Православные семьи - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 09:23
ответ для svetikkk , на сообщение « Теме привет:flower: »
  #441
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Обязательно передам.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #442
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889



С П Р А З Д Н И К О М !
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:29
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #443
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815





и еще с одним!!!)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:53
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #444
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Дорогие деввочки, очень прошу молитв о болящих отроках Марье и Иоанне и младенцах Дарье и Макарие, подцепили вирус какой-то уже вторую неделю болеют, температура вот по второму кругу подниматься начала. А о Дашеньке прошу особых молитв. т.к. на основное заболевание ( тоже связанное с легкими) наложился вирус (типо коклюша) уже почти 2 меяца назад, вроде вот он затихать стал, да она заразилась от остальных и теперь все по новой .
И если кто может записочки подать, впишите наших деток. Тяжеловато. когда все детки болеют.
Особенно конечно за Дашу и Макара переживаю.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:26   #445
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
только что нашла эту тему.здорово,что она есть!мы тоже вчера приложились,но я в полном смятении.так была озабочена чтоб дети не раскапризничались,не вытворили что-нибудь.я еще их и больными потащила.и то,что с грудничками вне очереди мы узнали,отстояв 40минут под дождем...в общем я когда вышла,даже не помнила,приложилась ли.благодати не чувствовала,только умом понимала исключительность события.а вот искушения посыпались сразу...про поясок хорошо,что написали-что с ним делать.прямо на пояс одеть?а мыть-стирать его можно?и то,что приложить можно было что-то принесенное с собой тоже только там сообразили.в общем сумбурно все получилось и не подготовились совсем.я в туфлях поехала.промокла,продрогла,балда
Чего-то припоздала я, только вчера случайно нашла эту группу, очень-очень рада познакомиться. Мы не многодетные, пока только один сыночек, но так как группы для немногодетных православных вроде бы здесь нет, то нагло попрошусь
Мы тоже ходили тогда приложиться к Поясу, простояли с детишками около трёх часов под дождём, но было невероятно радостно от того, что столько было народу. Мне заранее сказали что можно будет приложить и какой-то свой пояс, но честно говоря, я так и не поняла как это можно было осуществить - такой поток людей, всё произошло просто в один момент, какие-то считанные секунды.. Хотя организация действительно была на уровне, нам помогли с колясками, позаботились о том, чтобы и детки приложились - слаженно, чётко, с душой и без нервов.

Кстати, может быть кто-нибудь здесь есть из нашего храма - мы ездим на Шпалерную 35, в Храм Иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость". Далековато от дома, но там служат мои добрые друзья, плюс приход у нас просто сказочный.
Так как часть времени (в будущем большую) живём в Испании, то там ходим в местный приход- маленький, с хором из 3-х человек, служим в католической часовенке, но тоже удивительно душевно. Честно говоря, вообще не надеялась в тех местах на какую православную жизнь, так что эти вот службы для меня в каком-то смысле - чудо. Раньше к нам ездили разные батюшки, в основном из Западной Европы, Украины и Молдавии, а совсем недавно нам "выделили" настоятеля, из Киева, если не ошибаюсь (у нас очень много украинцев). Кстати, крёстный у нас румын. Я долго думала над этим вопросом, но среди моих тамошних русских знакомых, не то чтобы практикующих, а просто верующих-то нет, и тогда мой муж напомнил мне про своего хорошего друга, он православный румын, очень хороший человек, очень верующий - и он и жена, у них тоже есть там приход. И со временем поняла что не ошиблась
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:32   #446
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Чего-то припоздала я, только вчера случайно нашла эту группу, очень-очень рада познакомиться. Мы не многодетные, пока только один сыночек, но так как группы для немногодетных православных вроде бы здесь нет, то нагло попрошусь
Мы тоже ходили тогда приложиться к Поясу, простояли с детишками около трёх часов под дождём, но было невероятно радостно от того, что столько было народу. Мне заранее сказали что можно будет приложить и какой-то свой пояс, но честно говоря, я так и не поняла как это можно было осуществить - такой поток людей, всё произошло просто в один момент, какие-то считанные секунды.. Хотя организация действительно была на уровне, нам помогли с колясками, позаботились о том, чтобы и детки приложились - слаженно, чётко, с душой и без нервов.

Кстати, может быть кто-нибудь здесь есть из нашего храма - мы ездим на Шпалерную 35, в Храм Иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость". Далековато от дома, но там служат мои добрые друзья, плюс приход у нас просто сказочный.
Так как часть времени (в будущем большую) живём в Испании, то там ходим в местный приход- маленький, с хором из 3-х человек, служим в католической часовенке, но тоже удивительно душевно. Честно говоря, вообще не надеялась в тех местах на какую православную жизнь, так что эти вот службы для меня в каком-то смысле - чудо. Раньше к нам ездили разные батюшки, в основном из Западной Европы, Украины и Молдавии, а совсем недавно нам "выделили" настоятеля, из Киева, если не ошибаюсь (у нас очень много украинцев). Кстати, крёстный у нас румын. Я долго думала над этим вопросом, но среди моих тамошних русских знакомых, не то чтобы практикующих, а просто верующих-то нет, и тогда мой муж напомнил мне про своего хорошего друга, он православный румын, очень хороший человек, очень верующий - и он и жена, у них тоже есть там приход. И со временем поняла что не ошиблась
Таня, привет)))
вот собираюсь в январе на Тенерифе добраться наконец до местных служб, а то все никак было как-то...
как раз на Крещение будем там, обязательно служба будет думаю )

у меня подруга живет на Шпалерной, но не ходят в церковь вообще ,считают, что у них "Бог в душе" и тд...

а на Нов.год мы опять в Псково-Печерский монастырь собираемся, думаю, хоть в эти дни там будет поменьше народа
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:24
ответ для mama_ira , на сообщение « Таня, привет))) вот собираюсь в январе... »
  #447
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Таня, привет)))
вот собираюсь в январе на Тенерифе добраться наконец до местных служб, а то все никак было как-то...
как раз на Крещение будем там, обязательно служба будет думаю )

у меня подруга живет на Шпалерной, но не ходят в церковь вообще ,считают, что у них "Бог в душе" и тд...

а на Нов.год мы опять в Псково-Печерский монастырь собираемся, думаю, хоть в эти дни там будет поменьше народа
Привет!
Конечно приходите, у нас конечно скромно, но как бы поточнее выразиться.... трогательно. Девчонки поют как могут, мне сначала не привыкнуть было, на Шпалерной один из лучших хоров в городе всё-таки...
Я, к моему стыду, никогда не была ни в одной паломнической поездке... При этом даже мои неверующие знакомые не по разу ездили в монастыри, что любопытно. Кстати, заочно знакома с девочкой, ответственной за православное паломничество в Испании, она сама живёт в Овьедо. Никогда не думали пройти путём Святого Якова?
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:42   #448
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Привет!
Конечно приходите, у нас конечно скромно, но как бы поточнее выразиться.... трогательно. Девчонки поют как могут, мне сначала не привыкнуть было, на Шпалерной один из лучших хоров в городе всё-таки...
Я, к моему стыду, никогда не была ни в одной паломнической поездке... При этом даже мои неверующие знакомые не по разу ездили в монастыри, что любопытно. Кстати, заочно знакома с девочкой, ответственной за православное паломничество в Испании, она сама живёт в Овьедо. Никогда не думали пройти путём Святого Якова?
очень интересно! с радостью бы с ней познакомилась и съездила с мужем куда-ниб, а может и всем вместе, если маршрут не оч длинный.

у нас в нашей церкви в монастыре в Свято-Троицкой мужской пустыни в Стрельне тоже отличный хор - и мужской , и женский, и проповеди у игумена такие замечательные ))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:29
ответ для mama_ira , на сообщение « очень интересно! с радостью бы с ней... »
  #449
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
очень интересно! с радостью бы с ней познакомилась и съездила с мужем куда-ниб, а может и всем вместе, если маршрут не оч длинный.

у нас в нашей церкви в монастыре в Свято-Троицкой мужской пустыни в Стрельне тоже отличный хор - и мужской , и женский, и проповеди у игумена такие замечательные ))
Вот тут Вера всё подробно рассказывает http://forum.orthodox-europe.eu/inde....msg807#msg807
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:22   #450
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Вот тут Вера всё подробно рассказывает http://forum.orthodox-europe.eu/inde....msg807#msg807
очень интересно, спасибо)
мы были в пещере Брата Петра на Тенерифе, потрясающее место!
там по моей записке (в стене оставляют записки типа как у Ксении Блаженной у нас) случилось чудо
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena