоило, и было ли комфортно?
На след. неделе поеду туда на разведку!
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:20
ответ для MarishkinA , на сообщение « С прибавлением!:))) Подскажите,... »
  #446
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!(( сейчас у меня не стоит вопрос о том как рожать,но вот врач пока молчит,хотя и знает о моем желании рожать естественно!!))

у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала(сейчас думаю вот дура))))))
положили меня на 40 нед. в больницу в назначенный день (в 9-ку)) ,и в 14.45 прокесарили под общим наркозом.........................................
очухалась я в реанимации от жуткой боли ,на животе холод и жутко больно везде.........укол обезболивающий просила сделать 2 раза....и то первый раз предложила сама мед.сестра (видимо я такую мосю корчила,что ей жалко меня стало)))
конечно одно только было в голове как там малыш мой и почему его мне не несут!!!!!!!
я спала и просыпалась и опять спала-время просто тянулось..........
потом наконец то принесли на пару мин.мне моё сокровище..... и опять унесли!
через 12 часов меня перевезли в палату,где меня ждал муж оболдевший от счастья,так как по мимо всего прочего ему вручили новорожденного сына и ушли! он так и просидел с ним на руках около 8 часов( малыш тоже наркоза хапанул и проспал 14часов))).
конечно все сразу у меня"""" прошло"""" - ничего не болело! шучу!
послереабилитационный период у меня оказался жутким-встать сама не могу(боль адская),кормить еще сутки не могу(антибиотики кололи),помыть его не могу(слабость жуткая),,,,,,вообщем кошмар! если бы не было мужа рядом,который выполнял все функции за меня и даже кормил (конечно из бутылочки), я бы наверное просто впала в такую депрессию,от своего бессилия и немощи.....
врач постарался и шва сейчас у меня практически не видно...
прошло пару недель и я уже лучше себя чувствовала ,а по другому то как-ребенок требовал забот и внимания,и я про все забыла ........
вот сейчас у врача стоит вопрос о том как рожать-я конечно, однозначно ЕР, он пока молчит и ждет 38 недель...,,,,, тут много нюансов, и та же инфекция,которая может высыпать и теперь уже рубец,,,,,, НО Я больше не хочу быть такой немощной мамашкой.......которая даже ночью не может подскочить к орущему малышу......!
конечно много споров по поводу КС И ЕР !!!!!!!!!!!!! но все зависит от врача и от собственного организма........кто то переносит операции легко,кто то нет, кто то рожает как раз два,кто то по 20 часов мучается и потом кесарят в итоге....у всех все по разному......
поэтому я настраиваюсь на ЕР, а как там бог даст и врач решит-это уже будет потом!
всем желаю удачи и здоровых новорожденных малышей!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:26   #447
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


в 9-ке беруться за роды с рубцом два врача!
Просвирнин И.А. и еще одна врач,вроде Попанина( точнее узнаю напишу).
по цене:
на отделении СР 20.000
на отделении М и Д вроде такая же цена

если есть направление из ЖК на ПКС, думаю вообще бесплатно делают!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:24
ответ для vikusj1703 , на сообщение « в 9-ке беруться за роды с рубцом два... »
  #448
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
в 9-ке беруться за роды с рубцом два врача!
Просвирнин И.А. и еще одна врач,вроде Попанина( точнее узнаю напишу).
по цене:
на отделении СР 20.000
на отделении М и Д вроде такая же цена

если есть направление из ЖК на ПКС, думаю вообще бесплатно делают!
20 тыс. рублей ? За все???? Или что в это входит? Только сами роды? А врача сами выбираете или с дежурной бригадой? Это что, официально такая цена или ложитесь по сертификату и 20 т. врачу в руки?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:47   #449
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!(( сейчас у меня не стоит вопрос о том как рожать,но вот врач пока молчит,хотя и знает о моем желании рожать естественно!!))

у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала(сейчас думаю вот дура))))))
положили меня на 40 нед. в больницу в назначенный день (в 9-ку)) ,и в 14.45 прокесарили под общим наркозом.........................................
очухалась я в реанимации от жуткой боли ,на животе холод и жутко больно везде.........укол обезболивающий просила сделать 2 раза....и то первый раз предложила сама мед.сестра (видимо я такую мосю корчила,что ей жалко меня стало)))
конечно одно только было в голове как там малыш мой и почему его мне не несут!!!!!!!
я спала и просыпалась и опять спала-время просто тянулось..........
потом наконец то принесли на пару мин.мне моё сокровище..... и опять унесли!
через 12 часов меня перевезли в палату,где меня ждал муж оболдевший от счастья,так как по мимо всего прочего ему вручили новорожденного сына и ушли! он так и просидел с ним на руках около 8 часов( малыш тоже наркоза хапанул и проспал 14часов))).
конечно все сразу у меня"""" прошло"""" - ничего не болело! шучу!
послереабилитационный период у меня оказался жутким-встать сама не могу(боль адская),кормить еще сутки не могу(антибиотики кололи),помыть его не могу(слабость жуткая),,,,,,вообщем кошмар! если бы не было мужа рядом,который выполнял все функции за меня и даже кормил (конечно из бутылочки), я бы наверное просто впала в такую депрессию,от своего бессилия и немощи.....
врач постарался и шва сейчас у меня практически не видно...
прошло пару недель и я уже лучше себя чувствовала ,а по другому то как-ребенок требовал забот и внимания,и я про все забыла ........
вот сейчас у врача стоит вопрос о том как рожать-я конечно, однозначно ЕР, он пока молчит и ждет 38 недель...,,,,, тут много нюансов, и та же инфекция,которая может высыпать и теперь уже рубец,,,,,, НО Я больше не хочу быть такой немощной мамашкой.......которая даже ночью не может подскочить к орущему малышу......!
конечно много споров по поводу КС И ЕР !!!!!!!!!!!!! но все зависит от врача и от собственного организма........кто то переносит операции легко,кто то нет, кто то рожает как раз два,кто то по 20 часов мучается и потом кесарят в итоге....у всех все по разному......
поэтому я настраиваюсь на ЕР, а как там бог даст и врач решит-это уже будет потом!
всем желаю удачи и здоровых новорожденных малышей!
Сижу читаю, прямо моя история один в один, правда дипрессия длилась месяцов 5.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:06   #450
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Сижу читаю, прямо моя история один в один, правда дипрессия длилась месяцов 5.
Девочки, а ведь после ЕР тоже часто бывает депрессия, это гормональное, КС ни при чем. Я совсем не сторонница КС, но сама по себе операция не так -то и страшна. Шов не лопнет Это просто психологически очень трудно - встать и бегать, зная, что живот разрезан, но обычно такое бывает с теми, у кого до этого полостных операций не было.Знаю, ЧТО говорю - к сожалению После первой полостной я чуть ли не сутки лежала. Правда, депрессии никакой не было, просто мне казалось, что садиться и т.п. нужно очень осторожно А через две недели после операции тащила по земеле баллон с газом весом около 50 кг. Вот тогда и поняла, что ничего не лопнет После второй встала часа через два после того, как наркоз отошел и с тех пор крутилась как белка в колесе, у меня помощников не было Я настолько хотела ЕР, что обманула окулиста ( у меня всяко было бы КС по зрению) - просто пришла на осмотр, там жуткая очередь, я в линзах и говорю такая, что у меня стопроцентное зрение и проблем никогда не было. Ну он и рад, даже глаз на меня не поднял, подписал карту и все. И все же - вот судьба - получилось ЭКС, я упала и ударилась животом. Начались стремительные роды, но шейка не успела раскрыться полностью, а состояние ребенка стало ухудшаться. Вот кто это мог предвидеть??? Второй раз я с удовольствием попробую ЕР, авось с глазами обойдется - но вот если будет угроза для ребенка, даже не задумавшись соглашусь на КС. Не говоря о том, что после КС я очнулась с мыслью "Как хорошо-то, больше ничего не болит". Это я о том, что боль от тех схваток, которые идут подряд абсолютно не сравнима с болью после КС. Наверное, если нет склонности к стремительным родам, это не так больно, но меня мама родила ЕР за два часа и говорила, что боль была невообразимая несмотря на закись азота.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena