Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 16:07   #441
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


А я слышала, что у альтруистов-родителей вырастают дети-эгоисты и наоборот.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:11
ответ для Тихоходка , на сообщение « А я слышала, что у... »
  #442
Мелкий заяц
Элита
 
Аватар для Мелкий заяц
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А я слышала, что у альтруистов-родителей вырастают дети-эгоисты и наоборот.
Мне это кажется очень логичным.
__________________
Мелкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:23
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Врать и бить. »
  #443
shalash
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Врать и бить.
ППКС.
А еще - лицемерить и злословить о людях за их спиной.
И знаете что самое страшное остается от таких родительских ошибок? Настолько они теряют авторитет, что потом даже разумным их советам следовать не хочется. Вот так я много лет жила - "назло маме отморожу уши" - и только теперь прекратила этот вечный спор с ней внутри головы...
shalash is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:22   #444
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Еще раз спасбо автору за тему и всем вам за поддержку этой темы. Когда то я создала тему дзесь на ЛВ, она была почти похожа на эту. В ней говорилось о негативном влиянии бабушек и дедушек на внуков. В том смысле, что слова, не только действия порождают комплексы и страхи у детей и что я не хотела бы, чтоб моего ребенка воспитывали в том старом совковом подходе к воспитанию. Тогда меня заклевали почт все И убеждали в том, что ни у кого комплексов нет и что в их дестве было все идеально и что я просто неблагодарная и не ценю старшее поколение. Прочитав 45 страниц, понимаю, что я не одна такая и проблема все-таки есть.
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:30   #445
elbrus
Гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Купчино или Ленсоветовский
Сообщений: 17


Очень нужная тема. А для себя я хотела бы узнать, есть ли среди читающих мамы 13-17-ти летних детей, и могут ли они сказать про себя, что практически не совершили ошибок своих родителей? Хотелось, так сказать, "по осени ...". Про себя могу сказать:- не занималась пищевым насилием(меня пичкали до умопомрачения)
-не предавала(высмеивали тайком узнанные мои личные секреты)
-не устраивала "постановочных" семейных разборок (сильно переживала родительские скандалы, к счастью, редкие)
-по возможности модно одеваю с учетом его предпочтений(не как меня-тесную обувь-зато ножка выглядит аккуратно)
-повышала самооценку и поддерживала практически все начинания-гитару, лыжи, вмх, кикбоксинг, брейк, сочинительство, общение с друзьями-не закатывала истерик, если интерес угасал(мои жутко переживали)
Было сложно, срывалась, ругала, просила прощения, говорила, что сама учусь воспитывать-и, как награда, слова сына:"Я хочу создать такую семью, как у вас с папой". Ради этого все можно преодолеть. Сыну почти 18.
elbrus is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:41   #446
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


[QUOTE=Соня Ореховая;51445689]Темы про смерть и про другие сложные вещи детям нужно рассказывать образно, к тому же не длинными фразами, а односложно. Тогда вранья не получится и ребенок получит ответ на вопрос. Например.
- Мама, что такое смерть (мертвый, умереть)?
- Это когда человек или зверь уходит в другой мир

А если 3-х летний ребенок спрашивает не что такое смерть, а именно интересуется, правда ли, что он тоже должен умереть. И глаза такие, нет слов для описания... Может психологи и не рекомендуют, но я не смогла сказать правду. В более старшем возрасте как-то сам понял, но уж тут я сказала, что рожденные в 21 веке будут жить ОЧЕНЬ долго, потому что развитие медицины, продолжительность жизни увеличивается и бла-бла-бла.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:53   #447
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


[QUOTE=свинка в ботинках;51483058]
Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
А если 3-х летний ребенок спрашивает не что такое смерть, а именно интересуется, правда ли, что он тоже должен умереть. И глаза такие, нет слов для описания... Может психологи и не рекомендуют, но я не смогла сказать правду. В более старшем возрасте как-то сам понял, но уж тут я сказала, что рожденные в 21 веке будут жить ОЧЕНЬ долго, потому что развитие медицины, продолжительность жизни увеличивается и бла-бла-бла.
Мне мама точно также ответила лет в пять, шесть. Я успокоилась и думать забыла. а в семь (я до сих пор помню тот день) я осознала, что все смертны и я тоже. Это стало страшным шоком, мучило меня до конца юности и, как я поняла уже спустя много лет, одной из причин, почему я категорически не хотела детей лет сама. Я сейчас не хочу писать, как я буду объяснять дочке такие вещи, просто я сама еще не знаю, как. Этот коммент не "для поспорить". Для подумать, вдруг, кому пригодится.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:01   #448
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


про вранье отдельная тема была
http://forum.littleone.ru/showthread...E1%E5%ED%EA%F3
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:56   #449
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Как много верно сказано. Но, мне в целом с родителями и особенно мамой очень повезло, ничего обидного вспомнить не могу. Но мне тяжело подойти обнять и поцеловать ее, думаю это последствия того, что она очень боялась приучить меня к рукам и когда я была маленькая, то на руки брала только при необходимости, а все общение на расстояние.

По поступкам мужа вижу, что у него проблем в семье было много, которые он не может преодолеть.

Стараюсь слушать сына, с вниманием и уважением относиться к его желаниям, обнимаю, целую. Стараюсь не ругать сильно, а объяснять, что т- то плохо, и делать так не нужно. Пресекаю высказывания типа "плохой мальчик"

Читаю и поражаюсь, как росло большинство из нашего поколения. При этом родители любили своих детей, но не понимали многого.

Немного офф про комплексы детства, с которыми многие борются: комплексы может снять только человек, который их поставил. Поэтому если есть такая возможность, пусть ваши родители вам скажут: "я снимаю все комплексы, которые когда-либо тебе поставил" - постепенно станет намного легче.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:13   #450
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E5%ED%E8%FF
Нашла ту тему
Balsutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena