Греция 2010 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 12:35   #441
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Хорошая стыковка, я, наоборот, старюсь такие выбирать, чтобы не сидеть долго в аэропорту. Самые маленькие на моей памяти были 50 мин. и 1 час.10 мин. (оба этих раза летали Люфтганзой, раз с пересадкой во Франкфурте, раз - в Мюнхене). Там хорошая организация, все четко.
тут получается стыковка эйрберлин - люфтганза. то, что LH улетит вовремя я уверена, а вот как прилетит бюджетник? хотя тоже немец..
Martik is offline  
Старый 06.01.2010, 12:42   #442
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Грекоманок, грекофилок, филэллинов и филэллинок с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Хорошая стыковка, я, наоборот, старюсь такие выбирать, чтобы не сидеть долго в аэропорту. Самые маленькие на моей памяти были 50 мин. и 1 час.10 мин. (оба этих раза летали Люфтганзой, раз с пересадкой во Франкфурте, раз - в Мюнхене). Там хорошая организация, все четко.
Не Настя я б так не полетела - одно дело если оба перелета Люфтганзой (тогда все задержки на их совести и их проблема если один из рейсов задержится), летала я и со стыковками 40 мин в Мюнхене, и не переживала, что рейс задерживается. А вот когда один рейс ЭйрБерлином, нао самим получить багаж, добраться до нужного терминала (не факт что рядом), паспортный контроль пройти, багаж сдать, да все это с детьми, везде очереди...Как-то напрягло бы меня...Хотя из Мюниха в Питер рейсов больше чем 1, можно наверное подобрать более спокойную стыковку...
Мы кстати перестали вообще сейчас дергаться с билетами - раз никто дешево сейчас ничего не продает, сидим на попе ровно ждем весны и распродаж. Суда по огромному количеству предновогодних акций, не все так радужно у авиакомпаний, и наверняка билеты подешевле будут...За 1700 да еще с пересадкой или через Хельсинки лететь - ИМХО безумно дорого...
Ма-Тильда is offline  
Старый 09.01.2010, 18:41
ответ для NN77 , на сообщение « ОК, Вот поэтому я и дошла до мысли... »
  #443
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Всех филэллинок и сочувствующих с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ! Я тоже наконец вернулась домой и до компа доползла!

Цитата:
Сообщение от ЗемаЛелик Посмотреть сообщение
3. Бывают ли горящие туры в Грецию???
4.Как заблаговременно надо делать туда визу?
Ну и девочки,ряд таких глкпых вопросов,объясните полному профану!!!! ))))))))))))))))))) Ну если можно то по полочкам все разложите))))))))))))))))
3. Бывают в начале и в конце сезона, в разгар его мало что горит
4. Виза делается 3 дня. Про документы и порядок оформления см. ссылки на 1-й стр.
Не поняла, что и куда вы просите разложить, тем более если с турфирмой собираетесь ехать.

Цитата:
Сообщение от flena08 Посмотреть сообщение
Вот было совсем собралась Вам Грекотель на Родосе посмотреть предложить, но тут же увидела ограничение по бюджету. А так- 4*, ол-ин-клювик, вечернее детское минидиско, небольшая кучка магазов с кафе-прокатом авто-ювелиркой-аптекой и т.д.за порогом отеля. Столица тоже недалеко-на автобусе какие-то копейки. Вы гляньте- может в свете проблем с экономикой- будут какие-то заманухи от греков по ценам в этом году.
Спасибо, посмотрю, но я так понимаю, что он где-то на отшибе, как и все Грекотели (т.е. НЕ в городке/поселке)? Пара магазинов рядом - это не ОНО, т.е. не айс

Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Тоже выходит 1700 евро на всех, но зато обратно можно ехать из Кефалонии, где бы хотелось провести последнюю неделю.
Чет мне тоже кажется, что это дорого...

Цитата:
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
+100, у нас такие же запросы
Мне еще посоветовали к Херсонисосу присмотреться, после праздников хочу допросить побывавшего там коллегу

Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
А если в данном отели нет диско, то в соседнем найдется - можно туда сходить.
Честно говоря, не думаю, что вас вот так запросто пустят в чужой отель, если они не "в паре". За кучу всякой разной инфраструктуры люди платят немало, и ни они, ни администрация отеля не заинтересованы в том, чтобы кто-то пользовался всем этим на халяву
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 09.01.2010, 19:02   #444
Melamory
Старожил
 
Аватар для Melamory
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение

Мне еще посоветовали к Херсонисосу присмотреться, после праздников хочу допросить побывавшего там коллегу
это где? потом расскажите, что узнали, плиз...
__________________
Лариса+Миша = Димка (11.09.2007)
Melamory is offline  
Старый 09.01.2010, 23:09   #445
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девушки, прочитала почти всю тему - все на сколько я поняла хотят или на Крит или на Закинтос, а вот на острова, чтобы от Афин не далеко - Миконос и т.п. ездил кто-нибудь? какой лучше выбрать, какие плюсы и минусы? мы хотим поехать вдвоем без детей - планируем примерно так - Хельсинки-Афины 2-3 дня и на пароме на остров, а можно и на пару- Афины - Хельсинки
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 09.01.2010, 23:40
ответ для mon , на сообщение « Девушки, прочитала почти всю тему - все... »
  #446
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
это где? потом расскажите, что узнали, плиз...
Это немного дальше вправо от Ханьи Расскажу, конечно

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девушки, прочитала почти всю тему - все на сколько я поняла хотят или на Крит или на Закинтос, а вот на острова, чтобы от Афин не далеко - Миконос и т.п. ездил кто-нибудь? какой лучше выбрать, какие плюсы и минусы? мы хотим поехать вдвоем без детей - планируем примерно так - Хельсинки-Афины 2-3 дня и на пароме на остров, а можно и на пару- Афины - Хельсинки
Ездили, конечно. На Кос, на Милос, на Кефалонию, в архиве отчеты есть и в прошлогоднем топе. Я на Эгине была, тоже расскажу, когда допишу. Плюсы и минусы зависят от того, как именно вы предпочитаете отдыхать. Если валяться на пляже в тихом живописном месте без особых разъездов и поиска достопримов - то да, это оно.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 10.01.2010, 00:04   #447
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


здравствуйте, грековеды
хотим поехать в грецию (примерно осенью) с целью оздоровить ребенка, ну и себя заодно. надо самое чистое и теплое море, много зелени, чтобы не душно было. жить рядом с морем и иметь возможность самой готовить, чтобы проблем не было с приобретением продуктов, фруктов много. чтобы дешево это было все, т.к. хотим там находиться по максимуму.
еще интернет нужен обязательно
большие магазины, дискотеки и прочие излишества нам никчему.
еще хотим компанию найти, т.к. муж только 2 недели с нами побудет.

я размечталась или такое возможно?
__________________
РомАня is offline  
Старый 10.01.2010, 00:16
ответ для РомАня , на сообщение « здравствуйте, грековеды :)) хотим... »
  #448
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
здравствуйте, грековеды
хотим поехать в грецию (примерно осенью) с целью оздоровить ребенка, ну и себя заодно. надо самое чистое и теплое море, много зелени, чтобы не душно было. жить рядом с морем и иметь возможность самой готовить, чтобы проблем не было с приобретением продуктов, фруктов много. чтобы дешево это было все, т.к. хотим там находиться по максимуму.
еще интернет нужен обязательно
большие магазины, дискотеки и прочие излишества нам никчему.
еще хотим компанию найти, т.к. муж только 2 недели с нами побудет.

я размечталась или такое возможно?
Ессно возможно, вам на Закинф в апарты. Почитайте отчеты о нем этого лета и посмотрите ссылки на 1-й стр. и в начале топика. Но имейте ввиду, что Греция - это не Египет и даже не Турция, осенью реально тепло максимум до середины октября, но может так и не повезти - в среднем, к середине сентября лафа кончается, если вы не любители "лета" типа Питерского
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 10.01.2010, 00:24   #449
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ессно возможно, вам на Закинф в апарты. Почитайте отчеты о нем этого лета и посмотрите ссылки на 1-й стр. и в начале топика. Но имейте ввиду, что Греция - это не Египет и даже не Турция, осенью реально тепло максимум до середины октября, но может так и не повезти - в среднем, к середине сентября лафа кончается, если вы не любители "лета" типа Питерского
спасибо, посмотрим а море когда самое теплое? я вообще мерзлячка
__________________
РомАня is offline  
Старый 10.01.2010, 00:44
ответ для РомАня , на сообщение « спасибо, посмотрим :) а море когда... »
  #450
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
а море когда самое теплое? я вообще мерзлячка
Да как и везде - с середины июля до середины сентября. Если мерзлячка, то поезжайте летом
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena