ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2007, 07:32
ответ для kukunika , на сообщение « Девчонки, давно я вам не плакалась?... »
  #441
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


вот какой ужо философский вопрос:
Мы с Лехой проходили лог комиссию. И попали опять в свой же 27 садик... НО, в группе где мы будем не очень сильный и опытный логопед ....та логопед с кот. мы занимаемся сейчас - в группе по заиканию....
НО, ПЛЮСЫ: мы уже почти привыкли к этому садику, нам до негоьне далеко, педагогический коллектив там "на высоте".....Т.е. садик подходил бы, если бы не была бы такая необходимость в сильном логопеде....
Есть возможность бороться за место в другом садике..... №12 в Кир.р-не, Стачек 69..... Говорят, там сильные логопеды.... Правда наш садиковский логопед об этом садие ничего не знает....., да и не близко это нам, особенно утром там самые пробки....Еще, МОЖЕТ БЫТЬ, садик на углу Жукова и Бурцева (вроде), но там , кажись, приема нет...
Че делать то? Рвать Леху с насиженного места? Но каждый момент адаптации аукается нам жутким откатом..... А он уже почти говорить начал....каша во рту, но зато почти говорит... (нам председатель комиссии предложила вообще подождать, может он за лето и заговорит, т.к. : "мальчик перспективный...").
А оставаться тут.... А если нам не хватит сил и умения садиковского логопеда? И мы потеряем время? А дома мы вообще не можем заниматься - отвлекаемся, проверенно даже логопедами....
Вот сижу, думаю..... Во вторник надо звонить, узнавать......
Че посоветуйте?
__________________
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 07:34   #442
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


А про Саньку... читала я тута, что иммуноглобулин делается из донорской крови................ и все из этого вытекающее.... а где и какие гарантии?.......гы
__________________
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2007, 22:49   #443
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Честно???
Я бы оставила Алешку в старом садике. Раз вы сами пусть с горячей кашей во рту, но говорите!

А привыкание к новому и пр. - это стресс большой.

А у вас дача есть??? Там дети особенно меняются. Летом да на природе..... мячта
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 00:56
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #444
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Остеопатия очень сильно против всяких манипуляций с жидкостями тела, переливаний и т.п...... Ничего другого сделать нельзя?
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 14:40
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #445
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


И я тож поплачу...
Маше никак не могут подобрать терапию АЭП, пьем уже 2 таб. в день. Депакин хроно300, а Маша продолжает "зажмуриваться" и уводить глаза.....Муж ворчит,что травим ее бестолку-"жили же 2 года с этим без таблеток" и не знали.А врач пугает, что если не купировать, то могут присоединится генерализованные приступы.... И лечить наши ноги теперь все боятся -массаж только ноги, физио нельзя, грязь нельзя......, а спастика нарастает....И уезжать нам через 3 недели в Кррым,где я там эпилептолога найду в Евпатории.....
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 15:03
ответ для strizh , на сообщение « И я тож поплачу... Маше никак не могут... »
  #446
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


О, как знакомо!!! Нас лишили физио в полтора года. Жалею безумно, но настаивать побоялась.
а финлепсин вы не пробовали - я так поняла, что он тут предбочтительнее...могу ошибаться.
кстати, ввели нам депакин уже после 2 серьезных приступов
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 17:41   #447
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Честно???
Я бы оставила Алешку в старом садике. Раз вы сами пусть с горячей кашей во рту, но говорите!

А привыкание к новому и пр. - это стресс большой.

А у вас дача есть??? Там дети особенно меняются. Летом да на природе..... мячта
Говорим.....пельмени - "онени" или "оени", смотри - "оти", сок - "оть", пить - "тить"
(Замечательная фраза: "мама, дай тить оть", вот и пойми...) а многое остальное - это просто повторение гласных из слов с ритмом. Почти непонять....

Дачи нет... т.е. есть у родителей мужа, но она тааак далеко, в такой глуши, что я сама туда на долго не могу ездить (только за грибами если), а Леху одного с родителями мужа отпустить не могу... неспокойно мне будет... там даже трубка не ловит...

Цитата:
Остеопатия очень сильно против всяких манипуляций с жидкостями тела, переливаний и т.п...... Ничего другого сделать нельзя?
Вродь, говорят надо именно это. Показатели иммунитета у нас......... При сравнении с нормой 12 недельного и 2х летнего ребенка:
IgG 3,5 (3,5-11,8) (5,2-10,8)
IgM 0,4 (0,36-1,04) (0,72-1,60)
IgA 0,17 (0,36-1,65) (0,36-1,65).....В этот раз, хоть покзатель G чуть поднялся...
Единственное что успокоили - препарат импортный и риск наиминимальнейший
Вот если до завтра опять не заболеем (У Лехи второй день температура - это мы так в садик в пятницу сходили , первый раз за весь март...), то будут звонить, договариваться о местечке для Санька...
__________________
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 17:53
ответ для Fortezia , на сообщение « О, как знакомо!!! Нас лишили физио в... »
  #448
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


Саш,нам сразу предложили депакин, а сейчас после МРТ будут добавлять еще препарат, какой не знаю, пойдем в пятницу к эпилептологу...Дело, конечно не в деньгах(врач сказала, что препараты 2 плана оч. дорогие), а в их негативном действии на печень.., а эффекта пока нет, и будет ли...У нас такие приступы,что можно бы и жить с ними,но все пугают нарастанием....
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 22:43
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #449
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Усё.... У меня кризис жанра. Не полный, но частичный.
Беседовала долго, нудно и обстоятельно с нашим невропатологом, который теперь ведет Мишу.
Перечитывала карту из роддома, выписку, то да сё.... наши анализы.

В общем суть такова, у Михала Потапыча была классическая билирубиновая энцефалопатия, которая может привести к тяжелейшему поражению ЦНС. Нас мало того что с такими анализами и угнетенном состоянии должны были в срочном порядке доставить в Колпино или на Авангурдную.
Нас до 1 года должны были ежемесячно наблюдать неврологи. При зашкаливании билирубина ( а нас был максимум из возможного) начинается сильнейшая интоксикация организма, в первую очередь страдает мозг.аааааааааааа............ыыыыыыыыыы.

Как тут не вспомнить слова Оксаны "Я отрываю все, что отрывается ......... неонатологу Веселовой Татьяне Александровне- за жуткое вранье и и потерю драгоценного времени. Кому все отрывать за подделку документов при выписке- не знаю. " (с)

Ну откуда мне знать чем это чревато будет для нас в дальнейшем. Правда она говорит что мы огурцы и практически профессора для нашего случая. Спасибо еще раз "родному роддому".
У вас теперь все будет хорошо мамочка, все просто отлично. К невропатологу? Нет, зачем - просто по плану будете показываться. Ага.........


Правда погода и одуваны ( у дома целое поле) впечатляют.
Как говорит мой близкий друг в такие дни "особенно остро хочется жить и радоваться жизни несмотря ни на что". Чего и нам всем желаю.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2007, 00:57
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #450
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


вот тоже внесу свою лепту. с одной стороны радоваться надо, а с другой жаль немного. нам отказали в приеме в ортопедический (или как он правильно называется) садик. ортопед говорит, что она профильного у нас не видит. невролог говорит, что только с дцп берут. а там по отзывам хороший дефектолог и лфк, и все в одном месте-мне легче. и оба (невролог и ортопед) признают, что надо бы туда походить, но...
а так только в обычные ясли, а они нам особо и не нужны, только в плане социализации, но мы и на площадке социализироваться можем.
короче такой пердимонокль. ждите мамаша логопеда до 4х лет, а раньше он для вас только если исхитряться.
Пузаныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena