Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 00:31   #441
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Девочки,которые ездили в Белоруссию! Подскажите, вам там давали рекомендации по ограничению общения с маленькими детьми и на какой срок? Как-то довольно противоречивая информация мне все попадается.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:33   #442
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
После отмены тиреостатиков желательно в течение 6 мес радикально не менять климат
Почему нежелательно менять климат и откуда 6 месяцев?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:40
ответ для em14 , на сообщение « Почему нежелательно менять климат и... »
  #443
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Почему нежелательно менять климат и откуда 6 месяцев?
Неточно выразилась - не менять климат на жаркий (наоборот можно ). Через 6 мес после отмены тиреостатиков оценивают тиреоидный статус, если он в норме, то данный эпизод тиреотоксикоза считают исчерпанным. Если за эти 6 мес была активная инсоляция (ну обидно же поехав на море, сидеть в тени) она может спровоцировать рецидив
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:49
ответ для Wide , на сообщение « Неточно выразилась - не менять климат... »
  #444
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Неточно выразилась - не менять климат на жаркий (наоборот можно ). Через 6 мес после отмены тиреостатиков оценивают тиреоидный статус, если он в норме, то данный эпизод тиреотоксикоза считают исчерпанным. Если за эти 6 мес была активная инсоляция (ну обидно же поехав на море, сидеть в тени) она может спровоцировать рецидив
Теоретически да, но процент "тиреотоксикозников" не зависит от климата, насколько я помню. Фадеев скептически оценивал кореляцию с климатом (мы как-то зацепились языками) да и см. http://www.thyronet.ru/th_pati/graves-book-fadeyev.html вопрос "Есть ли для меня какие-то ограничения, когда я принимаю тиреостатики?"
Замнем для ясности
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:01
ответ для buck , на сообщение « Девочки,которые ездили в Белоруссию!... »
  #445
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Девочки,которые ездили в Белоруссию! Подскажите, вам там давали рекомендации по ограничению общения с маленькими детьми и на какой срок? Как-то довольно противоречивая информация мне все попадается.
Ну опять 25... Вроде на обнинском форуме до всего доругались
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:06
ответ для em14 , на сообщение « Ну опять 25... Вроде на обнинском... »
  #446
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну опять 25... Вроде на обнинском форуме до всего доругались
Вы уже второй раз пытаетесь уличить меня в ругани на Обнинском форуме, а я там не только не зарегистрирована, я даже не знаю, где там форум.На сайте Обнинска нашла только самые простецкие научные статьи на все темы кроме моей.Если есть форум с обсуждением этой темы, ткните меня носом плиз...Я вот найти не могу.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:17
ответ для buck , на сообщение « Девочки,которые ездили в Белоруссию!... »
  #447
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Девочки,которые ездили в Белоруссию! Подскажите, вам там давали рекомендации по ограничению общения с маленькими детьми и на какой срок? Как-то довольно противоречивая информация мне все попадается.
Мне в гомели говорили, что первые 10-14 дней желательно изолироваться от детей,и беременных по мере возможности.
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:17
ответ для buck , на сообщение « Вы уже второй раз пытаетесь уличить... »
  #448
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Вы уже второй раз пытаетесь уличить меня в ругани на Обнинском форуме, а я там не только не зарегистрирована, я даже не знаю, где там форум.На сайте Обнинска нашла только самые простецкие научные статьи на все темы кроме моей.Если есть форум с обсуждением этой темы, ткните меня носом плиз...Я вот найти не могу.
Извините, возможно у меня маразм хотя я очень редко что-то путаю особенно когда мне обещают шашлык
Вот форум Обнинского МРНЦ по вопросам лечения щитовидной железы.
В верхних топиках - все о РЙТ.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:25
ответ для em14 , на сообщение « Извините, возможно у меня маразм хотя я... »
  #449
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Извините, возможно у меня маразм хотя я очень редко что-то путаю особенно когда мне обещают шашлык
Вот форум Обнинского МРНЦ по вопросам лечения щитовидной железы.
В верхних топиках - все о РЙТ.
Маразм возможно и у меня, но только не а эту тему.Мне важно знать на какой срок няньку нанимать и сколько болтаться вне дома и семьи.А при визуальном общении мне обнинцы сказали: 8-14 дней...Так 8 или 14- вот, что я пытаюсь выяснить.Пошла читать ссылку.Спасибо.Шашлык с меня.Вот с врачами разберусь.А то в больницах мангал жечь не разрешают
buck is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:30
ответ для buck , на сообщение « Маразм возможно и у меня, но только не... »
  #450
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Маразм возможно и у меня, но только не а эту тему.Мне важно знать на какой срок няньку нанимать и сколько болтаться вне дома и семьи.А при визуальном общении мне обнинцы сказали: 8-14 дней...Так 8 или 14- вот, что я пытаюсь выяснить.
Я помню эти шатания. Все решается очень просто: купите дозиметр и возвращайтесь домой когда уровень вашего излучения приблизится к естественному фону. Или съездите в радиоизотопную диагностику (например в 31-ю больницу) на 8-й день и попросите вас "померять".
Заранее вам никто ничего не скажет. Если хотите заранее и точно - берите няню на 14 дней.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena