Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 00:10
ответ для Mihalichh , на сообщение « мама говорила что тогда вроде бы не... »
  #441
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Mihalichh Посмотреть сообщение
мама говорила что тогда вроде бы не ставили, да и я особо не вдавался в подробности, я в этом во всем мало разбираюсь
Ну и напрасно! Начинайте уже вникать, это в Ваших интересах. Как так могло получиться, что мать стоит на очереди, а Вы - нет? При равных исходниках?
Впрочем, ещё не вечер. Вставайте и Вы. В хозяйстве пригодится.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:43   #442
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Как так могло получиться, что мать стоит на очереди, а Вы - нет? При равных исходниках?
Мы тоже вставали на очередь в разное время. Сначала отца поставили, как ветерана труда. Потом через несколько лет - маму, когда она ветерана труда тоже получила (они были в разводе). Потом только, еще через несколько лет, меня с мужем и сыном - когда все коммуналки на очередь ставили.

Цитата:
Сообщение от Mihalichh Посмотреть сообщение
общая доля квартиры 139,6 кв.м
Наверное, всё-таки общая площадь квартиры?
Цитата:
Сообщение от Mihalichh Посмотреть сообщение
мамина доля 160\958
моя доля 161\958
Тогда 139,6 / 958 х (160+161) = 46,77 кв.м.
Т.е. вам должны дать жильё общей площадью 46,77кв.м., максимум + 9кв.м. М.б. маленькая двушка, но, насколько известно, сейчас таких маленьких двушек не строят. М.б. большая 1комн.квартира. М.б. 2 комнаты в коммуналке, но тогда кроме равенства общей площади, жилая площадь комнат должна быть не менее той, что у вас сейчас.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:46
ответ для Elpine , на сообщение « Ну, в общем Светлана Геннадьевна... »
  #443
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Ну, в общем Светлана Геннадьевна незабвенная звонила и сказала, что квартиру Вы не получите! Можете и не мечтать. Что на самом деле у них 2-х комнатные квартиры, но большего метража (64 кв. м.) и они предназначены для создания коммуналок, потому что они не могут СОЦНАЙМ ОСТАВИТЬ БЕЗ КВАРТИР! и нам 64 м. не дадут. Плэтому заказывайте оценку в НАШЕЙ оценочной и забирайте деньги. Вы, говорит, знаете - сколько у нас соцнайма и очередников - с собственниками мы вообще возиться не будем и никаких квартир не дадим.

Наш юрист сказал, что эти телефонные звонки - вообще юридической силы не имеют. Сегодня она это сказала, завтра еще чего-нибудь скажет.
У нашей Светланы Геннадьевны бывают такие перлы ,что в пору книгу писать"Как оскорблять людей и ничего за это не иметь",сама недавно из коммуналки переехала и случилась амнезия на всю голову.Вот смотрю в Калининскм р-не опять на двоих шикарную двушку дали там видимо понимают,что большим детям нужна отдельная комната,а у нас "пусть Ваши дети сами зарабатывают на своё жильё".
И то что она звонит и прессует в кабинете это всё недоказуемо, и в суде она откажется от своих слов. Всё пусть пишет в письменном виде,а так это всё голословно.У нас сейчас адвокаты все письма которые люди писали и ответы, требуют для дела.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:54
ответ для Absent-ch , на сообщение « Мы тоже вставали на очередь в разное... »
  #444
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Мы тоже вставали на очередь в разное время. Сначала отца поставили, как ветерана труда. Потом через несколько лет - маму, когда она ветерана труда тоже получила (они были в разводе). Потом только, еще через несколько лет, меня с мужем и сыном - когда все коммуналки на очередь ставили.


Наверное, всё-таки общая площадь квартиры?

Тогда 139,6 / 958 х (160+161) = 46,77 кв.м.
Т.е. вам должны дать жильё общей площадью 46,77кв.м., максимум + 9кв.м. М.б. маленькая двушка, но, насколько известно, сейчас таких маленьких двушек не строят. М.б. большая 1комн.квартира. М.б. 2 комнаты в коммуналке, но тогда кроме равенства общей площади, жилая площадь комнат должна быть не менее той, что у вас сейчас.
У меня было 47 общей и жилой 36.6 вот и дали однушку т.к. я стояла с дочерью на очереди:
18+18+9=45кв.м. и всё, жилой всего 16.7,а не нравится в коммуналку с подселенцем.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:12   #445
Mihalichh
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 10


так мы же разнополые, нас вроде как нельзя в однушку, или я неправ?
Mihalichh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:23
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #446
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


У нас и разнополых в коммуналку, двушек не положено,мой сосед в суд по этому и пойдёт.А тут хоть и с дочерью но в одну комнату после 24лет на очереди,тем более сейчас у меня две комнаты и дочь 17лет привыкла одна находиться в комнате, теперь думу думать как переделывать.Поэтому радости как таковой не испытываю от этой квартиры.
А за Вас очень рада,квартира замечательная (если я Вашу в Контакте видела) Побольше бы таких примеров может наши все кто согласился на коммуналки одумались бы во время,а так только и слышим какие драмы разворачиваются в новоиспечённых коммуналках.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:19   #447
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Если у Вас ордера разделены, так мама может получить 1к.кв., т.к. одиноко проживающая. Если ордер один, тогда точно 1к1кв1 или 2 комнаты в коммуналке.
Это тебе, где такую инфу выдали? В администрации?
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:05
ответ для kykischa , на сообщение « Это тебе, где такую инфу выдали? В... »
  #448
Mihalichh
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 10


тоесть о 2х комнатной кв можно даже и не мечтать? или если есть хоть какойто шанс на это, то какие действия предпринять?
Mihalichh is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:27
ответ для Mihalichh , на сообщение « тоесть о 2х комнатной кв можно даже и... »
  #449
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Mihalichh Посмотреть сообщение
тоесть о 2х комнатной кв можно даже и не мечтать? или если есть хоть какойто шанс на это, то какие действия предпринять?
Как вариант - получив большую однушку, продать её и купить маленькую двушку.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:02
ответ для kykischa , на сообщение « Это тебе, где такую инфу выдали? В... »
  #450
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Ирина В. К. Посмотреть сообщение
Это тебе, где такую инфу выдали? В администрации?
так должно быть. по крайней мере так написано в ЖК и ещё там где-то.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena