Роддом в Кронштадте - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 00:45
ответ для пилот , на сообщение « Можно долго и нудно рассуждать, что... »
  #441
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Можно долго и нудно рассуждать, что такое информация -
это и факты - объективная сторона,
и суждения - субъективная сторона,
и домыслы - субъективная сторона.

И в данном случае, давайте называть вещи своими именами - то, что случилось - это факт (трагедия только для семьи и близких), все остальное СУБЪЕКТИВНЫЕ рассуждения "есть ли жизнь на Марсе".
И нужны ли такие рассуждения БЕРЕМЕННЫМ???

Может все что здесь понаписали всякие Авторы, поселит в душе одной из рожениц сомнения, что врачей не надо слушать, ведь на ЛВ пишут другое и она сделает что-то по своему... последствия для нее и ребеночкамогут быть и не самые хорошие.

Вот к чему может привести Ваша т.н. информация
Это форум, здесь будут рассуждать и обсуждать. Привыкните еще
Если восприимчивы, то дозируйте информацию. Это максимум, что я могу Вам посоветовать.
Вы взываете к корректности? Начните с себя. "Всякие Авторы" могут владеть и фактами, которые другим просто кажутся домыслами.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:01
ответ для sarafina , на сообщение « Не ругайтесь, берегите нервы :flower:... »
  #442
пилот
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 5


Вы совершенно правильно сказали, что о том, что произошло могут говорить только люди, которых непосредственно задела данная трагедия.
Но они не очень-то и пишут. Нет у них сил и времени писать.Им НАДО жить дальше, кому растить детей , а кому рожать.

Знаете, мне кажется ,эти людине хотят выставлять свое горе на всеобщее обсуждение. Это нам и Вам "нравится" сидеть и рассуждать - а как так и как не так.

И могут говорить также специалисты, которые непредвзято ( без эмоции) могут дать свою оценку произошедшему на основании картины, которая произошла и действий персонала.
пилот is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:04
ответ для sarafina , на сообщение « Это форум, здесь будут рассуждать и... »
  #443
пилот
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Это форум, здесь будут рассуждать и обсуждать. Привыкните еще
Если восприимчивы, то дозируйте информацию. Это максимум, что я могу Вам посоветовать.
Вы взываете к корректности? Начните с себя. "Всякие Авторы" могут владеть и фактами, которые другим просто кажутся домыслами.
и здесь Вы правы, есть авторы, которые работают в РД и не скрывают этого...
от них и идет позитив и желание нас ( пузиков) успокоить.
Большое им спасибо!!!
пилот is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:23
ответ для пилот , на сообщение « Привет всем!!! Знаете недавно... »
  #444
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Этот топик читают беременные, им и так ТЯЖЕЛО, а тут сплошные разговоры о трагичных случаях.

Нам (беремчатым) необходимо спокойствие и уверенность, что все будет хорошо!!!

Но здесь говорят о фактах произошедших в данном род доме, так как тема называется "Роддом в Кронштадте". А вам что надо? Слова "что все будет хорошо"? Тогда вам не в эту тему. Или вы готовы успокоиться в своих иллюзиях? Ну тогда что ту скажешь.... Я когда выбирала роддом и врача, то прошерстила весь интернет на вопрос именно ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов о враче. И не найдя их, у меня росла убежденность, что все будет хорошо, а не просто на пустых словах. И повторюсь, эта тема не для придания уверенности беременным, а для информации. Будьте внимательны!
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:33   #445
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Любонька Посмотреть сообщение
А можно имена этих замечательных врачей?
Сейчас напишу имена этих замечательных врачей!
И, кстати, опять вес бросились обсуждать всякие гадости
кто будет поздравлять меня с рождением замечательного сынишки!? Ему, кстати, сегодня 2 недели исполнилось с рождения в Кронштадском роддоме.
Итак, имена врачей, акушерок и сестер, которые мне особенно понравились и запомнились:
- акушерка Алена, которая на этом форуме не устает биться, разъяснять и объяснять!
ей огромное спасибо - не устану повторять! собственно, с нее все и началось.
- Врач Смолина Елена Юрьевна акушер-гинеколог. дежурила в тот день, когда меня в экстренном порядке привезли с кровотечением. Заходила ко мне постоянно ночью после кесарева. ей тоже - огромная благодарность. Она, кстати, чуть позже принимала роды у моей соседки по палате. И та осталась очень довольна - ни швов, ни разрывов.
- Анестезиолог Лебедев Андрей Владимирович. Делал мне общий наркоз перед операцией. Его я, наверное, больше всех напугала своими воплями насчет того, что "никакого общего наркоза"... В общем, он проявил недюжинную стойкость в общении со мной. И потом тоже несколько раз после операции заходил и справлялся о самочувствии.
С детского отделения мне больше всего запомнились два человека: детская м/с Михеева Света и
педиатр Матыенко Игорь Валентинович. Свете благодарна за неизменную доброжелательность, готовность помочь, показать, рассказать. Игорю Валентиновичу - за внимательность и понимание, и любовь к деткам.
Еще была женщина-анестезиолог с палаты интенсивной терапии, которая учила меня заново садиться, вставать, ходить... к сожалению, имя ее я не запомнила... но ее строгость и забота поставили меня на ноги за день и позволили приблизить момент долгожданного воссоединения с сыночкой!
СПАСИБО!!!
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 03:04   #446
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
mama2detok, Семечка и Натива точно знают ситуацию "изнутри", не надо на них наезжать...
Ну какое "изнутри" Изнутри - это Полькина мама, изнутри - это Пума. При всем уважение ко всем Форумчанкам, ну давайте же смотреть трезво. Семечка работает медсестрой в Сестрорецке, НАтива - медсестрой в КРонштадте - ну о чем мы говорим. Тут профессор гинекологии поостережется категорично судить, пока не изучит документы и проведет свой анализ, а вот медсестра на раз-два решает кто прав, кто виноват. Если бы даже Семечка знала "изнутри", то бы наверно и знала, что в нашем РД есть люди и из Сестрика, ну как минимум один человек, фамилия которого примелькалась в отзывах. Ну позвонила бы ему, узнала бы из первых рук. Это если "изнутри". А так я тоже имею отношение к роддому - с коляской рядом гуляю периодически.

Цитата:
Сообщение от Якушка12 Посмотреть сообщение
Я не поняла кроме погибшей Ани, ещё были случай у Саликова дети при родах поогибли? Я в шоке))))))))))) Хорошо, что у нас всё позади!
На сухом акушерском языке это называется - поздний самопроизвольный аборт, 23 недели. В терминологии могу ошибиться, пусть Специалисты поправят. Но за сухими фразами боль мамы, потерявшей двойняшек. Эту часть коммента через пару дней удалю, не цитируйте.

Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
А мы уже пакеты собираем....неизвестно когда нас на ДО положат...с рубцом - то на матке...да еще времени после прошлого КС прошло немало...10 лет))) Надеемся на лучшее
Ждем, ждем от Вас отзыва.

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Знаете, большего ЭГОИЗМА и ПОФИГИЗМА со стороны людей я в жизни не видела. Этот топик читают беременные, им и так ТЯЖЕЛО, а тут сплошные разговоры о трагичных случаях.
А ведь рассуждают в основном Дамы, которые и рожать то не собираются. Наверно, просто хотят продемонстрировать свою ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ.
Если этот доктор и сейчас работает, значит руководству РД виднее, и с его стороны было сделано все возможное для спасения мамы и ребенка.
Пилот, не тратье нервы, они Вам пригодятся в родах С таки подходом, я уверена, все у Вас будет хорошо.
Все наши рассуждения из разряда ОБС, поэтому читайте в пол глаза, слушайте в пол уха. Осведомлены только Алена, она же Полькина мама, да ПУма, только их мнением особо не интересуются. Вы лучше напишите Им, уверена, Вам не откажут в совете.
Я думаю решение по Саликову не то что руководство РД будет принимать, не одна комиссия разберет его действия по полочкам раз так все закрутилось, прокуратура, 2 профессора на вскрытии и т.п. Они и решат, сделал он ВСЕ возможное, или не все. Они, а не МЫ.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 03:08   #447
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
Сейчас напишу имена этих замечательных врачей!
И, кстати, опять вес бросились обсуждать всякие гадости
кто будет поздравлять меня с рождением замечательного сынишки!? Ему, кстати, сегодня 2 недели исполнилось с рождения в Кронштадском роддоме.
Итак, имена врачей, акушерок и сестер, которые мне особенно понравились и запомнились:
- акушерка Алена, которая на этом форуме не устает биться, разъяснять и объяснять!
ей огромное спасибо - не устану повторять! собственно, с нее все и началось.
- Врач Смолина Елена Юрьевна акушер-гинеколог. дежурила в тот день, когда меня в экстренном порядке привезли с кровотечением. Заходила ко мне постоянно ночью после кесарева. ей тоже - огромная благодарность. Она, кстати, чуть позже принимала роды у моей соседки по палате. И та осталась очень довольна - ни швов, ни разрывов.
- Анестезиолог Лебедев Андрей Владимирович. Делал мне общий наркоз перед операцией. Его я, наверное, больше всех напугала своими воплями насчет того, что "никакого общего наркоза"... В общем, он проявил недюжинную стойкость в общении со мной. И потом тоже несколько раз после операции заходил и справлялся о самочувствии.
С детского отделения мне больше всего запомнились два человека: детская м/с Михеева Света и
педиатр Матыенко Игорь Валентинович. Свете благодарна за неизменную доброжелательность, готовность помочь, показать, рассказать. Игорю Валентиновичу - за внимательность и понимание, и любовь к деткам.
Еще была женщина-анестезиолог с палаты интенсивной терапии, которая учила меня заново садиться, вставать, ходить... к сожалению, имя ее я не запомнила... но ее строгость и забота поставили меня на ноги за день и позволили приблизить момент долгожданного воссоединения с сыночкой!
СПАСИБО!!!
Разделяю Ваше счастье с Вами.
Иногда подумаю, какие же мы бываем неадекватные в РДомах, и сколько сил надо иметь сотрудникам соответствующих учреждений, чтобы все объяснять, разъяснять и не раздражаться. Респект Всем!
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:06
ответ для Aminazink@ , на сообщение « :flower::flower::flower: Разделяю Ваше... »
  #448
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Ну какое "изнутри" Изнутри - это Полькина мама, изнутри - это Пума. При всем уважение ко всем Форумчанкам, ну давайте же смотреть трезво. Семечка работает медсестрой в Сестрорецке, НАтива - медсестрой в КРонштадте - ну о чем мы говорим. Тут профессор гинекологии поостережется категорично судить, пока не изучит документы и проведет свой анализ, а вот медсестра на раз-два решает кто прав, кто виноват. Если бы даже Семечка знала "изнутри", то бы наверно и знала, что в нашем РД есть люди и из Сестрика, ну как минимум один человек, фамилия которого примелькалась в отзывах. Ну позвонила бы ему, узнала бы из первых рук. Это если "изнутри". А так я тоже имею отношение к роддому - с коляской рядом гуляю периодически.


На сухом акушерском языке это называется - поздний самопроизвольный аборт, 23 недели. В терминологии могу ошибиться, пусть Специалисты поправят. Но за сухими фразами боль мамы, потерявшей двойняшек. Эту часть коммента через пару дней удалю, не цитируйте.


Ждем, ждем от Вас отзыва.


Пилот, не тратье нервы, они Вам пригодятся в родах С таки подходом, я уверена, все у Вас будет хорошо.
Все наши рассуждения из разряда ОБС, поэтому читайте в пол глаза, слушайте в пол уха. Осведомлены только Алена, она же Полькина мама, да ПУма, только их мнением особо не интересуются. Вы лучше напишите Им, уверена, Вам не откажут в совете.
Я думаю решение по Саликову не то что руководство РД будет принимать, не одна комиссия разберет его действия по полочкам раз так все закрутилось, прокуратура, 2 профессора на вскрытии и т.п. Они и решат, сделал он ВСЕ возможное, или не все. Они, а не МЫ.
Такому же "самопроизвольному аборту", как вы выразились, в соседнем топике исполнилось три месяца. Только тем мальчишкам повезло родиться в другом роддоме (на том же сроке).
Давайте не будем этот случай разбирать. Точнее не будете Вы разбирать, так как Ваши рассуждения как раз таки из серии ОБС. Это просьба просто.
Повторюсь, что эту историю я знаю поминутно и врачебная ошибка там имела место быть.

И я не понимаю, почему Вы, имея негативный опыт родов в 1 роддоме, так подробно и с явным неудовольствием о нем рассказываете, а про Кронштадтский роддом пишете с огромным удовольствием, не имея к нему никакого отношения.

Про Саликова - решение примут естественно, верное или нет, мы не узнаем. Но знать о случаях и о причасности к ним данного врача люди имеют полное право. Делать выводы им, никто ни к чему не призывает.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:16
ответ для Aminazink@ , на сообщение « :flower::flower::flower: Разделяю Ваше... »
  #449
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Но здесь говорят о фактах произошедших в данном род доме, так как тема называется "Роддом в Кронштадте". А вам что надо? Слова "что все будет хорошо"? Тогда вам не в эту тему. Или вы готовы успокоиться в своих иллюзиях? Ну тогда что ту скажешь.... Я когда выбирала роддом и врача, то прошерстила весь интернет на вопрос именно ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов о враче. И не найдя их, у меня росла убежденность, что все будет хорошо, а не просто на пустых словах. И повторюсь, эта тема не для придания уверенности беременным, а для информации. Будьте внимательны!
Мои скромные +1
Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
Сейчас напишу имена этих замечательных врачей!
И, кстати, опять вес бросились обсуждать всякие гадости
кто будет поздравлять меня с рождением замечательного сынишки!? Ему, кстати, сегодня 2 недели исполнилось с рождения в Кронштадском роддоме.
Итак, имена врачей, акушерок и сестер, которые мне особенно понравились и запомнились:
- акушерка Алена, которая на этом форуме не устает биться, разъяснять и объяснять!
ей огромное спасибо - не устану повторять! собственно, с нее все и началось.
- Врач Смолина Елена Юрьевна акушер-гинеколог. дежурила в тот день, когда меня в экстренном порядке привезли с кровотечением. Заходила ко мне постоянно ночью после кесарева. ей тоже - огромная благодарность. Она, кстати, чуть позже принимала роды у моей соседки по палате. И та осталась очень довольна - ни швов, ни разрывов.
- Анестезиолог Лебедев Андрей Владимирович. Делал мне общий наркоз перед операцией. Его я, наверное, больше всех напугала своими воплями насчет того, что "никакого общего наркоза"... В общем, он проявил недюжинную стойкость в общении со мной. И потом тоже несколько раз после операции заходил и справлялся о самочувствии.
С детского отделения мне больше всего запомнились два человека: детская м/с Михеева Света и
педиатр Матыенко Игорь Валентинович. Свете благодарна за неизменную доброжелательность, готовность помочь, показать, рассказать. Игорю Валентиновичу - за внимательность и понимание, и любовь к деткам.
Еще была женщина-анестезиолог с палаты интенсивной терапии, которая учила меня заново садиться, вставать, ходить... к сожалению, имя ее я не запомнила... но ее строгость и забота поставили меня на ноги за день и позволили приблизить момент долгожданного воссоединения с сыночкой!
СПАСИБО!!!
Поздравляем Вас с рождением сыночка! Счастья, здоровья и много-много радости!
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:13   #450
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
Сейчас напишу имена этих замечательных врачей!
И, кстати, опять вес бросились обсуждать всякие гадости
кто будет поздравлять меня с рождением замечательного сынишки!? Ему, кстати, сегодня 2 недели исполнилось с рождения в Кронштадском роддоме.
Итак, имена врачей, акушерок и сестер, которые мне особенно понравились и запомнились:
- акушерка Алена, которая на этом форуме не устает биться, разъяснять и объяснять!
ей огромное спасибо - не устану повторять! собственно, с нее все и началось.
- Врач Смолина Елена Юрьевна акушер-гинеколог. дежурила в тот день, когда меня в экстренном порядке привезли с кровотечением. Заходила ко мне постоянно ночью после кесарева. ей тоже - огромная благодарность. Она, кстати, чуть позже принимала роды у моей соседки по палате. И та осталась очень довольна - ни швов, ни разрывов.
- Анестезиолог Лебедев Андрей Владимирович. Делал мне общий наркоз перед операцией. Его я, наверное, больше всех напугала своими воплями насчет того, что "никакого общего наркоза"... В общем, он проявил недюжинную стойкость в общении со мной. И потом тоже несколько раз после операции заходил и справлялся о самочувствии.
С детского отделения мне больше всего запомнились два человека: детская м/с Михеева Света и
педиатр Матыенко Игорь Валентинович. Свете благодарна за неизменную доброжелательность, готовность помочь, показать, рассказать. Игорю Валентиновичу - за внимательность и понимание, и любовь к деткам.
Еще была женщина-анестезиолог с палаты интенсивной терапии, которая учила меня заново садиться, вставать, ходить... к сожалению, имя ее я не запомнила... но ее строгость и забота поставили меня на ноги за день и позволили приблизить момент долгожданного воссоединения с сыночкой!
СПАСИБО!!!
Спасибо за разъяснения!!! Это сейчас очень необходимо!!! Растите большими!!!!!
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena